Крупный джиг для береговых глубин.

IVH
IVH
9921 Новосибирск
19 апреля 2019, 14:16

В прошлый раз я уже делал статью как сделать ультралайтовые джигголовки облегченные из холодной сварки.Пришло время для головок помощнее -для более серьезной рыбы.В арсенале у меня две такие головки-и так как джиг я начал осваивать только в том году -до них дело пока не дошло -так как силикона подходящего у меня не было.

Сделать их элементарно может любой за час .Нужно флакон холодной сварки-любимого моего материала для изготовления таких и подобных приманок ,крюк большой -у меня стоит 8\0 и кусок нерж проволоки .Делается монтаж из крюка с проволокой ,при этом угол можно делать любой -от предпочтений и потом шарик из холодной сварки обмазывается в соединение и после затвердения краситься в любой цвет а можно и не красить-цвет силикона сам по себе работает.Вот и вся премудрость.

На оби на течении такими не покидаешь с лодки-будет сносить а вот по береговым затишкам и заливам само то.

За счет обьема и меньшего удельного веса приманка будет работать намного плавнее и самое главное -сам размер -можно делать ну очень крупные головки или мелкие ,но с огромными крюками -насколько позволяет фантазия .Ниже на фото весь процесс -ничего сложного-все максимально просто.

Комментария2
КатёлОК
КатёлОК
36 Новосибирск
22 апреля 2019, 12:18
Какой вес то примерно у таких джигов?)))))
IVH
IVH
9921 Новосибирск
22 апреля 2019, 12:35
КатёлОК, Вес можно любой сделать-если нужно потяжелее -намотать в монтаж свинца или побольше головку сделать-не для веса они сделаны-а что бы в береговой зоне омута облавливать -плавная подача-меньше зацепов ,чем камнем на дно-короче специфика своя .На тех что на фото двух головках веса примерно около 14 грамм .
Можно вообще минимальную подгрузку -силикон будет медленно опускаться ко дну .короче идею подал -а там кому как под его условия.