Рыбалка с "умными" часами Garmin Fenix 5x

NautilusTeam
NautilusTeam
1538
9 апреля 2018, 23:14

Мне, как человеку, сильно увлеченному рыбалкой, давно было интересно опробовать часы Garmin Fenix 5x в деле, и о знакомстве с этой моделью стоит рассказать более подробно.

Навигация, карты и компас.

Зачастую, вовремя зимней или летней рыбалки приходится уходить за много километров от берега, и для того, чтобы сделать путешествие предсказуемым и безопасным, просто необходимо иметь под рукой прибор, способный без проблем определять точные координаты, сохранять местоположения и на основе этих данных строить маршрут. Все это под силу Garmin Fenix 5x!

Также, помимо всего прочего существует возможность работы с топографическими и морскими картами. Благодаря этому удается еще до выхода на водоем определить перспективные глубины и направления для поиска рыбы и, как следствие, сделать процесс рыбной ловли более наглядным и вдумчивым.

Для более простого ориентирования на местности, когда не требуется строить маршрут, а достаточно лишь правильно выбрать направление движения, отлично подойдет трехкоординатный компас с автоматической калибровкой, который в считанные секунды укажет верное направление сторон света.

Заряда батареи при постоянном использовании GPS хватит на 20 часов, что в среднем равняется 2-3 дням активной рыбалки, а вот в режиме часов Fenix 5x продержаться без подзарядки целых 12 дней. Согласитесь, результат более чем впечатляющий!

Барометрический альтиметр.

Атмосферное давление — это очень важный фактор, влияющий, как на изменения погоды, так и на активность рыбы, особенно в зимний период. Именно поэтому опытные рыболовы уделяют ему так много внимания.

Но как определить значения атмосферного давления, если под рукой нет барометра или интернета?

Это задача становится легко решаема вместе с Fenix 5x! Устройство содержит внутренний альтиметр и барометр, благодаря чему отображает значение атмосферного давления, исходя из высоты, на которой вы находитесь. На основе этих данных строится график изменения давления в течение заданного промежутка времени (от 6 до 48 часов).

Благодаря этому у рыболова появляется отличная возможность сбора статистических данных, которые впоследствии могут сыграть решающую роль при поиске рыбы!

Подводя итог, стоит сказать, что Garmin Fenix 5x это умные премиум часы с великолепным дизайном и впечатляющим функционалом, которые станут одинаково незаменимым помощником, как для спортсмена и путешественника, так и для человека, ведущего активный образ жизни!

Комментария2
Очевидность
Очевидность
3099
9 апреля 2018, 23:43
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
10 апреля 2018, 17:03
Часы стоят 50.000 рублей! Средняя зарплата в Новосибирске 25.000 рублей! Дальше ни чего говорить не хочу
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
11 апреля 2018, 11:28
Я не фанат современных гаджетов, но могу себе представить такого модного юсера, который из дома не выйдет без карты, навигатора, барометра, альтиметра и чего-то там ещё... Наверно, если всё это покупать по отдельности и распихивать по карманам, выйдет дороже и неудобнее.
Представляю, как будет жалко потерять такую игрушку в лесу или утопить в реке.
Надо уже вживлять эти чипы и гаджеты себе под кожу, в роговицу глаза или сразу в мозг.
Понимаю, прогресс не остановить. Но я, наверно, буду последним в очереди за этими гаджетами.
Но автору в любом случае спасибо за информацию!