Кто чем мажет катушки?

Обсуждаем безынерционные катушки для спиннинга и все, что ними связано

Re: Кто чем мажет катушки?

Сообщение Кудр » 11 апр 2018, 20:38

Abriel писал(а):В целом настроение мне понятно, ожидаемо и в Вашем случае вполне объяснимо и адекватно, хотя принять его я не могу. Много даже очень хороших идей у нас гибнет ещё в зачаточном состоянии именно по причинам "фу, наши, стопудово сделали говно", "чё-то дороже, чем Китай", "а это кто вообще, я таких не знаю", множества трудностей для всего нового.

Во первых - чем они "наши", если даже название по анг.?
Во вторых - какая разница наши или нет? Вам задают абсолютно конкретные вопросы, где и какие тесты, на каких катушках, сравнение с другими смазками и т.д.
А Вы - о нехватке денег и "рассекреченных разработках".
_grey писал(а):И было бы другое настроение.

Перешел по ссылке в контакте - вот где перлов то!
"Поэтому наиболее языкастые представители нашей команды независимых бета-тестеров потихоньку начинает “сливать” уже накопившийся общий опыт и рекомендации по использованию смазок, которые уже доказали свою состоятельность, в эффективности которых мы все уверены на 100%, и которые однозначно войдут в релизную линейку в неизменном виде."
О как! бета-тестеры! Не больше не меньше! :D :D :D
Кудр
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Abriel » 11 апр 2018, 21:00

Кудр писал(а):...

Это мой последний ответ персонально Вам по данному вопросу.
Что Вы думаете по поводу, например, редукторов Simaco? Подозрительно буржуйское название. Родом из Томска. Разработки Томска. Докопаться до англификации названия - верх проявления "интеллектуального превосходства". В линейке нет ни одной смазки, произведенной не в РФ.
Про тесты я уже частично ответил, отправив Вас за доками на сайт, это не слишком дальняя дорога. Я молчу про то, что в любой конторе, которая занимается химией (да и не только) на вопрос "а что за сырьё вы используете, а где покупаете, а почём, а где тесты проводили?" Вам в лучшем случае пообещают перезвонить и не перезвонят, как промолчу и про то, что состав лабораторных тестов естественно указан в документации.

По всему остальному - скажу откровенно, ответил бы, пожалуй, кому угодно, что и куда я пробовал класть. Но не Вам с таким уровнем надменности и тоном обращения. Вы представитель официального сервисного центра, академик по классу механики или ТОшник со всероссийским именем? Очень сомневаюсь. Я должен Вам денег, убил Вашу катушку или обидел Вашу собаку? Да вроде нет. Мы здесь в равных условиях и на равных правах, но у Вас откуда-то явно сочится проявление собственного превосходства и пренебрежение. Подобные беседы не вызывают у меня особого интереса, таких персонажей я насмотрелся.

Уточните, что есть этап закрытого бета-тестирования - и поулыбайтесь ещё. Искренне рад за Ваши невероятные литературные навыки, поразительную техническую грамотность и общую эрудированность.
И нет, я не слился, мне просто неприятна подобная манера общения.
С наилучшими пожеланиями.
Abriel
Активный рыбак

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение _grey » 11 апр 2018, 21:37

Кудр писал(а):...
Во первых - чем они "наши", если даже название по анг.?

RedLub окрыляет :lol:
Кудр писал(а):...представители нашей команды независимых бета-тестеров...накопившийся общий опыт и рекомендации по использованию смазок, которые уже доказали свою состоятельность, в эффективности которых мы все уверены на 100%,..

Жутко палятся, имхо.
_grey
Старожил

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Кудр » 11 апр 2018, 22:28

Нет конечно, я не академик и не работник сервисного центра, и пишу иногда с ошибками, я даже не БЕТА-ТЕСТЕР (в нашем случае это должны быть спортсмены, а никак не ТО-шники). Просто обычный потребитель, в том числе и смазок , как и многие на этом форуме.
Захожу на эту ветку для общения с коллегами по увлечению, делюсь личным опытом использования тех или иных смазок.
Наткнулся на откровенную рекламу (читай развод) непонятного производителя и высказал свое мнение.
Это мнение не для Вас (Abriel), ибо Вы часть этой , по моему мнению, абсолютно безграмотной компании, а для форумчан.
За всеми этими загадочными названиями и терминами - обычная попытка "подешевле купить - подороже продать" и ничего более.
Сравнение с PRG - абсолютно не уместно. Он брал смазочные материалы известных производителей и исследовал их с точки зрения применения в катушках.
А не расфасовывал их по баночкам, не присваивал им новые названия и НЕ ПРОДАВАЛ.
Кудр
Писатель-рыбак

Сообщение _grey » 12 апр 2018, 05:07

Кудр писал(а):..в нашем случае это должны быть спортсмены, а никак не ТО-шники...

Спортсмены не настолько внимательны к своим катушкам, чаще всего. Множество любителей подошли бы даже лучше, было бы что "тестировать" :D Не только же Стизы мазать этим РедБулом :D
_grey
Старожил

Сообщение Кудр » 12 апр 2018, 18:27

Сергей, там внимание и не нужно! Там, как раз нагрузить и "изнасиловать", а затем отдать для оценки "ущерба", замеров износа, оценки состояния остатков смазки и т.д. в лабораторию "производителя" для корректировки.
Хотя, естественно, никакой лаборатории, как и сертификатов или патентов там нет.
Кудр
Писатель-рыбак

Сообщение _grey » 12 апр 2018, 18:56

Кудр писал(а):Сергей, там внимание и не нужно! Там, как раз нагрузить и "изнасиловать", а затем отдать для оценки "ущерба", замеров износа, оценки состояния остатков смазки и т.д. в лабораторию "производителя" для корректировки.
Хотя, естественно, никакой лаборатории, как и сертификатов или патентов там нет.

Не совсем так, имхо. Те процессы, которые я бы заметил на ранней стадии, спортсмен скорее всего доведет до победного конца, пока заметит что-нибудь :D Не до катушек спортсменам, у них поважнее задачи голову занимают.
_grey
Старожил

Сообщение L.S.N. » 24 апр 2018, 22:41

игорян768 писал(а):пришли на тесты
начну с риоби- как раз есть варианты разной степени ушатанности

И где отчет? :D
L.S.N.
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение игорян768 » 24 апр 2018, 23:02

а я вам что -то должен? :D
игорян768
Старожил

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Evgenn_nsk » 06 июл 2018, 14:49

Доброго времени, братья форумчане!
Поделюсь результатами своих экспериментов по смазке главной пары и бесконечника на мясорубках...
Увлекшись хоббийными RC машинами пришлось обслуживать их самостоятельно, а там и амортизаторы масляные и дифференциалы в мостах и КПП... Проводя очередное то дифференциала в голову пришла мысль, а почему бы и нет??? Главная пара в машинке работает при 6000-8000 об\мин., смазывается несколькими каплями силиконовой спец смазки для дифференциалов... Нагрузки просто бешенные !!!
Короче, смазал этим маслом первую Риоби, затем вторую, третью... На мой взгляд катухи работают мягче, чем с густой смазкой. Мне понравилось, моим катухам тоже!!!
Эксперимент длится шестой год. ТО катушками делаю 1-2 раза за сезон.
Масла бывают разной вязкости от 300 до 50000. Я использую 5000 летом и 1000 осенью.
Как то так.
Вложения
15308632407841256402759.jpg
EvgenN
Evgenn_nsk
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение L.S.N. » 10 июл 2018, 17:07

А мне смазки Redlub нраваться. Правда я пока пользовался густой для подшипников и смазал фрикционные диски белой синтетикой. Только положительные эмоции.
Вложения
IMG_20180702_163925.jpg
IMG_20180702_164003.jpg
L.S.N.
Бывалый рыбак

Сообщение Кудр » 10 июл 2018, 17:27

L.S.N. писал(а):А мне смазки Redlub нраваться. Правда я пока пользовался густой для подшипников и смазал фрикционные диски белой синтетикой. Только положительные эмоции.

Что нравится? Можно подробней - что мазали? сколько и как эксплуатировали? каковы критерии оценки?
Кудр
Писатель-рыбак

Сообщение L.S.N. » 10 июл 2018, 18:42

Кудр писал(а): Что нравится? Можно подробней - что мазали? сколько и как эксплуатировали? каковы критерии оценки?

Читай внимательно выше (((:
L.S.N.
Бывалый рыбак

Сообщение Кудр » 10 июл 2018, 19:06

Прочитал: "смазки нравятся, но пользовался только одной - смазал фрикционные диски."
Не кажется, что маловато для оценки? Или это любовь с первого взгляда!? :D :D :D
Кудр
Писатель-рыбак

Сообщение Kasym » 10 июл 2018, 21:55

красныйлюбрикант пошел по кривой дорожке спрута, скоро эта комбинация из 6 букв будет минусоваться по умолчанию ))
Kasym
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.