Полная непруха

Tiger
Tiger
651 Новосибирск
4 марта 2012, 20:33

ЛБМ и "Бердск-Шоу" посвящается.

Все описываемые события случились в действительности, сегодня (4 марта 2012г.) и со мной.

Больше трёх месяцев не был на льду: то похороны жены, то морозы, то работа, то запой. Сегодня наконец поехал на Обь в черте города в "несекретное" теперь уже место. Нет его более. Добрался замечательно, если в ранешние годы большая часть пути шла по лыжне, а то и вовсе по сугробам, то теперь по накатанной дороге и лишь в конце пути по колее снегохода. К удивлению на предполагаемом месте ловли следов рыбалки почти не обнаружил. Вроде очертания берегов те же, подтверждающие что должна быть ямка глубиной 2-4 м с обраткой. Собираю подольский бур на 130мм (на правах рекламы, 25лет, ещё красного цвета, сплошные люфты, ручки перемотаны лохматеющейся изолентой, самозатачивающиеся ножи ещё не подводили). Бурюсь возле старой лунки, где должно быть 2м подо льдом и влетаю в песок. Что за чёрт? Ножам, похоже, кердык. Тем не менее, пробую бурить лунку на большей глубине. С трудом, но дело идёт. Пока пробился сквозь лёд умотался вконец, блиииин… И здесь воды не более 30см. Понятно, ямки больше нет, замыло или драга летом замыла. Пью чай обдумываю ситуацию. Остаётся идти ближе к руслу, если ножи захотят… Ножи не захотели. Ладно, иду к пробитой таки лунке, наливаю чай, пью, начинаю прочищать черпаком. УЙ, Ёооо! Черпак с летает с рукоятки (изготовитель неизвестен) и скрывается в недоубранной шуге. Теперь точно всё, аллес капут. Наливаю чай, пью, удаётся разглядеть беглый черпак, застрявший в шуге. Достаю якорёк, в третий раз за 20 лет, и начинаю багрить. Прямо как ребёнок в тазике в рыбалку играю. Клюёт! Два схода, на третий раз черпак спасён, починить удастся, а рыбалка на сегодня всё. Собираюсь и отправляюсь домой допивать чай за компом на сайте fishingsib.

Другой бы расстроился, я же нет. Не каждый день совершаю 10-ти километровые прогулки, к тому же сегодняшний день в счёт жизни не пойдёт

Комментариев6
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
4 марта 2012, 21:45
Дружище,посему написаному видно что ты досихпор в пике и трансе,крепись,хоть это и нелегко и как говорится легко говорить,сам знаю непонослышке,пережил такое два года назад,неспорю далось тяжко но всеже жизнь продолжается,невкоем случаи нежалею а поддерживаю,жалеть в таких случаях глупо да и от этого становится еще хуже.Вобщем павторюсь еще раз,Жизнь продолжается и время все лечит.Р.S.Алкаголь только усугубляет последствия.Удачи тебе в твоих рыбалках и трофеях тоже,вобщем ни хвоста,ни чешуи.Извини если чемто обидел или влез куды ненадо.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
4 марта 2012, 22:17
Всё правильно сказал, до единого слова.
ГуГуШа
ГуГуШа
116 Новосибирск
5 марта 2012, 21:31
Tiger, даже не знаю что сказать, но сказать надо! Крепись, чем серьезнее испытание готовит нам жизнь, тем сильнее мы становимся. удачи!
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
6 марта 2012, 09:46
Спасибо!
shustrik
shustrik
10984 Бердск
13 марта 2012, 22:05
перемен тебе ....... к лучшему
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
20 марта 2012, 17:02
Виктор, время лечит...