Лень

Semen
Semen
1142
18 октября 2010, 03:00

Если бы не стойкая и несгибаемая лень, он мог бы стать космонавтом, полярником или даже учителем математики. Но он потерял полное и несокрушимое поражение. Сопротивляться не было сил, а, главное, не было и желания. Теплое весеннее солнышко пригрело озябшие было плечи, но и двигаться ему тоже было лень. Воля была парализована. Сил хватало только на то, чтобы пошевелить пальцами ног. Сил идти тоже не было, как и не было желания двигаться вообще. Мерзли не только ноги, обмерзали и леденели руки. Шевелились только похожие на вареные сосиски пальцы. Усталая и сгорбленная спина, опущенные плечи... Склоненная голова... Со стороны он напоминал старого и уставшего воробья. Налитый из термоса горячий чай уже давно остыл и покрылся льдом. Потухшая сигарета прилипла к нижней губе и не желала отклеиваться. Рядом в луже воды лежал его рюкзак, который тоже было лень отодвинуть... Совсем недавно он был полон сил. Но так случилось... И не жалости искал в глазах любопытных. Не ждал сочувствия. Не хотелось пить и закусывать. Ему не хотелось больше ничего! Он атрофировался. Жили только пальцы рук и ног. Жили своей жизнью. А за спиной, буквально а двух метрах кипела жизнь! Ярко светило солнышко! Раздавались веселые и разухабистые голоса! Но ему было лень... Он нашел то, что искал. ОН НАШЕЛ РЫБУ! ОН ЕЕ ЛОВИЛ! И ему было лень идти и снова ее искать! ОН ПРОСТО ЛОВИЛ!

P.S. Михалыч...

Комментариев5
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
29 октября 2010, 22:04
Хм-м-м-м......
sister
sister
561
31 октября 2010, 01:13
Наверное, я очень толстокожа, што не увидела здесь свойственного братьям-рыбакам жизнелюбия:(( Юмор - да, а жизнерадостности - увы!
Стисняюсь спросить - Вам плохо?
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
9 декабря 2010, 02:23
ИГОРЬ ДЕРЖИСЬ ,ТОН ЭТОЙ СТАТЬИ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ,МЫ С ТОБОЙ ВСЕГДА ,МЫ РЯДОМ ,а на рыбалку я стал ездить реже летом почти и не был ,по осени ударился в охоту . В прошлые выхи ездил на Кинду первый раз на лед нынче ,но не плохо хочу тебе доложить 6кг окуня взял
Касатка
Касатка
27 Новосибирск
14 января 2011, 15:56
.......такаяже фигня.
skaz
skaz
2136 Новосибирск
25 января 2011, 18:07
Он был один.Ему казалось,что мир замкнулся вокруг него,круг очерненым буром.Тяжелые мысли .как веки бухли и слипались в единое целое.Онемевшие пальцы делали свое дело.временами казалось.что все ,вот предел.Но где то ,там,что мы называем душой, жила искра веры и надежды.Почти угасшие,но живые.Они встал ,расправил плечи,потер ладони,оглянулся и понял,что не найдена та секретная лунка,что придеться топать и бурить.Что все меняеться,что земля всетаки круглая и она вертиться.