Спиннинг Black Hole ONE'S S642-L

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
21 июня 2015, 08:18

Всегда интересно узнать что-нибудь новенькое. А вдруг что то необычно волшебное? Хочется верить в фантастические приманки, в новые удивительные технологии, сказочные привады, самоловящие спиннинги… Но мы то конечно все понимаем, что никакого волшебства нет.

Дают спиннинг потестить. Почему не взять? Тем более блэк хол.

Характеристики спиннинга: Длина: 1,93; тест: 1,8-7 г; вес: 93  г; тест по леске:  lb; строй: fast; фурнитура:  кольца KR Guide concept; материал бланка HMC.

В руке при забросе весьма приятна. Не кидучая особо- слишком коротковата. Тест однозначно занижен!!! Реальный рабочий диапазон 5-15гр. На весах 10-12гр просто вообще идеальная. Вначале даже подумал что попутали и указали неправильный тест. Но это несоответствие были замечены не только мной.

За две недели мая побывал на многих водоемах. Попутно на прудах на карася очень интересно было покидать палочку на мелководных участках. Очень даже гуд. Конечно с лодочки было бы сподручнее. Но время тестирования попало в период запрета. Что поделать? Так распорядилась фортуна. Для реки даже на спокойных участком с малым течением и небольшой глубиной сильно не хватало длины и мощности. Совершенно не береговой спиннинг, тем более для джига.

Страха сломать не было. В руках палочка вполне уверенная. Перегрузы специально не допускал, но ощущение такое что выдержит многое. Хотя такое  изящное изделие как то и не охота злорадно ломать)).

- ну и почем такой спиненг? – 15 тыщщ.. ))) Верили!!! Он вполне смотрится на дорогую вещь. Качество изготовления, внешний вид- все ОК. Хотя лично для меня это не играет никакой роли. Но сегодняшний ценник в 5-6 рублей на нее считаю прямо таки идеальным. Вполне соответствующим.

Разнесённая рукоятка. Да, это уже давно удобно на многих спиннингах.

Butt cap с логотипом Black Hole – изящно и даже необычно. Black Hole в переводе на русский – черная дыра. Вот и думай теперь почему дали спиннингу такое название.

Противозахлестный тюльпан. Наверное сложно назвать это достижением. Пора уж это сделать однозначным и гарантированным на всех спиннингах. И тогда не придется выделять этот элемент как что то сверх естественное.

Чехол меня вообще покорил)))  сразу представил сколько я туда всего полезного сложу, когда спиннинг поломаю и останется замечательный чехольчик)) не чехол а целое рыбацкое портмоне. Внутренние липучки для удержания спиннинга!! Кто догадался сделать так просто и надежно? Теперь половинки спиннинга не будут стукать друг о друга!!! Более того, в этот чехол можно еще три спиннинга запихать, чтобы большой тубус с собой не таскать)). Очень удачно ремешок сделан- забросил через спину, как ружье,  и пошел себе вдоль берега. Руки свободны.

Кидал на пробу все обычное: на джиг паролонки и силикон, обычные воблеры легкие, вертушки, колебалочки разных конфигураций…

Спининг тестировал, применяя катушку техниум шимано 2500фа. Шнур пп 0.13. Катушка для этого спиннинга однозначно тяжеловата. 1500 лучше всего.

Кто то скажет- ну вот, еще один тут специалист выискался. Спешу сообщить что не претендую ни на какие лавры, и даже на призовой фонд. Сравнивая профессиональные, шикарные обзоры  того же например Сибиряка007 понятно, что моя статья  просто мнение обычного пользователя. И поэтому комментарии и критику категорически отвергаю.

При тестировании не пострадала ни одна рыбка, потому что был запрет и не поймано ничего!! А все что случайно поймано отпущено!!))

Комментариев5
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
21 июня 2015, 12:15
Мне очень понравилось, как написано! Все ясно и не растянуто до неимоверных размеров. Только+
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
21 июня 2015, 17:08
Для джига мягковат, для воблеров самое то... Хм. Надо пересмотреть своё отношение к джигу и твичу...
San-Sanich
San-Sanich
5157 Новосибирск
21 июня 2015, 23:12
мягкий воблерный спиннинг - это как так?я думал все наоборот и всегда стремился для джига с мягким кончиком, а для воблеров поколовее... Ошибался)))
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
5 июля 2015, 02:34
Воин, запиши, и многим расскажи. Пампинг- это подброс кончиком спиннинга вверх, риппинг - кончиком вниз. Для Вовы поясни, что является кончиком;)
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
5 июля 2015, 02:39
И это... Stop&Go, стоп-энд-гоу, млять.