Открытие осенней охоты

Все об охоте.
Охотничий форум переехал на сайт http://www.hunting.ru

Сообщение Sibiriak » 01 июл 2007, 16:13

Надо найти те места и тех охотников, чтоб можно было и поохотиться и отдохнуть. А то что на постах лютуют, дык это в любое время можно попасть, особенно после открытия на копыто. И что теперь ни куда не ездить?
Рыба не попадет в беду, если будет держать рот закрытым.
http://www.huntingsib.ru
Sibiriak
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AST » 01 июл 2007, 22:57

Ездить, конечно. Просто предпочитаю от открытия отказаться в пользу других выездов, где охота получается охотой. а не "днем города" с песнями, плясками и фейерверком. :D В компании-то все мужики вменяемые, речь шла о соседях... Редко удается быть на болоте, или озере одним. К примеру, знавал двух уродов при деньгах, выезжавших раз в год с 1000 шт. патронов. За три дня им нужно было их "освоить". И горе тем, кого угораздило оказаться соседями. Основанием для стрельбы была любая птица в прямой видимости... Да что рассказывать, сами небось встречали охотничков на букву УЙ.
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак.
AST
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Обчанин » 02 июл 2007, 12:57

Последние года два три тоже посещают такие мысли. Оснавные причины: народ и жара. Последняя меньше. Этой весной походу и попал на таких "охотников", которые с 1000шт. ездят. Лет пять назад на открытие не получилось поехать, попёрли на следующие выхи. Очень понравилось, народу никого, из машины сразу в лодку (в пятницу уже можно охотиться), на ужин уже варили шурпу из чиров!!!!!!
Охота и Рыбалка-женщины, которые никогда нам не изменят.
Обчанин
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Sibiriak » 02 июл 2007, 13:59

Не знаю, мне нравится обстановка первой зорьки на открытие. Когда открываешь глаза из-за того, что где-то прогремел первый выстрел. Выходишь из палатки, а на улице еще хоть глаз выколи. Быстро собираешься, пьешь чай и на болото. И тут начинается. Утка болтается постоянно туда-сюда. Патронтаж вылетет в течении 30ти мин. Адреналин прет через морду.
Вот это открытие. Я конечно и потом постоянно приезжаю охотиться, но уже не то. Уже степенно проходишь лужи. Охотишся в основном с подхода. И только вечером встаешь на зорьку.
Последний раз редактировалось Sibiriak 02 июл 2007, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Sibiriak
Старожил

Сообщение Обчанин » 02 июл 2007, 14:15

Sibiriak писал(а):Не знаю, мне нравится обстановка перврй зорьки на открытие. Когда открываешь глаза из-за того, что где-то прогремел первый выстрел. Выходишь из палатки, а на улице еще хоть глаз выколи. Быстро собираешься, пьешь чай и на болото. И тут начинается. Утка болтается постоянно туда-сюда. Патронтаж вылетет в течении 30ти мин. Адреналин прет через морду.
Вот это открытие. Я конечно и потом постоянно приезжаю охотиться, но уже не то. Уже степенно проходишь лужи. Охотишся в основном с подхода. И только вечером встаешь на зорьку.

Да. Спору нет. Открытие - душевный праздник. И первая зорька ни с чем не сравниться. Но просыпаться от выстрела???!!! Это ты просыпаешь!!!!!!!! :D Да и по поводу миносов на открытие. Это ведь мысли. Один чёрт все мы на открытие попрём. Мы же все "больные", и нас не вылечить. Ты заметь уже вопрос на форуме поднят, уже лихорадит.
Охота и Рыбалка-женщины, которые никогда нам не изменят.
Обчанин
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение TaPaKaH » 02 июл 2007, 16:55

Народ начал подтягиваться на форум, а это первый признак того что охота не за горами. А это не может не радовать. :D
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Трриалыч » 02 июл 2007, 17:19

Хм... Ружья чтоли опять почистить! :wink:
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого как Вежливость
Трриалыч
Активный рыбак

Сообщение TaPaKaH » 03 июл 2007, 09:04

Трриалыч писал(а):Хм... Ружья чтоли опять почистить! :wink:

Тоже вариант :wink:
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение Alex_Hunter » 03 июл 2007, 10:39

Открытие стараюсь не пропускать, только если крайние обстоятельства. Помню когда сын пошел в первый класс еле дождался окончания этой линейки :) и сразу на охоту, жена до сих пор простить не может. Но в последнее время не люблю раннее открытие, когда утка еще толком не летает, нынче вот считаю раньше 1 сентября открывать нельзя. Езжу практически всегда на одно озеро, народу там бывает довольно много, но озеро большое и места всем хватает, охотники там в основном местные, люди не богатые и зазря не палят.
Куда ехать на охоту или на рыбалку ? Конечно на охоту!
Alex_Hunter
Писатель-рыбак

Сообщение TaPaKaH » 03 июл 2007, 10:48

Alex_Hunter писал(а):Открытие стараюсь не пропускать, только если крайние обстоятельства. Помню когда сын пошел в первый класс еле дождался окончания этой линейки :) и сразу на охоту, жена до сих пор простить не может. Но в последнее время не люблю раннее открытие, когда утка еще толком не летает, нынче вот считаю раньше 1 сентября открывать нельзя. Езжу практически всегда на одно озеро, народу там бывает довольно много, но озеро большое и места всем хватает, охотники там в основном местные, люди не богатые и зазря не палят.

А где ето озеро?? и как его название?? спрашиваю из любопытства :lol:
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение Dimmon » 03 июл 2007, 12:55

Alex_Hunter писал(а):Открытие стараюсь не пропускать, только если крайние обстоятельства. Но в последнее время не люблю раннее открытие, когда утка еще толком не летает, нынче вот считаю раньше 1 сентября открывать нельзя..

проблема в том,что когда приезжаешь на осеннее открытие и хочеться поохотиться на не пуганую утку,то утка уже пуганая и стреляная...колхозаны её с августа стрлелять начинают и к открытию уже всю разгонят..и это факт
Dimmon
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Alex_Hunter » 03 июл 2007, 14:38

TaPaKaH писал(а): А где ето озеро?? и как его название?? спрашиваю из любопытства :lol:

Озеро в куйбышевском районе, как название не скажу - рыбных мест не сдаю :wink: .
Alex_Hunter
Писатель-рыбак

Сообщение Alex_Hunter » 03 июл 2007, 14:43

Dimmon писал(а):проблема в том,что когда приезжаешь на осеннее открытие и хочеться поохотиться на не пуганую утку,то утка уже пуганая и стреляная...колхозаны её с августа стрлелять начинают и к открытию уже всю разгонят..и это факт

Не знаю у кого как, у меня такой проблеммы нет, у "колхозанов" как ты выражаешься, нет не денег, не времени в это время её стрелять, страда у них понимашь :) Так что если кто её в августе стреляет, то явно не они.
Alex_Hunter
Писатель-рыбак

Сообщение TaPaKaH » 03 июл 2007, 14:55

Alex_Hunter писал(а):
TaPaKaH писал(а): А где ето озеро?? и как его название?? спрашиваю из любопытства :lol:

Озеро в куйбышевском районе, как название не скажу - рыбных мест не сдаю :wink: .

Не очень то и хотелось... :D Я все равно там не бываю и врятли буду в ближайшее время... Другие наметочки знаетели :lol: говорю же из любопытства:)
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Сообщение томич » 11 июл 2007, 16:06

Сибиряк, а нет ли у Вас уважаемый Сергей желания повторить выезд на Малиновские и этим открытием?
Я подумываю над данным вариантом :wink:
Славная будет охота, да и не одна...
томич
Старожил

Сообщение Sibiriak » 12 июл 2007, 08:17

Если у вас раньше чем у нас откроют, то обязательно поеду. Даже вопросов не стоит.
Sibiriak
Старожил

Пред.