Описторхоз

Разговоры на свободные темы, и не только о рыбалке...

Re: Описторхоз

Сообщение Maxmaski » 11 май 2018, 00:42

Тут на форуме писал кто то про схему сдачи кала. Пиво колбоса копченая чипсы и т. Д. Потом 3 дня сдавать кал.
Maxmaski
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение 4egotam » 11 май 2018, 03:25

кстати при приеме одестона у меня пропадали спазмы
возможно одестон действует на опи так что они не могут присасываться
после окончания приема зато возвращались спазмы в нижней части - причем они были очень ситльные - походу голодные
возможно они сваливаются вниз
но это не точно ))
4egotam
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Alpharushin » 11 май 2018, 04:22

одестон пил , меньше тошнило от него
Изображение
Alpharushin
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение victo » 11 май 2018, 08:46

Макс у меня камни в желчном и причина может как неправильное питание так опи так как камни у меня исходя из анамнеза с 15 лет а щас 39 при этом они не больше 1 см отец рыбак сам с сибири при здачи анализов кровь на опи отрицательна дуоденальное делать нельзя хотя в армии делали тогда желчи мало вышло врач сказал поискать по калу если будет отрицательно одной проблемой меньше
А вот у жены нашли а стол как ты понимаешь один и праверяться надо всем
Жену блогодаря форуму уберег от лечения занижиными дозировками ей на вес 59кг расписали 7.5 таблеток вроде все правильно только вот разделили на 2 дня
Я в шоке был по 3.5 таблетки на сутки мотивировали что типа побочки сильные
Пришлось ей пить в тихую прошло 2 месяца щас контроль будет будем смотреть что получилось
victo
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение victo » 11 май 2018, 08:57

А вообще макс я потдерживаю травку разными глистогонными кроме биля и трикла
вермокс немазол декарис для профилактики
Их стоит пропить в малых дозировках в течении года
Биль и трикло только при потвержденном диагнозе
victo
Писатель-рыбак

Сообщение Maxmaski » 11 май 2018, 12:43

Викто. Понял. Трикло можно и ради профилактики пропить. Переносится нормально. Ну не 20 мг, а 10 или 12 единоразово. Декарис вроде там днк человека портит. Его вообще лучше не пить. Хотя я пил раза 3 давно(не знал еще про это). Я так понял что трикло не хуже немазола переносится(как немазол переносится я незнаю) . А печеночных сосальщиков много. Не только описторхоз ведь. У меня отток желчи нарушен был(сейчас не знаю как после тюбажа и желчегонных) и вот узист написала что подозрение на лямблиоз, описторхоз. А я ей не новорил что опи у меня. Вот видимо лямблиоз тоже может нарушить отток. Я узи делал узнать можно ли делать тюбаж мне вообще. Так то да. Надо раз в год пропивать курс. В том числе и с празиквантелом и триклом. Только маленькие дозы от других паразитов всяких.
Maxmaski
Писатель-рыбак

Сообщение Maxmaski » 11 май 2018, 12:47

Смотрел видео про желчный. Там говорит евдакименко что до 20мм камни можно вывести. Что они пройдут. А больше если они то не пройдут уже.
Maxmaski
Писатель-рыбак

Сообщение victo » 11 май 2018, 14:59

Заболотный говорит про 3.5 рекордсмен по его методике вывели я можно сказать вспышку не проморгал вовремя диагнтстировался ну посмотрим будем воевать отток желчи наладил щас в конце мая сдам анализы будет видно динамику потом востановление почки ну и думаю следующий год тюбаж на январь страшно но делать надо
victo
Писатель-рыбак

Сообщение victo » 11 май 2018, 16:59

Чеготам мне кажеться тебе надо успокоиться со своими ощущениями
Разговаривал с многими врачами практически все говорят что не может человек чувствовать как паразит присасываеться а вот перестальтику органов еще как
Если где то есть пробка камень или проток забит орган сокращаеться и воможны и болевые и просто чувство движения и спазмы симптоматика разная
Просто что там тогда за черви что ты их чувствуешь может только гиганская фациола сидеть если бы мы чувствовали тогда и диогностики не надо
Я посмотрел что ты там пропил уже никто не выжил
Может уже органы тебе говорят хозяин хватит нам плохо
Подумай стоит ли продолжать
victo
Писатель-рыбак

Сообщение Maxmaski » 11 май 2018, 18:14

Надо выгонять камни. Это да. Где то в больнице под присмотром делают это или дома? Читал что если камень застрянет то час времени есть чтоб прооперировать и спасти человека.
Maxmaski
Писатель-рыбак

Сообщение Alpharushin » 11 май 2018, 20:58

Камни вроде долгим приёмом препаратов типа урсосана рассасываются , но пить вроде нужно пару лет как минимум
Изображение
Alpharushin
Старожил

Сообщение victo » 11 май 2018, 22:04

Да нет я думаю годик или максимум 1.5 все зависит от организма ну и от правильных действий образа жизни
Если продолжать тупить то и 5 лет не хватит
victo
Писатель-рыбак

Сообщение victo » 11 май 2018, 22:35

Алфарашин у тебя то как свечи помогли
И сколько еще бомбить будешь
victo
Писатель-рыбак

Сообщение Alpharushin » 11 май 2018, 22:58

да что то непонятно , помогли или нет. Пока перестал использовать. Ухудшения вроде как нет. А по поводу травли ещё подумаю , пока возможности нет :| как созреет что в голове сразу мыслю выложу
Изображение
Alpharushin
Старожил

Сообщение 4egotam » 12 май 2018, 04:23

victo
да все нормально
вот часа два полежал
они прям там шевелятся, в печени уже неплохо присасываются, правда уже в другом месте чем месяц назад
в поджелудочной тоже жрут - чувство такого жжения немного и шевеления
возможно я обладаю сверспособностью чувствовать паразитов )))
4egotam
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Babikov_ » 12 май 2018, 09:41

Мне тоже казалось раньше что я паразитов чувствую. Теперь я больше думаю, что это так у меня желчный работает, я чувствую его урчания, шевеления и спазмы. Возможно царапания в правом боку - это просто песок и мелкие камни по протокам идут.
Я не думаю, что камни, которые образовались в протоках, очень опасны. Большие камни в желчном образуются, у меня их нет по узи, только песок и хлопья есть. Я видел в кале самое большое черные рисинки.
А еще я думаю, что после травли билем мне сильно легче стало от тюбажа. Я когда биль пил, чтобы подстраховаться от закупоривания протоков ещё и 2 таблетки дротаверина ночью выпил и с утра тюбаж с сорбитом сделал. Следующей ночью после травли урсу начал пить, и когда проснулся с утра у меня значительно уменьшилась тяжесть в боку.
Правда после этого я не стал пить дротаверин, пил одну урсу на ночь. И через дня три начал чувствовать в правом боку тяжесть, а через дней пять после облегчения у меня там опять всё колом встало, как было раньше.
Babikov_
Активный рыбак

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение victo » 12 май 2018, 10:55

Бабиков а ты как урсу пьешь в течении дня или на ночь
Может стоит поменять на урсофальк они типа провели исследования и сказали что урсофальк нашего производства привосходит аналог урсосан в 3 раза по эфиктивности
Тоесть если пить урсофальк 6 месяцев то урсосан надо типа год
Потратили кучу денег на эти исследования чтобы доказать эффиктивность урсофалька
Я пью урсофальк никаких проблем ни спазмов на 3 день уже почувствовал как желчь пошла камни зашевелились был у врача дозу взял из расчета веса 3 капсулы на 80 кг она сказала мало надо 1000мг то есть 4 капсулы правда денег не позволяет столько пить так что говорит пей хотя бы 3
Но надо пить на ночь чтоб она вссосалась в печень я пью уже 3 месяца в конце мая сделаю узи и сдам анализы посмотрю что да как
victo
Писатель-рыбак

Сообщение Babikov_ » 12 май 2018, 11:04

Я по разному пробовал пить. Но мне больше нравится на ночь пить или с ужином вместе. У меня после приема урсы начанаются шевеления и спазмы, я иногда на ночь на грелку ложусь или апликатор - это тоже помагает протокам раскрыться. Иногда на ночь таблетку дротаверина добавляю, но не всегда.
Думаю, что действительно стоит попробовать урсофальк. Как раз у меня очередная пачка урсосана заканчивается. Урдокса - это отчественный урсофальк? Его стоит попробовать?
Babikov_
Активный рыбак

Сообщение victo » 12 май 2018, 11:05

А колом все стоит это скорее желчный выключен в атонии находиться слабая перестальтика раскачивай чтоб потихоньку работал
У меня знакомый с песком 4 месяца урсофальк пропил и песок ушел
Врач сказал еще 2 месяца попить для профилактики
Щас вроде ничего у него
victo
Писатель-рыбак

Сообщение Babikov_ » 12 май 2018, 11:13

Я думаю, что наоборот у меня из-за спазма все колом встало. У меня какая-то смешанная дискенезия. Если желчегонных не пить, то ощутимая гиподинамика без боли. А когда я их пить начинаю, симптомы меняются появляются явные боли. У меня к тому же еще и желчный с s-образным перегибом и полипом небольшим (0.5 см).
Babikov_
Активный рыбак

Пред.След.