Силиконовые приманки ХАПУГА - "Микс улов"

Anto
Anto
986 Новосибирск
1 августа 2019, 10:44

Получил на тест силиконовые приманки "Хапуга" в рамках отчета Fishingsib. Я выбрал модель Микс  улов 72-90мм различных цветов, так как люблю ловить на данную форму приманок.

 А в частности на Tioga от Lucky John, это мои основные приманки по судаку, а так как я понял, что для данной модели была взята для основы Tioga поэтому будет честно сравнить эти две приманки.  После получения "Хапуги", она прошла сравнительный анализ с «Tioga».  "Хапуга" достаточно жесткая резина, когда берешь ее в руки чувствуешь это.

Качество отливки не считая передней части(такое ощущение что топором  отделяли от отливочной формы) вполне себе достойное. Запах Очень сильный, я взял все приманки со вкусом креветки, на вкус не пробовал, но пахнет действительно креветкой.

А так на вид "Хапуга" от Tioga не отличается совсем, если не считать совсем не значительное отличие в тельце приманки, в Хапуге оно чуть поменьше.

После получения на тест приманок "Хапуга", сразу на следующий день поехал тестировать их на реку, так как на мой взгляд очень перспективное и интересное место с обилием всех видов хищной рыбы, но приоритет конечно же был судак. Первая поездка на тестирование была 27 июля. Много уже было информации в вестях с водоема, что рыбка вроде зашевелилась после спада воды. Что и для меня это подтвердилось. Были на всех своих знакомых точках, на которых никогда не оставались без рыбы, клевало стабильно в основном мелочь до килограмма, но иногда проскакивали и не плохие экземпляры. Ехал с упором половить судака и на одной точке щуку, в яме. Тестировал Хапугу размером 90-100 см разных цветов. Вернемся к упаковке и количеству приманок, решение интересное класть каждого размера по 2 штуки, но на практике я считаю что не совсем правильно, так как в наших краях обычно ловят что то одно, либо судака либо окуня. Лично у меня получилось так, что работала в основном средняя приманка 3.4 дюйма, а где ловили достаточно много зацепов и 2 штуки одного цвета очень быстро кончались. И такое решение я считаю большим минусом, ибо две приманки в пачке это очень мало.

Фаворитом была «Хапуга»  в зеленом цвете.

 

Стабильные поклевки были только на данную приманку, на остальную светлую резину клевало хуже. Темные цвета вообще молчали.

Хапуга в отличии от Tioga показала себя лучше в плане живучести я так думаю, что из-за  жесткой фактуры резины. Но ее приходилось почти каждый раз поправлять на крючке после каждой проводки.

Купил бы я данную модель в магазине? Наверно нет, по причине того, что 2 приманки в нужном мне размере за +- те же деньги что и 6шт, а вот если бы сделали пачки по 5-6 штук в каждом размере, то я бы уже задумался.

Ну а так в целом, если подвести итог, резина не плохая в своем ценовом диапазоне. Если вы едете куда то на рыбалку и не знаете что будете ловить, а особо тратиться на кучу пачек резины у вас нет желания, то покупать данную резину несомненно нужно!

Комментария3
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
1 августа 2019, 11:44
Отличный отчет,+++++
Bezrukov
Bezrukov
9415 Новосибирск
1 августа 2019, 14:35
Классный тест и отчет!
Italian
Italian
108
1 августа 2019, 23:08
а главное место классное;)