Мотобуксировщик Джек

admin
admin
13485 Новосибирск
21 января 2013, 17:11

Содержание

  1. Технические характеристики мотобуксировщика Джек
  2. Режим работы магазина «Альбатрос»
  3. Адрес
  4. Схема проезда

Мотобуксировщик Джек (мотособака) - самый компактный мотобуксировщик в сложенном состоянии на гусенице 380 мм от снегохода буран, с автоматической трансмиссией и китайским двигателем 6.5 л.с. Он создан в помощь рыбаку для перемещение по снегу, замершим речкам и озерам. Доставит вас в любое место вашей рыбалки. Самым важным качеством мотобуксировщика Джек является то, что его можно перевозить в багажнике легкового автомобиля, поэтому он будет интересен прежде всего тем, кому нужен компактный и сравнительно легкий мотобуксировщик. Наиболее эта мотособака подходит для поездки в одиночку с грузом, который располагается на легких санях (волокушах). Также груз можно разместить на грузовой платформе. Максимально быстро приводится в рабочее состояние. Мотобуксировщик Джек хорошо собран и имеет приятный вид.

Отличительная особенность мотособаки Джек – небольшие размеры (длина около 1.2 м – стандартный размер мотособак около 1.5 м). При длине 1,2 мотобуксировщик помещается поперек багажника автомобиля,. позволяющий легко перевозить технику в багажниках автомобилей таких как ВАЗ 2110 и тд. И при транспортировке не понадобится даже складывать сидения. Либо на задних сиденьях вместе с санями-волокушами.

Джек выгодно отличается от других моделей не только самой маленькой ценой, но и самым маленьким весом = 65 кг, что как минимум на 20% легче подобных конкурирующих мотобуксировщиков (обычно вес буксировщика около 90 кг.). Стандартный мотобуксировщик весом в 100кг уже крайне тяжело погрузить в автомобиль, а в автомобили седан невозможно не только из-за веса, но и из-за размеров.

Мотособака Джек имеет мощный современный 6,5 сильный двигатель адаптированный к зимним тяжелым условиям использования, а его минусом является основное его преимущество – а именно, короткая база. Чем больше опорная поверхность гусеницы тем выше проходимость. Однако не каждый владеет автомобилем с большим багажником, и Джек тут окажется незаменимым помощником который поместится в любой машине. Мотобуксировщик отлично передвигается по укатанной ровной поверхности, буранке, рыхлому неглубокому снегу, но уже глубокий снег и резкие подъемы для него уже представляют трудности. Для этого нужны мотособаки с большой длиной гусеницы и мощным двигателем.

Ещё одно преимущество даёт цепной автомат (автоматическая коробка передач с цепной передачей в масляной ванне), оно заключается в повышенной мощности и грузоподъемности, а вариатор выигрывает в скоростных характеристиках и возможностью работать в разном диапазоне скоростей. Для автоматического сцепления предпочтителен режим работы холостой ход или полный газ.

Сани-волокуши мотобуксировщика Джек имеют размер гусеницы, позволяя перевозить в санях мотобуксировщик после использования, и весь оставшийся снег будет таять не в салон автомобиля, а в сани.

Также эта мотособака имеет склизовую подвеску, которая в отличие от катковой, имеет более простую конструкцию, надежность, прочность. Лучше едет на глубоком снегу чем катковая подвеска, так как имеет большую площадь контакта с поверхностью, снег набитый внутрь гусеницы не тормозит движение как это бывает в катковой подвеске, и меньше подвержена последствиям намерзания снега на гусеницу. Расплатой за это служит, то что склизовую подвеску можно использовать только на снегу, снег и вода служат смазкой для склизов. Без снега склизы от трения о гусеницу будут сильнее нагреваться и изнашиваться.

Мотобуксировщик Джек имеет автоматический натяжитель приводной цепи, что позволяет эксплуатировать его без проведения дополнительных натяжений цепей долгое время.

Для управления мотобуксировщиком не требуются водительское удостоверение и регистрация в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.

Мотобуксировщик Джек очень прост по конструкции и очень надежен - при этом обслуживание мотобуксировщика не потребует особых знаний по ремонту.

Технические характеристики мотобуксировщика Джек

Габаритные размеры в сложенном положение: 1200550550мм

Ширина гусеницы: 380мм

Вес: 65кг

Максимальная скорость: 20км/час

Мощность двигателя: 4,86,5 кВтл. с.

Двигатель: Lifan 168F-2

Максимальная грузоподъемность: 2002 кгчел.

Вид топлива: АИ-95 или АИ-92

Максимальный расход топлива: До 2 лчас

Тип трансмиссии: Автоматическая

Гарантия 1 год со дня продажи при условии обслуживания мотобуксировщика Джек у официального дилера производителя.

 

Купить мотобуксировщик Джек можно в магазине «Альбатрос».

Цена с санями: 54 600 р.

Режим работы магазина «Альбатрос»

Понедельник - Суббота: с 10:00 до 19:00 без обеда
  Воскресенье: с 10:00 до 17:00 без обеда

Адрес

г. Новосибирск, ул. Тайгинская, 19
тел.: (383) 285-05-70

Схема проезда

Комментариев7
gren
gren
2005 Новосибирск
24 января 2013, 19:13
покатушки были в Н. Новгороде, -12, и снега нет..., а в наших как условиях собака себя поведет?
QWER72
QWER72
192
25 января 2013, 10:35
Согласен по плотняку полагаю тоже пойдёт а вот по рыхлому вопрос.Цена конечно интересная.
лбм
лбм
3031 Новосибирск
26 января 2013, 15:53
есть еще компактнее. ерш, снежок например. не всегда компактность - это плюс. ситуация такая же,как и с лодками. Компактность достигнута за счет разрезания и соединения гусеницы? уменьшенное опять же пятно контакта. на джеке не намного, а ерш , допустим - так, игрушка. Выглядит зачетно - спору нет. Для себя вопрос компактности и удобности в перевозке и хранении решили несколько другим способом.
Sergei60
Sergei60
0 Новосибирск
31 января 2013, 19:08
Комментарий скрыт автором материала. Почему
prapor57
prapor57
0 Анапа
20 февраля 2013, 15:03
какие движки 2х или 4х тактн.?
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
25 февраля 2013, 22:43
за эти бабки можно ниву бэушную хтс купить
Борт587
Борт587
1486 Искитим
26 февраля 2013, 20:52
При таких условиях зимы, как последняя неделя, никакая Нива штатной комплектации,например по морю,не пойдёт. Сам купил Ниву-21214 и думаю хотя бы про собаку, а лучше снегоход типа Ямахи - всё упирается в финансовые возможности каждого.
ilfarhandmade
ilfarhandmade
6
24 августа 2013, 17:26
Рыбак-2м тоже ничего. Да и цена тоже. Но это уже снегоход