Первые впечатления Renzo 244ML

DavidRST
DavidRST
2343
29 апреля 2019, 14:22

             Мои условия ловли основные это небольшие озера, каналы и речки где в принципе удилища класса лайт с тестом до 10-12 хватит так как глубины до 5-7 метров, но с появлением лодки и мотора я стал задумываться о расширении мест и типов водоемов. А именно это глубокие стоячие большие песчаные карьеры с глубинами до 15 метров, или же водохранилища где волна с ветровым течением и так же глубинами на большой воде до 10 метров. Вот для таких мест даже по спокойной летней воде моего спиннингового арсенала уже не хватит, потому как и тест груза другой и размер приманок применять надо крупнее. Поэтому и задумался о приобретении спиннинга с тестом до 20-24 грамм чтобы с уверенностью ловить не боясь за перегруз.  Первое от чего я отталкивался это как ни крути а бюджет, и он всегда ограничен, второе это тест и длина, третье это как ляжет в руку. Так как с продукцией TM Sprut я немного знаком по силиконовым приманкам и воблерам, то и решил посмотреть в сторону спиннингов. Посмотрев на сайте, почитав отзывы на просторах интернета, больше по описанию подходила модель Sprut Renzo 244 ML с тестом 4-21. Когда я дождался и спиннинг добрался ко мне первое что понравилось это вес, достаточно легкий, так же строй удилища с довольно живенькой вершинкой, не кол!!! Сам спиннинг сделан добротно, колечки на кончике не мелкие и зимой можно будет комфортно ловить при небольших минусах, пробки нет есть практичная эва и это ведь бюджетное удилище, меня все устраивало, осталось проверить его в работе.

            Первый выезд на водоем был без улова, но зато от души накидался джигом и воблерами. Начну с джига, так как спиннинг мне нужен был для работы с весами от 10 грамм то с этой цифры и начал. С катушкой 2500-го размера и плетенкой диаметром #0.6 я начал тест. Бросает 10 грамм с приманкой 3 дюйма очень даже хорошо, проводка на глиняном дне контролируется по кончику четко и в руку так же отдает, достаточно чтобы понять не смотря на вершинку что груз коснулся дна. Далее увеличивал вес до предельного значения в 22 грамма,  по моим ощущениям 14-18 это самая золотая середина, но и есть запас у него и 22-х граммовую чебурашку не самым хлестким забросом можно отправить достаточно далеко, для берегового спиннинга. Так же пробовал кидать воблеры и немного потвичил и он хорошо и с этим справляется, глубоководные кренки так же можно им проводить вдоль бровки с лодки.

            Вторая рыбалка была уже результативнее, озеро где я смог половить рыбку и немного уменьшиться в весе приманки, 8 грамм так же хорошо отслеживается по кончику, меньше не пробовал так как не для мелких весов мне нужен данный спиннинг.  Поклевку рыбы прозевать ни как нельзя и все чувствуется очень даже четко, даже небольшой окунь теребя приманку передает все в руку, на вываживании так же спиннинг работает достойно и не дает шансов рыбе, пока что самый крупный окунь в 300 грамм а щучка до 1 кг. В принципе под мои условия ловли этот спиннинг подходит полностью, и его можно использовать как универсал выезжая на водоем где можно и поджиговать на глубинах, отводной связать, и воблеры с заглублением SR прогнать по мелководью.  И по бюджету данный спиннинг так же устроил, личным своим выбором я доволен.