Спиннинги Aiko

Обсуждаем спиннинговые удилища - выбор для разных условий ловли, модели, бренды и т.д.

Спиннинги Aiko

Сообщение Altezz » 29 янв 2013, 22:30

Отзывы о спиннингах фирмы Aiko
Серия Agressor Tool
Agressor Tool AGT183UL

Серия Arsenal
Arsenal ARS792M
Arsenal ARS852M
Arsenal ARS902M

Серия Badis
Badis BAD240M

Серия Baltasar / Baltasar II
Baltasar BAL190M
Baltasar BAL190ML
Baltasar II BAL195ML
Baltasar II BAL196M-C Casting

Серия Bertran
Bertran BER260MH

Серия BlueFish Meduza
Bluefish Meduza 602UL

Серия Butch
Butch BTC205ML

Серия Calisto
Calisto CLI270MH

Серия Eventus
Eventus FEV230L
Eventus FEV265M

Серия Espada
Espada ESP240ML
Espada ESP248MH

Серия Harpija
Harpija HRP242ML

Серия Jannjeta
Jannjeta JNT 702ULS

Серия Lanzar
Lanzar LAN190UL

Серия Marciano
Marciano MAR185M

Серия Margarita
Margarita MR200L

Серия Nervus
Nervus TNRV215ML

Серия Ramiro
Ramiro RAM229UL
Ramiro RAM255UL

Серия Ranger
Ranger RAN210M

Серия Ressens
Ressens RESS 230L
Ressens RESS 273M

Серия Rockies
Rockies ROC229ML

Серия Snakegun
Snakegun SNA 240MH

Серия Troutex
Troutex TRO180UL

Серия Valkyrja
Valkyrja VAL892M

Altezz
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.

Re: Спиннинги Aiko

Сообщение Moderator » 19 апр 2018, 17:50

gul писал(а):Прошу прощенье за флуд!

Прощение не принимается. Не нужно провоцировать!
Moderator
Старожил

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Aleksan. » 19 апр 2018, 21:15

Имею несколько Айковских палок, а именно AIKO TROUTEX 180UL,AIKO OBERON 632M,AIKO TIRREL II 210ULT,AIKO VALKYRJA VAL 852M. Не с одной из палок не было и нет проблем. Не на забросах, не при вываживании и т д. и т.п. не чего не сломалось не потрескалось. Палками очень доволен, Григорию большой репект. Считаю что случай с автором печальных постов просто единичным случаем.
Aleksan.
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение AlexLX » 19 апр 2018, 21:49

Поделитесь плиз личными впечатлениями о TIRREL II 210ULT
AlexLX
Активный рыбак

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aleksan. » 19 апр 2018, 22:23

AlexLX писал(а):Поделитесь плиз личными впечатлениями о TIRREL II 210ULT

Отличный спининг для микроджига. хорошая чуйка на низах, отличная дальность заброса. Хорошо работает с вертушками от нулевки до второго номера. Твичинг не его стихия, но я им гонял мелкие поперы весом 3 грамма и уолкер. На резких подбросах неплохо справляется до 3.5 гамм+ виброхвост, например тиога 2 дюйма. Так же ловил на него мормышкой от 0.5 грамм с искусственным мотылем. Ну и не забывайте что ультралайтовые палки требуют наличия реально тонкого шнура 0.2, 0.3 по Японии в идеале это Варивас лайт гейм и легкой катушки. Это чтобы был и заброс и чуйка. хотя в микроджиге опираться на стук в руку, не стоит ИМХО, но у этой палки с чуйкой все отлично. Для интереса в можете взглянуть на мой профиль там есть вести где я на эту палку вытаскивал огромных лещей, и судака грамм на 400 примерно.
Aleksan.
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение dima1978 » 19 апр 2018, 23:23

Прочел сообщения stopman.Просто возмущен его поведением и тем что он пишет.Несколько лет назад много раз делал заказы у Грини.Покупал сам и многим своим друзьям и знакомым.Был один раз и брак-Гриня извинился и без проблем поменял спининг.Прекрасно знаю его отношение и был доволен работой фирмы Aiko .Грине и Aiko -БЛАГОПОЛУЧИЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ!stopman-извинись перед Гриней и нормально реши вопрос.Тем более что тебе пояснили причину.Развел здесь нескольно страниц причитаний.Спинингами и насадками Aiko доволен более чем....Могу только хорошее!!!!!!!!!!!
dima1978
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение стопмэн » 20 апр 2018, 00:58

dima1978 писал(а):Прочел сообщения stopman.Просто возмущен его поведением и тем что он пишет.stopman-извинись перед Гриней и нормально реши вопрос.Тем более что тебе пояснили причину.

отвечу ... а за что извиняться ? передо мной вот пока никто не извинился :!: И врядли это была случайная отправка , как теперь говорят тестового образца ... это теперь ТУТ лишь так заговорили , а до этого , говорили по другому ...

"У меня к Вам еще две небольшие просьбы будет:
Проверьте, пожалуйста, удилища перед отправкой (фурнитура, катушкодержатель и т.д.), чтобы в случае
заводского брака нам с вами не тратить время и деньги на возвраты и пересылки. И еще, как отправите,
скиньте номер накладной, чтобы я отследить по трек номеру мог.""

Айколэнд пишет -

""Спиннинги перед отправкой проверяются абсолютно всегда.
Номер для отслеживания пришлём. Спиннинг под заказ приедет к нам ориентировочно 10.02. ""

- ""
Парни, это точно новый спиннинг?!!
Я не ЭТО хотел купить и в самом начале нашего общения просил вас проверить перед отправкой обе удочки.
Вы заверили меня в том, что все спиннинги перед отправкой проверяются "абсолютно всегда".
По асгарду вообще вопросов нет, но шутер.. я в шоке просто!

Скажите, вы можете прислать вместо этого недоразумения действительно новый нормальный шутер?
С ними какая то проблема? Они есть еще в природе вообще?

Сообщите, пожалуйста, свои мысли и предложения по этому поводу.
Очень жду.

С уважением ""

Я ведь тоже по началу нормально общался ... дальше уж не буду писать , я не ... к тому же САНКЦИИ ))) и МНЕ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО :D
Последний раз редактировалось стопмэн 20 апр 2018, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
стопмэн
Бывалый рыбак

Сообщение Кудр » 20 апр 2018, 01:30

Рискую навлечь на себя "праведный" гнев форумчан и модераторов, однако хотел бы обратиться к Григорию, как к коллеге, ибо сам занимаюсь продажами.
По себе знаю, что бывают очень "сложные" покупатели, но именно в работе с такими покупателями проявляется профессионализм продавца. Считаю Ваши действия, повлекшие обсуждение данной ситуации на публичном форуме - крайне непрофессиональными.
Уверен, что у Вас было куча способов не доводить этот конфликт до публичного обсуждения, с неизбежной потерей репутации.
Что касается чисто человеческого аспекта: признаки шантажа - это, безусловно не хорошо, публикация ЛИЧНОЙ переписки без согласия второй стороны - хорошего еще меньше.
С уважением к обоим сторонам конфликта.
Кудр
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Гриня » 20 апр 2018, 10:18

Кудр писал(а):Рискую навлечь на себя "праведный" гнев форумчан и модераторов, однако хотел бы обратиться к Григорию, как к коллеге, ибо сам занимаюсь продажами.
По себе знаю, что бывают очень "сложные" покупатели, но именно в работе с такими покупателями проявляется профессионализм продавца. Считаю Ваши действия, повлекшие обсуждение данной ситуации на публичном форуме - крайне непрофессиональными.
Уверен, что у Вас было куча способов не доводить этот конфликт до публичного обсуждения, с неизбежной потерей репутации.
Что касается чисто человеческого аспекта: признаки шантажа - это, безусловно не хорошо, публикация ЛИЧНОЙ переписки без согласия второй стороны - хорошего еще меньше.
С уважением к обоим сторонам конфликта.

Здравствуйте!
Я хотел уже убить эту тему, но считаю должным вам ответить. К сожалению автор постов не дал мне возможности решить вопрос. Зная почту и телефон нашего магазина он не стал с нами связываться, а решил вынести это в публичное обсуждение. Я всегда решал спорные вопросы в пользу потребителя ,если это не пахло откровенным косяком. В данном случае я публично предложил автору законное решение вопроса с учетом компенсации сверх его затрат, но автор в форуме не посчитал нужным мне ответить и продолжал писать посты. Я, к счастью, не частная лавочка и законность принятия решений по спорным вопросам для меня стоит во главе угла, автор же имея время чтобы полдня писать в форуме не нашел времени отправить спиннинг мне обратно. Когда прозвучала фраза " оплати мне тысячу и я уберу со всех форумов" я почувствовал, что меня шантажируют и есть какая то фальш... И, я крайне сожалею, что пришлось прийти к крайним мерам, но ни чего лучше мне в голову не пришло,как вынести на суд общественности данный вопрос.
Гриня
Старожил

Благодарил (а): 489 раз.

Сообщение San-Sanich » 20 апр 2018, 10:29

складывается мнение что клиенту тупо не понравился инструмент в работе или просто не лег в руку, он решил его сдать обратно, испортил, поцарапал и начал катить бочку.

пример из своей жизни:
-Алло Гриша, привет! у меня вершинка сломалась, можно новую заказать?
-Привет, можно, а на время доставки возьми мой спиннинг!
-Спасибо!

второй пример, у друга также сломалась вершинка от Еспады(по неизвестной причине) так ему вообще бесплатно дали новую!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
San-Sanich
Старожил

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение стопмэн » 20 апр 2018, 10:51

San-Sanich - ты читай внимательней , получил , сфотал , померил .в течении часа отписался на АЙКОЛЭНД .

Модератор , я слышу вас .
Последний раз редактировалось стопмэн 20 апр 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
стопмэн
Бывалый рыбак

Сообщение Moderator » 20 апр 2018, 10:56

stopman писал(а):San-Sanich - ты читай внимательней , получил , сфотал , померил .в течении часа отписался на АЙКОЛЭНД . Дружишь с головой ?

Если в подобном тоне продолжите общаться - бан.
Moderator
Старожил

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение KASTO » 20 апр 2018, 10:59

Гриша, да кинь ты ему эти деньги на карту и рублей 500 сверху на тампоны и платки, ибо мужик так себя везти не будет....
А репутация дело такое, из 1000 проданных палок, 1 истеричка на форуме никак не повлияет)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KASTO
Старожил

Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Гриня » 20 апр 2018, 11:11

KASTO писал(а):Гриша, да кинь ты ему эти деньги на карту и рублей 500 сверху на тампоны и платки, ибо мужик так себя везти не будет....
А репутация дело такое, из 1000 проданных палок, 1 истеричка на форуме никак не повлияет)

Мне денег не жалко, я хочу соблюдать закон и не идти на компромиссы.
Гриня
Старожил

Благодарил (а): 489 раз.

Сообщение Shtir76 » 20 апр 2018, 11:17

San-Sanich писал(а):складывается мнение что клиенту тупо не понравился инструмент в работе или просто не лег в руку, он решил его сдать обратно, испортил, поцарапал и начал катить бочку.

пример из своей жизни:
-Алло Гриша, привет! у меня вершинка сломалась, можно новую заказать?
-Привет, можно, а на время доставки возьми мой спиннинг!
-Спасибо!

второй пример, у друга также сломалась вершинка от Еспады(по неизвестной причине) так ему вообще бесплатно дали новую!

Была аналогичная ситуация с вершинкой. Гриша решил всё по первому обращению без проблем, за что ему респект! А тут говносрач, не более
Aquilon SV390MK + hidea 9.9 + Humminbird 570di
e-lis.ru
Shtir76
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение стопмэн » 20 апр 2018, 11:18

Я же просто предложил выход , из тобой же озвученых цифр ... 10 % за время и нервы + отправка обратно 500р , КОМПЕНСАЦИЯ и закончили бы на этом , а вы ищите принципов . Ведь я ВАШ :idea: покупатель , а вы не правы - у вас в каталоге написано 244 см (как и в накладной и в скриншотах) а в жизни 239 . Ручка в дырах ... :?

Гриня писал(а):stopman,здравствуйте.

Я крайне сожалею,что настроение вам было испорчено, поэтому отправьте ее обратно и мы вернем ваши деньги с компенсацией +10% за потраченное вами время.
Последний раз редактировалось стопмэн 20 апр 2018, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
стопмэн
Бывалый рыбак

Сообщение Salomandra » 20 апр 2018, 11:21

Shtir76 писал(а):Была аналогичная ситуация с вершинкой. Гриша решил всё по первому обращению без проблем, за что ему респект! А тут говносрач, не более

Встану в очередь, каким то боком умудрился сломать бальтазар вершину - пока ехала новая - выдали тестовый оберон и предатора предсерийного - поигрался и той и той палкой)) Вообще ни когда проблем не возникало, брал палки и себе и друзьям (владею 5ю палками айко)- все довольны
Salomandra
Писатель-рыбак

Сообщение Salomandra » 20 апр 2018, 11:25

stopman писал(а):Я же просто предложил выход , из тобой же озвученых цифр ... 10 % за время и нервы + отправка обратно 500р , КОМПЕНСАЦИЯ и закончили бы на этом , а вы ищите принципов . Ведь я ВАШ :idea: покупатель , а вы не правы - у вас в каталоге написано 244 см (как и в накладной и в скриншотах) а в жизни 239 . Ручка в дырах ... :?

А это 100% от стоимости + судебный штраф.

Я сегодня приду ради интереса перемерию длины всех своих спиннингов - ни разу не задавался такой целью.

На сколько я понимаю Вам предложили вернуть спинниг в ответ полную стоимость+компенсацию - вы же отказались от этого предложения под предлогом нет времени и вышлите мне 1000р - как то не понятно если честно...такой практики чтобы вы оставляли товар и вам еще доплачивали я не встречал - как правило возврат товара=возврат денег и никаких компенсаций сверху, а если так прям дрожите идите в суд - зачем тут срач устраивать - отсудите своих 500р и чувство собственного достоинства
Последний раз редактировалось Salomandra 20 апр 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Salomandra
Писатель-рыбак

Сообщение стопмэн » 20 апр 2018, 11:27

Salomandra , буду признателен , померьте пожалуйста . Надеюсь на вашу помощь. :)
стопмэн
Бывалый рыбак

Сообщение Salomandra » 20 апр 2018, 11:33

stopman писал(а):Salomandra , буду признателен , померьте пожалуйста . Надеюсь на вашу помощь. :)

А в чем помощь? а если он окажется к примеру не 244 а 246 - длиньше чем заявлено тоже плохо? Или длиньше лучше чем короче? :mrgreen:
Salomandra
Писатель-рыбак

Сообщение стопмэн » 20 апр 2018, 11:36

Типа того ...
стопмэн
Бывалый рыбак

Пред.След.