Когда просыпается фидер?! С чего начать? Краткие выводы о фидерной снасти.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
6 июня 2018, 20:38

Практикуя фидер как в холодной , так и в тёплой воде , я пришёл к выводу о том , что на эту удивительную снасть можно поймать всё и везде!

Конечно , как и в любой другой ловле , в фидерной существует ряд особенностей , о которых я хочу кратко рассказать тут.Всё ,что написано дальше касается прежде всего новичков этого русла рыбалки.Надеюсь,что эти краткие выводы пригодятся рыболовам. 

 1)Не стоит гнаться за количеством рыбы (на первых этапах).Прежде всего ,чтобы понять фидер ,нужно приобрести настоящее фидерное удилище с чувствительными сменными вершинками (наиболее универсальный тест:до 90 граммов , а длина 3.60м), а также перейти на ловлю ОДНИМ крючком, только так вы сможете анализировать реакцию рыбы. Фидер-это прежде всего увлекательный способ лучше понять рыбу, поверьте , освоив его , вы сможете добиваться куда больших результатов , чем на обычные донные снасти.

 2)Делайте правильный корм.Ловля на фидер предполагает нахождение ТОЧКИ (интересный для рыбы рельеф дна) и её закорм , но он намного меньше ,чем с тем же поплавком.Исходя из этого , лучше мешать немного корма , пусть лучше он будет качественный и специализированный (корм также нельзя переувлажнять ,нужно , чтобы он вымывался из кормушки на водоёме без ТЕЧЕНИЯ). 

 3)Больше практикуйтесь.Выезжайте на рыбалку ,взяв с собой только фидерное удилище.Тогда у вас будет возможность сосредоточиться на ловле. Важно осознавать каждое движение рыбы , чувствовать , когда она отошла от точки , когда присутствует в ней и капризничает.Благо чувствительная вершинка покажет вам любое движение. 

4)Никогда не останавливайтесь. Сначала фидер покажется сверхсложным. В первый сезон особенно.Не стоит также слушать то мнение , что говорит: "На поплавок-вон! Быстрее и проще!Посмотрел бы я,как ловят поплавком на песчаных отмелях водохранилищ и обрывах русла рек, где до рыбы классическим поплавком не доберёшься.Фидер же,в этом плане, имеет ряд преимуществ.Его можно забросить как "под ноги" (что , кстати, часто является оптимальным вариантом, ведь проще бросать не за горизонт), так и "под облака".Фидер- универсальная снасть.

 Фидерная ловля - поистине умное и сложное занятие. Но от этого только интереснее!Я уверен , что тот , кто  хоть раз сделает улов на фидер ,всегда будет вспоминать в мельчайших деталях все нюансы этого улова , вплоть до различия поклёвки двух , с виду одинаковых плотвиц.Ловите на фидер , открывайте для себя этот уникальный вид ловли , кто ,конечно, ещё этого не сделал! Как наглядный пример действия работы с этой снастью , я прикрепляю это видео. 

 

Комментарий1
автор
автор
815
7 июня 2018, 17:18
молодец. +