ZOJIRUSHI SV-GR35 – термос спиннингиста

SpirinAleksey
SpirinAleksey
6405 Курган
30 января 2019, 03:18

Пожалуй, очень важным элементом любого рыболова в холодный период ловли является термос. И не обязательно этим периодом является зима, осенью и ранней весной, так же частенько бывают морозы, и приятнее всего в такие периоды согреваться горячим кофе или чаем. Я давно подыскивал себе какой-то термос для моих рыбалок, и выбор пал на ZOJIRUSHI SV-GR35.

Начнем с того, что я рыболов–спиннингист, и не признаю больше никаких других способов рыбной ловли. Нет, к другим способам ловли я отношусь нормально, но сам по себе тотальный спиннингист. А спиннингисту свойственно достаточно много двигаться и перемещаться, и врятли кто-то захочет излишне нагружать себя здоровенным и тяжелым термосом. Именно поэтому я приобрел для себя достаточно компактную модель от японской компании ZOJIRUSHI, модель носит обозначение SV-GR35. Термос данного производителя я выбрал неспроста, в целом я слышал о данном бренде много положительных отзывов, в том числе от друзей. Да, термосы и тремоконтейнеры ZOJIRUSHI не из дешевых, но, как всем известно – за качество нужно платить.

Итак, модель SV-GR выпускается в двух вариантах по вместимости, это 350 и 500 миллилитров. А так же каждый объем поставляется в двух расцветках, серебряный и синий-металлик. Моя версия имеет объем 350 мл и расцветку синий-металлик. Сам по себе термосок имеет вес всего в 234 грамма, то есть, если его наполнить чаем или кофе по максимуму, то общий вес будет всего в районе 584 грамм! Как по мне – отличный показатель, для ходовых в самый раз. Но есть одно «НО», кому-то объем покажется слишком уж маленьким.  Да, часто на рыбалку мы выбираемся компаниями, и эти 350 миллилитров лишь на одного, эгоистично, но никуда не деться, зато рыбалка пройдет налегке.  Хотя, как показала практика и мои рыбалки, этих 350 миллилитров хватит и на двоих, если рыбалка не очень продолжительная.

Контейнер термоса изнутри имеет специальное покрытие «Nonstick» которое устойчиво к налету и запаху. Покрытие это очень легко моется. Я же после пользования обычно просто споласкиваю этот контейнер теплой водой и даю ему полностью просушиться.  Корпус выполнен из нержавеющей стали. Покрытие нанесено очень качественное. За полгода пользования термос у меня уже пару раз падал, ударялся о какие-либо предметы, но краска нигде не облупилась.

Контейнер плотно закрывается крышкой с прорезиненной каемкой у основания. На крышке присутствует клавиша подачи жидкости, в моем случае она красная. При ее нажатии открывается «носик». Закрывается он нажатием белой вытянутой клавиши на крышке, которая появляется после нажатия красной клавиши. Моется все так же очень легко.

Примерный объем чашки – 100 миллилитров. Чашка при использовании не нагревается. Так же производитель заявляет, что она имеет антибактериальное покрытие.

Если в термос налить кипяток, то по заявлению производителя, температура жидкости спустя 6 часов будет составлять 71 градус Цельсия, а спустя сутки – 41 градус Цельсия. Как по мне показатель достойный. Сам я не пробовал производить такие замеры, так как просто не было нужды это делать. Но термос реально очень долго держит напиток горячим, а я, увы, не могу пить чай или кофе слишком горячими. Поэтому даже в конце рыбалки приходилось дать налитому в чашку напитку немного остыть, но лучше уж так, чем пить слишком холодный напиток.

Помимо рыбалки, ZOJIRUSHI SV-GR35 я иногда брал с собой и на занятия в университет, а так же это мой постоянный попутчик в  продолжительных поездках на машине.

В общем, спустя полгода активного пользования термосом, у меня о нем остались только положительные впечатления. Реально очень качественная вещь, недаром у термосов данного производителя столько поклонников, и теперь я в их числе. Модель SV-GR35 оказалась очень удобной для ходовых спиннинговых рыбалок, особенно для одиночных.  

Комментария2
Roms
Roms
3375 Новосибирск
30 января 2019, 22:39
Хороший термосок. Но всё же удобнее термокружка с открыванием одной рукой. Удобнее и держит не хуже. Отзыв отличный, только +
SashaK
SashaK
642 Новосибирск
31 января 2019, 22:27
Термос из моего опыта должен быть 0.75 л.