Мультипликаторные катушки Daiwa

Все о спиннинговой ловле с мультипликаторами

Re: Мультипликаторные катушки Daiwa

Сообщение СергейИ » 25 дек 2016, 09:04

Благодарю ответивших на мои вопросы (по обеим катушкам), есть о чём подумать...

P.S. касаемо CATALINA BJ - мне она гораздо больше внешне симпатична, нежели RYOGA BAY JIGGING., хотя, ест-но, вкус/цвет - критерий тот ещё :D , НО, вот Bay Aria Blue Backer 200 bb даже цвет готов простить, насколько она технологичная "конфета" под мелкие и средние джерки граммов так до 70-и ИМХО, вот только как её выдернуть ота сюды http://fishingtackle.bestpricedirectory ... 200bb.html
СергейИ
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 259 раз.

Сообщение СергейИ » 25 дек 2016, 09:40

СергейИ писал(а):...вот Bay Aria Blue Backer 200 bb даже цвет готов простить, насколько она технологичная "конфета" под мелкие и средние джерки граммов так до 70-и ИМХО, вот только как её выдернуть ота сюды к примеру? http://fishingtackle.bestpricedirectory ... 200bb.html

Может кто поможет раздобыть это "чудо" (под правую руку), я бы был очень благодарен!
СергейИ
Писатель-рыбак

Сообщение sbm.7 » 26 дек 2016, 03:00

СергейИ писал(а):Может кто поможет раздобыть это "чудо" (под правую руку), я бы был очень благодарен!

http://japex.ru/ylot/n192174578
sbm.7
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение СергейИ » 26 дек 2016, 13:57

sbm.7 писал(а):

http://japex.ru/ylot/n192174578

Большое спасибо за наводку! Там нашёл вторую такую (с дополнительной силовой ручкой и внешне менее коцаную, правда на пару тыщ дороже и торги уже заканчиваются...), НО, главное, я понял что они в принципе проскакивают в продаже (что уже радует!), и соответственно можно надеяться на покупку :roll: !
Кстати, нашёл там новую td-z bbs (под правую руку), слюна-выделение усилилось :shock: !

А вообще, на этом ресурсе много людей покупают, или там стрёмно? А то в этих делах я полный ноль... И как-то мало информации по качеству товара = описание степени изношенности в двух словах., или я не разобрался и про детали/нюансы надо обязательно отдельно продавца спрашивать, то есть они изначально дают крайне скудную инфу... по внешнему виду ведь не определишь изношенность главной пары и внешнего подшипника первичного (ведущего) вала.
СергейИ
Писатель-рыбак

Сообщение DmG » 26 дек 2016, 15:06

СергейИ, это посредник типа darom.jp injapan.ru Сам товар торгуется на yаhoo http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/a ... n192174578 n192174578 это номер лота, торговаться за него можно с помощью того посредника который устраивает, вот, например, этот же лот на дароме https://www.darom.jp/yahoo/lot?lot_no=n ... g=wXtB9H0J на инджапан https://injapan.ru/auction/n192174578.html
Дмитрий
DmG
Старожил

Благодарил (а): 471 раз.

Сообщение Игорь_сиб » 26 дек 2016, 19:05

Приветствую коллег по увлечению.
А существует ли какая нибудь таблица взаимозаменяемости шпуль разных моделей ? По типу как для мясорубок ?
Изображение
Изображение
Игорь_сиб
Старожил

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение VitalijWood » 26 дек 2016, 19:30

Игорь_сиб писал(а):Приветствую коллег по увлечению.
А существует ли какая нибудь таблица взаимозаменяемости шпуль разных моделей ? По типу как для мясорубок ?

может все же что то конкретное интересует? :D а так к примеру 36 мм открываем и смотрим список...ну и так далее https://ru.aliexpress.com/item/DIY-non- ... 828b&tpp=1
VitalijWood
Старожил

Благодарил (а): 467 раз.

Сообщение Игорь_сиб » 26 дек 2016, 20:08

Да вот в том и дело, что пока нет понимания взаимозаменяемости, нет и конкретики...
Или они в принципе под каждую модель специализированные ? То что к примеру на любой Зиллион подходят шпули от любых его модификаций, это понятно , а вот подходит ли на него шпуля к примеру от Риоги ( просто пример ) инфы нигде нет, по крайней мере я найти не могу.

Попробую объяснить на примере мясорубок. Вот есть у меня к примеру Лувиас , и есть табдица взаимозаменяемости, в которой я вижу, что к нему подходит шпуля от Аеджиса . Зачем это мне ? У Аеджиса шпуля с большим обратным конусом и немного большей лесоемкостью , то есть я не просто беру себе запасную шпулю, но и немного меняю характеристики. Вот и с мультами должна же быть какая то таблица ? Или ее не может быть в принципе и шпули подходят только от данной модели и все ? Думаю что такая инфа будет полезна многим.

Не отрицаю что черезчур перегреваю мозг себе и окружающим, но такова натура , "хочу все знать" называется. Если уж полез в мультовую тему , значит надо разобраться. В чем то уже получилось, но пока не во всем.

Приведу пример , есть шпуля SLP WORKS RCS 1012SV , как выкопал в сети, она 34мм для Т3 , подойдет ли на стиз ? И чем она лучше-хуже стизовской SV105 ? И таких примеров много.
Изображение
Изображение
Игорь_сиб
Старожил

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение VitalijWood » 26 дек 2016, 20:49

Игорь_сиб писал(а):Да вот в том и дело, что пока нет понимания взаимозаменяемости, нет и конкретики...

Приведу пример , есть шпуля SLP WORKS RCS 1012SV , как выкопал в сети, она 34мм для Т3 , подойдет ли на стиз ? И чем она лучше-хуже стизовской SV105 ? И таких примеров много.

лесоемкость,вес, тип , ход. толщина индуктора....мягкость пружинок и т.д ....вот по крупинке и насобираете то что вам нужно....думаю что таблицы такой нет так как она не нужна :D
VitalijWood
Старожил

Благодарил (а): 467 раз.

Сообщение evgenyurg » 26 дек 2016, 21:35

VitalijWood писал(а):....думаю что таблицы такой нет так как она не нужна :D

Где-то не так давно мне подобная таблица попадалась. Не сохранил ссылку. Но там лучше/хуже точно не было :) По 34-м шпулям: родная от Т3 1016 в TD-Z встаёт и нормально работает. Думаю и в Steez должна подойти. А вот наоборот если , т.е. родная шпуля с TD-Z в T3 не подходит.
evgenyurg
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение СергейИ » 27 дек 2016, 09:07

DmG писал(а):СергейИ, это посредник типа darom.jp injapan.ru Сам товар торгуется на yаhoo http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/a ... n192174578 n192174578 это номер лота, торговаться за него можно с помощью того посредника который устраивает, вот, например, этот же лот на дароме https://www.darom.jp/yahoo/lot?lot_no=n ... g=wXtB9H0J на инджапан https://injapan.ru/auction/n192174578.html

Дмитрий, огромное спасибо за разъяснение!
Столько нюансов оказывается... зная все эти подробности, наверное можно делать выгодные покупки., если заниматься этим постоянно. А мне НЕпродвинутому в этой теме - вообще "тёмный лес".
В общем, буду подумать...

P.S. Это уже второе моё обращение к уважаемой общественности этого сайта по катушке Б/У (когда-то спрашивал про td-z, хоть и не купил, но всем тогда откликнувшимся очень признателен), накапливаю полезную инфу (узнаЮ всё больше и больше) и скорее всего рано или поздно либо сам приобрету, либо всё-таки обращусь за дополнительную плату к кому-нибудь готовому помочь мне в этом вопросе.

P.P.S. У меня на данный момент хороший мультовый парк, но все катушки приобретались НОВЫМИ в магазинах и НЕчерез электронных посредников, по этому прошу меня простить за моё занудство и нерешительность в вопросе покупки таким способом.
СергейИ
Писатель-рыбак

Сообщение Seib » 30 дек 2016, 00:12

GEG писал(а):Вот здесь обсуждалась тема с переходными кольцами. Почитайте, интересно.
У самого в арсенале есть Zillion J-Dream, с воблерами очень комфортно работать.

А если на стоковою джи дрима шнур мм 3 не домотать, аналогичного эффекта не получится с вобами?
Seib
Активный рыбак

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Leshii » 30 дек 2016, 01:08

Seib писал(а):А если на стоковою джи дрима шнур мм 3 не домотать, аналогичного эффекта не получится с вобами?

+- получится,но слишком много составляющих успеха. Кольца дают возможность использовать не просто шпулю меньшего диаметра,а с настроенным по другому индуктором,меньшего веса шпули,другой системы,например SV и прочее прочее прочее.
Leshii
Старожил

Благодарил (а): 244 раз.

Сообщение angel42 » 30 дек 2016, 22:54

Народ! Под какие веса и цели подходит td-z105hl? Если подойдёт то куплю у Кости)))
angel42
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение KASTO » 30 дек 2016, 23:04

angel42 писал(а):Народ! Под какие веса и цели подходит td-z105hl? Если подойдёт то куплю у Кости)))

А спросить у Кости, не?!
в мультах он далеко не новичок, ещё и владелец катухи....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KASTO
Старожил

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение angel42 » 30 дек 2016, 23:30

Костя отвечать не торопится. Был бы ответ,не было бы и вопроса ко всем.
angel42
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение GEG » 30 дек 2016, 23:39

Seib писал(а):А если на стоковою джи дрима шнур мм 3 не домотать, аналогичного эффекта не получится с вобами?

Как вариант, взять на Али шпулю от Рей Студио. Думаю результат будет стоит потраченных средств.
GEG
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение olegiv » 01 янв 2017, 16:55

Одна из .... Поставил: шпулю RAYs STUDIO, звезду фрикциона SLP WORKS, ручку AVAIL с кнобами IZE Factory, главную пару от ITO (ведущая из легкосплавного металла с чёрным покрытием).
Вложения
IMG_0223.JPG
olegiv
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Leshii » 01 янв 2017, 19:37

Так и без тюнинга ручки и звезды она столько же весит :D
image.jpg

На шпуле 100м единички от понтун21.
С НОВЫМ 2017 годом всех поздравляю.
Leshii