Тестирование Norstream Spiker 2 822MMH

kostyan83
kostyan83
3955 Новосибирск
8 августа 2019, 13:21

Мне в руки попал спиннинг от известного производителя компании Norstream Spiker 2 822MMH. Данная модель следуя из названия имеет джиговое направление, в котором я его и тестировал.

Серия высококачественных спиннинговых удилищ среднего ценового диапазона Spiker II, это обновленная серия, и она достаточно сильно отличается от первой. Чем же так хороша стала обновленная серия, и полюбиться ли она нашим Российским рыболовам.

  

Рассмотрим все детально. Я очень много изучал информацию, читал форумы, смотрел аннотацию производителей, перед каждой покупкой спиннинга, и так же мой взгляд падал на данную серию в первом исполнении, и о ней остались воспоминая как о легком, звонком, с отличными дальнобойными качествами, спиннинге с тонкими стенками у бланка, имея среднюю ценовую категорию, эта серия была очень популярной. Многие факторы не зависящие от нас повлияли на ценовой диапазон цен, и спиннинги как это не печально для нас подорожали, делая существенный скачек в верх. В последнее время по моим наблюдениям компания Norstream стала применять технологии в спиннингах делая их более надежными, применяя новые для себя технологии, делая спиннинги все более выносливыми, уходя от дорогой фурнитуры, к более дешевой, но зато, используя максимально хороший препрег, и делая отличные бланки. Так и эту, мою тестируемую модель подвергли такой же генерации. Производят данные спиннинги в Китае из хорошего Корейского препрега. В данной модели производитель назвал это GENESIS concept , применение хороших графитов, и бланк получился очень плотным не имея малейших частиц воздуха, что естественно сказалось на прочности спиннингов.Спиннинги произведены с применением технологии Ultra Micro Pitching, что существенно повышает их надежность. Комли удилищ дополнительно усилены X-образной обмоткой и плетеным препрегом. Мощный комель не только обеспечивает серьезный сдерживающий ресурс, он заметно увеличивает чувствительность и улучшает баланс снасти. Очень удобно, особенно для новичков, сделал производитель указав тест спиннингов для джиговых спиннингов и твитчевых моделей, для каждого отдельно, обозначив конкретный вес для использования при ловле джигом именно вес груза, от и до, без учета приманки.

Имея такой мощный комель, спиннинг получил хорошую информативную вершинку. При использовании достаточно тонкого плетеного шнура в размере 0,6 YGK G-soul X4 Upgrade, спиннинг показал отличные как тактильные качества так и визуальные, в сочетании с прекрасным забросом. Самые дальние забросы я смог достичь в сочетании с малопарусящей приманкой, оснастив ее риг джигом, заброс действительно получался выдающимся. Вершинка показывает все косания, отчетливо отыгрывает, начиная с 8гр. чебурашки, с приманкой 7-9см. и на не сильном течении.

Пытаюсь прогнуть спиннинг, за счет зацепа.

Для работы с более тяжелыми приманками, я переоснастил катушку на более крепкий шнур того же производителя, но уже в размере 1,2. Сразу скажу, тактильность упала, значительно, малые веса можно было теперь отследить только вершинкой, и она с трудом но справляется с этим, а вот начиная с середины теста, все великолепно, как тактильно так и визуально, на максимальных весах для этого спиннинга, а я ставил 24гр. чебурашку с виброхвостом от LJ Minnow в размере 4,4 дюйма, спиннинг идеально делает подрывы приманки, и это было на хорошем течении. Поклевку пропустить не реально как в руку, так и по кончику, спиннинг на вываживание работает отлично, рыбу не сливает, хотя правильно настроенный фрикцион, делает свое дело. Используя такой спиннинг, с его физическими данными, в паре с хорошим шнуром, можно смело ждать поимки трофея, не боясь, что ты не сможешь с ним справиться.

 

Пытался половить им и в корягах, пробираясь через кусты и заросли, но имея такую длину, я все таки отнес бы данную модель для использования на открытой местности, длина дает о себе знать, и делать даже плавные, мягкие забросы не удобно. Имея такой спиннинг но в более меньшей длине, вот это его стихия, малые речки, воблеры, рыбалка накоротке, с хорошим запасом прочности,отличным броском.

 

Теперь подведу небольшие итоги о данном спиннинге. Чисто для меня было очень интересно подержать в руках, половить Спайкером, спиннинг получился достойный, имеет красивый дизайн, отличные физические данные, для тяжелой рыбалки, им можно смело идти на рыбалку на дальней дистанции, с отличным забросом, и при этом всем, чувствительность у него на очень высоком уровне. Начинает работать уже с самого нижнего теста, но на тонком шнуре. Именно данная модель спиннинга подойдет для ловли с берега , так и с лодки, на открытой местности. Конкурентов в этой ценовой категории очень много, но Спапйкер может выйти победителем для нас рыболовов за счет отличных показателей.

 Теперь немного о дизайне.

Чехол очень достойны, ткань плотная, имеет два отдельных отсека, липучки прошиты ровно, все надписи отлично нанесены, и очень хорошо смотрятся, производитель ушел от приятного бархатного чехла, опять же в пользу практичности.

 

Катушкодержатель задний, винтовой, конечно же от Fugi, очень удобный, за время тестирования ни разу не напоминал о себе, и не раскручивался. Собран на высоте, с добавлением зеленой вставочки под общий дизайн спиннинга.

Рукоять разнесенная из эва, приятная на ощупь, имеет красивый выраженный дизайн, с алюминиевыми вставками, и информационным логотипом, об используемых в данной серии технологиях. С торца рукояти убрали информационный лэйбл производителя.

 

Для меня, с моей длинной рук, и техникой заброса, рукоять в целом получилась очень удобной.

 

Кольца на спиннинге использованы  Seaguide со вставками из диоксида циркония, выполнены и приклеены аккуратно, без подтеков, расставлены ровно. На прошлой модели были установлены колечки от Fugi.Не первый раз уже вижу подобные кольца, и скажу от себя, что ни какого внимания при рыбалке я еще не уделял кольцам, какие они, титановые или пластиковые, это не так важно для данной модели при ее тесте и росте, и ценовом диапазоне, это не ультролайт или длинный лайт для фантастических забросов.Тюльпан противозахлестный, поставлен аккуратно, внутренний диаметр колец так и тюльпана имеют большой диаметр, что не перестает радовать, как и в целом весь спиннинг. В целом дизайн спиннинга получился очень приятным и красивым, все надписи четко, и ровно прорисованы.

 

Присутствие Hook Keepera, кому то удобно, но я привык без него.

 .Баланс с катушкой, здесь не стоит мельчить на весе и модели катушки, в моем случае я использовал с катушкой Shimano 17 Twin Power Xd C3000XG, с весом 235гр. баланс получился немного смещен, так что можно смело ставить и 280- 300 гр. . Спасибо всем кто дочитал, мой небольшой обзор. Тестируемая модель. 

Удилище спиннинговое Norstream Spiker 2 822MMH

Характеристики 

Вес(гр)145

Длина(см)248

СтройRegular-Fast

Тест по леске(lbs)8-16

Тест(гр)10 - 28 г

Количество колен2

Описание Norstream Spiker 2

Серия высококачественных спиннинговых удилищ среднего ценового диапазона. Здесь мы немного отошли от общего курса на специализацию каждой серии спиннингов, добавив к четырем чисто джиговым моделям три джигово-твичинговых универсала, разработанных по многочисленным просьбам наших рыболовов. 

Спиннинги произведены с применением технологии Ultra Micro Pitching, что существенно повышает их надежность. Комли удилищ дополнительно усилены X-образной обмоткой и плетеным препрегом. Мощный комель не только обеспечивает серьезный сдерживающий ресурс, он заметно увеличивает чувствительность и улучшает баланс снасти. 

Как и первые «Спайкеры», новинки отличаются стильным узнаваемым дизайном. Тест джиговых моделей серии Spiker II указан по весу применяемого груза (без учета приманки), для джигово-твичинговых универсалов мы решили указать два теста — обычный, по рекомендуемой массе приманок, и твичинговый, по массе воблеров, которые можно нормально анимировать тем или иным удилищем. Бланки удилищ Spiker II изготовлены из комбинации корейских высокомодульных углепластиков, на них установлены кольца Seaguide со вставками из диоксида циркония, удобные разнесенные рукоятки из EVA и надежные винтовые катушкодержатели.

 

Лучшие комментарии
kostyan83
kostyan83
3955 Новосибирск
9 августа 2019, 09:46
Друзья, всем спасибо, не повезло мне с трофеями, да и на полноценную рыбалку не смог выбраться, в следующем тесте исправлюсь
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
8 августа 2019, 16:10
Пусть я и конкурент но плюс обязательно поставил.Хороший обзор.
Комментариев14
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
8 августа 2019, 16:10
Пусть я и конкурент но плюс обязательно поставил.Хороший обзор.
noook
noook
3664 Новосибирск
8 августа 2019, 18:34
Мне понравилось. Прочитал с удовольствием)
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
8 августа 2019, 20:51
Да, хорошими отчетами продолжают радовать :-) спасибо!
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
8 августа 2019, 22:50
FishingSib.ru, ну вот теперь и мне стараться нужно?
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
8 августа 2019, 23:06
Bezrukov, верю, ты можешь! Больше фоток с трофеями ;)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61929 Новосибирск
9 августа 2019, 00:17
Костян дружище, отличный отчёт! Приятно почитать и есть чему поучиться.

Но в срок не уложился ? прям как и я, но только я чуть больше просрочил ?
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
9 августа 2019, 08:34
Костя привет. Отчет отличный, молодец. У тебя хорошие шансы на победу, плюс заслуженный.
kostyan83
kostyan83
3955 Новосибирск
9 августа 2019, 09:46
Друзья, всем спасибо, не повезло мне с трофеями, да и на полноценную рыбалку не смог выбраться, в следующем тесте исправлюсь
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
9 августа 2019, 10:01
kostyan83, Костян ты не переживай,у меня такая же беда,выбраться не могу и рыб не клюет(((((((
noook
noook
3664 Новосибирск
9 августа 2019, 10:20
Bezrukov, жара такая жара
Я вообще удивлен, что на озерах ещё не начали добавлять пшёнку и мазик в воду, чтобы уха получилась
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
9 августа 2019, 10:34
noook, да да да)))))Хоть бы ночами прохлада была,хотя вот сегодня вроде ничего так было,но этого мало,чтобы рыб начал активничать в полной мере
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
9 августа 2019, 19:29
почему баланс проверяют все не правильно, кто Вас этому научил .....
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
9 августа 2019, 19:39
Нагле_Ц, Макс,ну баланс весь больше зависит от пользователя и выбранной им катушки! Или я не прав? Подскажи как правильно??
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
10 августа 2019, 00:18
Bezrukov, баланс палки проверяется хватом руки последнего пальца .... при чем тут окончание рукояти ?! Вы с такой проверкой любую катушку повести туда и баланс будет идеальным .... но держите вы бланк совершенно в другом месте .... Так почему баланс проверяете на окончании рукояти ?