Блесна на окуня из подручных материалов

Moderator
Moderator
0
7 сентября 2018, 09:59

Содержание

  1. Как сделать блесну из пивной пробки
  2. Блесна из монет своими руками
  3. Блесна из ложки. Пошаговая инструкция
  4. А вы пробовали делать блесну своими руками? 

Есть желание, но нет денег? Знакомая ситуация? Не переживайте, из того, что найдете под рукой, тоже можно сделать уловистую блесну. Предлагаем ТРИ крутых варианта!

трофейный окунь

Всем привет, сегодня мы с вами узнаем как из подручных материалов сделать ТРИ разные блесны, на которые, при определенных обстоятельствах, окунь будет клевать как из пулемета.

Как сделать блесну из пивной пробки

блесна из пивной пробки

Начнем с одного из самых простых и понятных вариантов – это блесна из пивной пробки. Сложного в ее изготовлении нет ничего. Вам нужно будет подготовить только материалы и инструменты. Потребуется:

  • Пивная пробка;
  • Заводное кольцо;
  • Вертлюжок;
  • Три грузила в форме шариков;
  • Плоскогубцы;
  • Дрель + тонкое сверло по металлу.

Пошаговая инструкция.

  1. Первое, что нужно сделать – пивную пробку загнуть так, чтобы напоминала раскрытую ракушку. Внутрь кладем три наших шарика-грузила и закрываем до конца крышку. Суть в том, чтобы шарики внутри гремели.
  2. Далее, при помощи сверла по металлу делаем сверху и снизу будущей блесны отверстия. В верхнее заводим вертлюг, в нижнее кольцо. К вертлюгу крепим поводок, если идем на щуку, шнур или леску, если наша цель – окуни. К кольцу – тройник.

Вот и все, ничего сложного, можно отправляться на рыбалку!

Блесна из монет своими руками

блесна из монет

Очень простой и крутой способ, как сделать блесну из подручных материалов. Как и в первом случае, для начала вам нужно будет подготовить все, что потребуется.

  • 3 монеты одного номинала;
  • 4 заводных кольца;
  • Тройник;
  • Дрель + сверло по металлу.

Пошаговая инструкция.

  1. Для начала делаем отверстия в каждой монетке. Отверстия должны быть строго друг напротив друга. Далее, скрепляем монет друг с другом – паровозиком.
  2. Монтируем тройник.

Ну вот и все, теперь можно раскрасить монетки или использовать прям так. Как показывает практика, окунь, при определенном стечении обстоятельств, бросается на эту приманку как ошпаренный.

Блесна из ложки. Пошаговая инструкция

блесна из ложки

Заключительный, третий способ изготовления блесны на окуня из подручных материалов – из ложки. Как и в двух предыдущих – тут все максимально просто, нужно только все расходники и инструменты заранее подготовить.

  • Чайная ложка;
  • Болгарка;
  • Дрель + сверло по металлу;
  • Заводное кольцо;
  • Вертлюг;
  • Тройник.

Пошаговая инструкция.

  1. Как вы уже догадались из фото – отрезам ручку у ложки, и зашлифовываем место пила.
  2. Сверлим два отверстия. Одно под тройник, второй под кольцо.
  3. Устанавливаем к кольцу тройник.

Ложку можно разукрасить, или добавить к ней декор как на фото. В любом случае, она будет играть во время проводки, что несомненно привлечет хищника.

А вы пробовали делать блесну своими руками? 

Друзья, а теперь у нас к вам вот какой вопрос. Мы знаем, что эти три варианта далеко не окончательный список возможных способов изготовления блесен из подручных материалов. Краем уха слышали, что можно сделать из зубной щетки, батарейки, канцелярии или даже из телефона... Инструкции могут быть как практичные, так и фантастические (при условии, что вы на них действительно ловили)... Поэтому хотелось бы узнать, каким вариантам предпочтение отдают наши рыбаки? Так сказать – отечественные разработки есть?

В комментариях ниже вы можете рассказать о своем видении этого вопроса. Можно описать процесс полностью, а можно парой предложений, не важно. Главное – чтобы новички не боялись экскрементов и опирались на ваши полезные комментарии.

Комментария3
Gennadii.
Gennadii.
6641
8 сентября 2018, 01:06
Не хватило на блесну, но на пиво есть. Если делать такую на берегу, то вопрос- откуда сверло и дрель? Тогда лучше молоток и гвоздь. Если дома, то за руль садиться не желательно. Завтра сделаю фото , три блесёнки из одной ложки. Если взять три монеты разных номиналов, то производительность блесны увеличится в три раза. Соответственно и ассортимент по названию.
Moderator
Moderator
0
8 сентября 2018, 11:03
Gennadii., производительность, это уловистость? Или просто другой игра будет?:) Просто так написал - в три раза...
Gennadii.
Gennadii.
6641
8 сентября 2018, 18:06
Moderator, Производительность,это уловистость. :) А если серьёзно, то просто шутка.