Мормышки "Shark"

Buterat
Buterat
6132 Новосибирск
24 февраля 2018, 11:25

Всем здоровья и рыбачкой удачи! 

Тк я несколько последних лет учусь ловить безмотыльными мормышками, то веду постояный поиск новых приманок и способов обмануть хитрых обитателей подводного мира. В начале этой зимы в разделе продажи снастей я наткнулся на объявление с мормышками "Shark" и заитересовался некоторыми моделями - формы и оснащение казались вполне рабочими. Но был один отрицательный момент - продажи шли через Ebay, а в России нет оф представителя и это отталкивало от заказа. В ходе обсуждений и споров наших пользователей с представителем рижской фирмы, поступило предложение протестировать их мормышки "безвозмездно, те даром"(с) - вот так я и стал обладателем этих девайсов.

В посылке, которая была отправлена из России(!), я получил немного мормышек и пакетик бисера - спасибо Андрей). При первом осмотре отмечаю хорошую заточку крючков и разнообразие форм, размеров и цветов подвесок. Эти мормышки сразу нацепил на отдельную планшетку в своем кошельке с безмотылками, чтобы уделить им большее внимание и не потерять в своем сиротском арсенале... Правда при сих действах тело одной мормышки(муравей черный) отделилось от крючка - похоже пайка на гальванике. Решил посадить на супер клей, привязать на удочку и первой проверить ее в бою - забегая вперед скажу, что она жива и здорова до сих пор и стала самой любимой из всех присланных мне) Больше нареканий по качеству у меня не было не к одной мормышке.

Из всего количества приманок, у меня прижились и использовались несколько моделей типа муравьев и уралок. Остальные были либо слишком большие по размеру и пока не подходили у моим условиям ловли, но ждут своего часа, либо сразу были отсеяны и подарены другу, тк мормыхи "банан" в моих неумелых ручонках не хотят рыбу ловить категорически. Кстати, я оставил себе парочку на всякий случай и могу подарить или поменяться с тем, кому они понравились.Вторым положительным моментом для меня стал грамотный подбор формы и размера крючка - абсолютно на всех мормышках от Шарк можно в доли секунды заменить обвес и получить новую по игре мормышку. Кто ловит безмотылкой и перевязывал на морозе аналогичные мормышки,но с разными бусинками, цепочками и пайетками, тот меня поймет. Для меня этот фактор действительно очень важен...

В работе эти мормышки у меня были  от мелководных омутов Уени до популярного БЗ(до 6м) - работали везде, нередко "делая рыбалку". Да и рыба самая разнообразная на них ловилась - ерш, окунь, подлещик и плотва. Осталось только по лещу проверить крупные мормыхи, но все не доберусь до обских заливов и затонов с большими глубинами и течением.

Еще один положительный фактор - легкость в работе большинства мормышек. Даже моя супруга, которая ооочень редко выезжает со мной на зимнюю рыбалку, практически сразу освоила безмотыльную ловлю - пусть по окуню, пусть по мелкому, но был я бит в то день, как ... неопытный рыбак) Так что, могу рекомендовать эти приманки для людей, только начавших осваивать безмотылку - поймаете, не сомневайтесь.

Заканчивая свою заметку, прошу ответить представителей "Shark" - когда уже появиться интернет магазин в России? Обещали в прошлом году, но увы... Хочется докупить рабочих моделей и новых попробовать, но негде. С Ebay мне неудобно, да и многим людям, с которыми я общался на эту тему, тоже!  На этом заканчиваю, всех благ и здоровья всем братьям-рыбакам!

С уважением, Сергей Buterat!

Комментариев9
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61863 Новосибирск
25 февраля 2018, 12:04
Серега молодец! Интересная статья.
Buterat
Buterat
6132 Новосибирск
25 февраля 2018, 14:30
Спасибо. Только это не статья, а так - заметка)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61863 Новосибирск
25 февраля 2018, 14:33
Buterat, Пусть даже заметка.
ghost54
ghost54
214 Новосибирск
26 февраля 2018, 15:23
Интересная заметка, а бананы я у тебя возьму))) мне как раз с ними понравилось рыбачить.
Buterat
Buterat
6132 Новосибирск
26 февраля 2018, 16:12
ghost54, отложил тебе)
хрыч
хрыч
1012
26 февраля 2018, 17:50
привет, я бананами на безмотылку постоянно рыбачу..цвет вишня..неплохо работают..
Buterat
Buterat
6132 Новосибирск
26 февраля 2018, 19:39
хрыч, Привет. Знаю, что многие ловят, а у меня не пошли( мне уралки и гвоздики роднее. С козами вроде пошло, остались черти.
Dima75
Dima75
166
22 марта 2018, 21:10
Buterat, Дядька,клопы и только клопы,клопы рулят везде.Да будет слава клопам и Агаронам:)
Shark-
Shark-
6 Рига
9 августа 2018, 13:29
Дорогие друзья, приносим свои извинения за столь долгие ожидания!
В данный момент мы имеем трудности в создании интернет магазина и мы решили сделать магазин на всем удобной и знакомой площадке Вконтакте! Сейчас там стоит наша летняя продукция, в дальнейшем будем выставлять мормышку и блесну к зимнему сезону. Пожалуйста проходите по ссылке, смотрите продукт, выбирайте и обязательно подписывайтесь что бы не пропустить наши новинки по зиме от Shark и Izumi!
https://vk.com/market-157201513
Для подробной информации обращайтесь по электронному адресу или телефону -
europe@shark.lv
+37127065270