Помогите с выбором эхолота

Об эхолотах, GPS навигаторах, подводных камерах и других электронных помощниках рыбака.

Помогите с выбором эхолота

Сообщение Cheprakoff » 12 мар 2018, 18:02

Всем добра!
Собственно, посчастливилось по осени взять эхолот с боковым обзором Garmin striket 7SV ,конечно я с ним ещё не рыбачил и на практике не знаю что это такое (эхолот с 7-и дюймовым дисплеем и боковым сканированием). А тут предложили эхолот Humminbird 1198cx HD SI Combо по разумной цене. У него уже экран 10 дюймов, часть которых "съедает" информация о глубине, скорости и т.д. Так главный вопрос, стоит ли переплачивать ещё 20 т.р. за него? Или уже копить и брать нормальный 10-й Хеликс?
Cheprakoff
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Помогите с выбором эхолота

Сообщение admin » 12 мар 2018, 18:37

Про Humminbird 1198cx HD SI Combо я ничего не знаю :( Про гармин и хеликс знаю немного...
Хеликс 10 отличный аппарат, особенно второго поколения. Имхо, лучше не дергаться, покатать сезон с гармином, раз он уже есть, разобраться с его возможностями и т.д. Ну а там уже придет понимание чего вам надо и надо ли.
Изображение
Изображение
Изображение
admin
Site Admin

Благодарил (а): 537 раз.

Сообщение Driver54 » 12 мар 2018, 18:46

Полностью согласен. Вы еще не опробовали этот эхолот а уже собрались копить на другой. Страйкер очень достойный вариант. За свои деньги и вовсе считаю лучший. Покатайтесь, привыкните к боковому обзору, сформируйте СВОЕ мнение и представление, а потом уже сможете сделать выводы хотите ли что-то другое и что именно. У меня пока после 2 страйкеров желание юзать страйкер с экраном крупнее а лучше эхомап. Вцелом страйкер устраивает всем, до полной радости рисовалки карт нехватает которая есть у эхомапа.
Driver54
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение San-Sanich » 12 мар 2018, 19:08

Хороший вариант для изучения бокового обзора. Потом поймете что не хватает(например рисовалки карт) или более большего экрана и дополнительных функций. Сам взял себе гармина только эхомап, тоже буду изучать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
San-Sanich
Старожил

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение nima » 12 мар 2018, 19:23

Эхолота нет, не пользовался, но к сезону коплю на "лоуренс элит 9 ти", написал с целью: может знающие покритикуют и переформатируют мои мысли в этом вопросе
nima
Активный рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cheprakoff » 12 мар 2018, 19:59

admin, Driver54, San-Sanich, спасибо за совет. Скорее так и сделаю, сезон покатаемся с гармином.
Cheprakoff
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Hanahann » 12 мар 2018, 21:57

nima писал(а):Эхолота нет, не пользовался, но к сезону коплю на "лоуренс элит 9 ти", написал с целью: может знающие покритикуют и переформатируют мои мысли в этом вопросе

Нормальная мысль,какая критика.Сам пользую 7
Изображение
Hanahann
Старожил

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение онже » 15 май 2018, 15:31

nima писал(а):Эхолота нет, не пользовался, но к сезону коплю на "лоуренс элит 9 ти", написал с целью: может знающие покритикуют и переформатируют мои мысли в этом вопросе

зайдите в соседнюю ветку со скринами. лучше всяких слов
онже
онже
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 12 раз.