Форум для охотников

Все об охоте.
Охотничий форум переехал на сайт http://www.hunting.ru

Сообщение Sibiriak » 29 май 2007, 09:55

Обчанин писал(а):
Kosh писал(а):в коченёвском районе главное не зайца найти а егеря или охотоведа,бля.....этих сохатых там фиг найдёшь в любое время,так что главное там не охота за дичью,а охота за этими му№*%ми
может у кого по другому с этим районом отношения сложились,но у меня из года в год там такая беда
пару недель назад гооворил по этому поводу в департаменте по охотугодьям на немеровича что щас,сказали мол ничего с этим поделать не можем,охотьтесь там как хотите
идиотизм конечно,но ведь в какой стране живём:)

Я тоже постоянно в Коченёво езжу. Зайца там мало. Охотоведов можно застать только перед открытием (любым). Но самое интересное, что в полях их тоже днём с огнём не найдёшь. А вот охотничков с фарами там как грязи, нет ни одного колка, вокруг которого нет колеи. Блин аж бесит. На зайцев же ездим не ради добычи, а ради интереса. Я больше двух за сезон не брал. Путёвки в ГРФ лучше всего брать перед открытием сразу на сезон, а если в приписное, то на Нарымской.
Рыба не попадет в беду, если будет держать рот закрытым.
http://www.huntingsib.ru
Sibiriak
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sibiriak » 29 май 2007, 09:55

TaPaKaH писал(а):Cосед по даче за зиму у себя на огороде 27 зайцев в петли поймал...(с его слов)
Sibiriak
Старожил

Сообщение Kosh » 29 май 2007, 10:05

Sibiriak писал(а):
TaPaKaH писал(а):Cосед по даче за зиму у себя на огороде 27 зайцев в петли поймал...(с его слов)

а слонов сколько? :wink:
Kosh
Активный рыбак

Сообщение TaPaKaH » 29 май 2007, 10:55

Kosh писал(а):
Sibiriak писал(а):

Нет зайчишка в етом месте действительно водится, я там больше 20-ти лет живу, но дело в том что там рядом заповедная зона... Но цифра 27 меня действительно смущает .Поверил бы в 10.
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение LISHNO » 29 май 2007, 13:41

TaPaKaH писал(а):
Kosh писал(а):
Sibiriak писал(а):

Нет зайчишка в етом месте действительно водится, я там больше 20-ти лет живу, но дело в том что там рядом заповедная зона... Но цифра 27 меня действительно смущает .Поверил бы в 10.

Где такие места? :shock: Я постоянно охочусь в Мошковском районе и ни разу не видел такое столпище степашек :roll:
LISHNO
Активный рыбак

Сообщение ДимААА » 29 май 2007, 14:16

У меня знакомый как-то в деревне кролей развёл , а потом ему влом показалось за ними ухаживать , он поплотнее огородил часть участка ( соток 50 ) да и выпустил их туда. Захочет крольчатинки , выйдет с двустволкой на крыльцо , дуплетик сделает- и всего делов....Может , кто опыт перенял?
ДимААА
Писатель-рыбак

Сообщение TaPaKaH » 29 май 2007, 15:39

Есть такое заповедное место кудряшовский бор. И зайчишка там немного водится. А зимой они из лесу бегают толпами на дачи яблоньки погрысть паганцы, вот там то он на них и ставит ловушечки...
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение TaPaKaH » 29 май 2007, 15:47

Сам уже несколько лет охочусь в мошковском районе. И там зайчика много прям вдоль трассы, только взять его не так то легко. Тот что поумней водится в заболоченных местах, куда я лично соваться бы не решил, а те что поглупее бегают в пролесках и околках и на полях и так же на дачах вдоль трассы. В ето зиму там было столько следов что вытоптать хотя бы одного просто не реально. Были вдвоем но не видели ни одного зайца, хотя следов как я сказал уйма.....В позапрошлом сезоне взяли там 3 штуки.
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение Alex_Hunter » 30 май 2007, 08:51

А топтать не надо, для этого нужна гончая собака :wink: . А следов и один заяц может натоптать столько, что замучаешься распутывать.
Куда ехать на охоту или на рыбалку ? Конечно на охоту!
Alex_Hunter
Писатель-рыбак

Сообщение TaPaKaH » 30 май 2007, 11:45

Моя собака к сожелению умерла, еще до того как я начал свою легальную охоту. Отличный был ЯГД. Мы с отцом из под него брали зайца, лису, козу, глухаря, касача, дикую кошку в лесу задрала, не говоря уже про уток..... Зайцев вообще без проблем разворачивала прям на тебя в штыки... Так я и взял своего первого в жизни зайчишку...

А про то что и один заяц может натоптать кучу следрв я вкурсе ну там явно не одиночный случай, проверено...

А вообще я предпочитаю охоту троплением уж очень она занимательна.
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение Sibiriak » 30 май 2007, 12:24

По своему опыту знаю, что если следов много и разной давности, то лучше вначале самому распутать, чтоб не пропустить скидку или сдвойку, а уже на прямом можно запускать собаку. Иначе, если собака запутается, то затоптанный след сам черт не разберет. ИМХО.
Sibiriak
Старожил

Сообщение Alex_Hunter » 30 май 2007, 13:13

Нормальная гончая никогда не идет по следу глазами, она его распутывает чутьем и поэтому не ошибается со свежестью следа, другой момент что она редко идет точно в след, как правило это рядом со следом, в этом направлении, и если она не может стронуть зайца с лежки, а это часто бывает по чернотропу, вот тут ей нужно помочь, спихнуть зайца с лёжки, правда в этом случае охота часто сразу и заканчивается, собака своим поведением обозначает место где примерно лежит заяц, а дальше заходишь туда и топчишься пока он из под ног не выскочит, остается только не промазать.
Куда ехать на охоту или на рыбалку ? Конечно на охоту!
Alex_Hunter
Писатель-рыбак

Сообщение томич » 01 июн 2007, 09:12

Охота петлями или капканами для меня лично интереса не представляет, это больше к заготовителям, чем к охотникам на мой взгляд. Выловить за зиму 27 зайцев вполне допускаю, что возможно, зима длинная, а на дачи они со всей округи сбегаются. Только к охотничьим делам я бы это сообщение не причислял. Не наше это занятие...
Славная будет охота, да и не одна...
томич
Старожил

охота

Сообщение Иванович » 01 июн 2007, 11:24

А где в мошковском районе зайца стреляешь , с какой стороны от трассы ?
Желаю удачи !
Иванович
Бывалый рыбак

Сообщение Sibiriak » 01 июн 2007, 12:06

В Мошковском заяц обычно в стороне Оби. Но это я допустим там бываю. Может кто и в другом месте добывает.
Sibiriak
Старожил

Re: охота

Сообщение TaPaKaH » 04 июн 2007, 08:44

Иванович писал(а):А где в мошковском районе зайца стреляешь , с какой стороны от трассы ?

Я лично стрелял и с той и с другой стороны , но со стороны оби его действительно почемуто побольше... ну я думаю что обусловленно ето зарослями... по правой стороне то в основном поля и козы...
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение TaPaKaH » 04 июн 2007, 08:48

томич писал(а):Охота петлями или капканами для меня лично интереса не представляет, это больше к заготовителям, чем к охотникам на мой взгляд. Выловить за зиму 27 зайцев вполне допускаю, что возможно, зима длинная, а на дачи они со всей округи сбегаются. Только к охотничьим делам я бы это сообщение не причислял. Не наше это занятие...

Я того же мнения охоту пеллями можно попробывать ну пару раз отсилы. Ето не серьезно да и не спортивно как то... Я прошлый год петель 20 брошенных снял...
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение Sibiriak » 04 июн 2007, 08:48

Поздравляю с днем рождения ivasi. Игорек удачи тебе в поле и болоте. Точных выстрелов и меньше подранков.
Sibiriak
Старожил

Сообщение TaPaKaH » 04 июн 2007, 13:45

Sibiriak писал(а):Поздравляю с днем рождения ivasi. Игорек удачи тебе в поле и болоте. Точных выстрелов и меньше подранков.

можно кстати новую тему создать типа: Тема поздравлениий и все дела...
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение LISHNO » 04 июн 2007, 14:31

TaPaKaH писал(а):
Sibiriak писал(а):Поздравляю с днем рождения ivasi. Игорек удачи тебе в поле и болоте. Точных выстрелов и меньше подранков.

можно кстати новую тему создать типа: Тема поздравлениий и все дела...

Лично я не согласен! :wink: TaPaKaH,ты посмотри сколько тем в рыболовном форуме,там их столько,что сразу и ничего не найдешь если захочешь найти :roll:Я думаю поздравления и в этой теме приживутся. Кстати, прими и от меня поздравления!
Желаем счастья в этот день,
Тепла от всех кто будет рядом.
Улыбок светлых на лице
И солнечных лучей в награду.
Желаем множества удач,
Желаем молодости вечной,
Пусть все исполнятся мечты
И счастье будет бесконечным!

Игорь,с днем рождения!!!
LISHNO
Активный рыбак