Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

Обсуждаем все, что связано с экипировкой для зимней рыбалки: ледобуры, палатки, ящики, обувь, одежду и прочее снаряжение зимнего рыбака.

Re: Ледобур Тонар Айсберг-каким вижу его я

Сообщение Raddd » 19 апр 2018, 18:57

В этом году купил себе Айсберг с обновленным металлическим замком, никаких нареканий нет. Бурит по самую рукоятку за один проход и плевать ему мокрый лед, сухой. Замок хорошо держит и не болтается. (хотел фото закинуть, да хз как тут это делать)
Кстати, проблемы с первыми партиями действительно были, у товарища бур бурить переставал на середине лунки, просто шлифует на одном месте и всё. Там у них косяк какой-то с головой был, мы проблему решили таки образом ...
на Русфишинге есть тема по айсбергам и в ней на 85 ст. вот такое сообщение -
Всем всем доброе утро!
Нам необходима следующая информация от желающих получить новую голову ледобура Iceberg:
1. фото ледобура в разложенном состоянии (желательно в руках владельца)
2. укажите место приобретения ледобура
3. ФИО, адрес проживания, эл.почта, номер телефона

Всю информацию присылайте на эл.почту: tkv@tonar.su

Мы с моей почты отправили письмо, указали все необходимые данные, прицепили фото и нам, верней товарищу, реально позвонили, послушали претензию и выслали новую голову...вот ждем прибытия.
Raddd
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение k.a.a.18 » 19 апр 2018, 19:16

Raddd писал(а):В этом году купил себе Айсберг с обновленным металлическим замком, никаких нареканий нет. Бурит по самую рукоятку за один проход и плевать ему мокрый лед, сухой. Замок хорошо держит и не болтается. (хотел фото закинуть, да хз как тут это делать)
Кстати, проблемы с первыми партиями действительно были, у товарища бур бурить переставал на середине лунки, просто шлифует на одном месте и всё. Там у них косяк какой-то с головой был, мы проблему решили таки образом ...
на Русфишинге есть тема по айсбергам и в ней на 85 ст. вот такое сообщение -
Всем всем доброе утро!
Нам необходима следующая информация от желающих получить новую голову ледобура Iceberg:
1. фото ледобура в разложенном состоянии (желательно в руках владельца)
2. укажите место приобретения ледобура
3. ФИО, адрес проживания, эл.почта, номер телефона

Всю информацию присылайте на эл.почту: tkv@tonar.su

Мы с моей почты отправили письмо, указали все необходимые данные, прицепили фото и нам, верней товарищу, реально позвонили, послушали претензию и выслали новую голову...вот ждем прибытия.

Если Вы заметили, что тут про первые Айсберги и говорят. Вот я был этим первым владельцем. Меняли 2головы, две ручки и тд.
k.a.a.18
Старожил

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Raddd » 19 апр 2018, 19:46

Код: Выделить всё
Если Вы заметили, что тут про первые Айсберги и говорят. Вот я был этим первым владельцем. Меняли 2головы, две ручки и тд.

Заметил и говорю что теперь каких проблем нет. Кроме этого вопрос решается БЕСПЛАТНОЙ заменой головы, о чем я и пытаюсь сказать. Что там с ручками-ножками мне не ведомо, магазин принимает претензии только по головам.
Raddd
Бывалый рыбак

Сообщение AK_Dmitriy » 19 апр 2018, 21:31

k.a.a.18 писал(а):Если Вы заметили, что тут про первые Айсберги и говорят. Вот я был этим первым владельцем. Меняли 2головы, две ручки и тд.

Первые - это с какого года? 2 сезона с индиго 130м и даже не парит какой лед. И ножи еще родные.
Изображение
Изображение
AK_Dmitriy
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение k.a.a.18 » 19 апр 2018, 22:27

AK_Dmitriy писал(а):Первые - это с какого года? 2 сезона с индиго 130м и даже не парит какой лед. И ножи еще родные.

По ищите в темах найдете. Я был в первых партиях Айсберга. Первая голова вообще лопнула, потом еще две прислали, так же меняли ручки. Сам уже потом от Индиго попросил когда они появились.
k.a.a.18
Старожил

Сообщение k.a.a.18 » 19 апр 2018, 22:29

Raddd писал(а):

Заметил и говорю что теперь каких проблем нет. Кроме этого вопрос решается БЕСПЛАТНОЙ заменой головы, о чем я и пытаюсь сказать. Что там с ручками-ножками мне не ведомо, магазин принимает претензии только по головам.

Их и раньше не было. Тоже меняли головы и первые ручки болтались на замке. Так же меняли
k.a.a.18
Старожил

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 19 апр 2018, 23:14

Вот читаю,читаю иногда данный топик. 8)
Не выдержал.) Решил написать.
Тем более,что Raddd так хитро взбодрил мою тему рекламой Тонара.(ну,типа,сдулся Яков) :mrgreen: :lol:
Проблема Айсберга и СЕЙЧАС даже не в том : хорошо или плохо он бурит лед, или складывается ручка.
А в том,что головы как ранее ОБМЕРЗАЛИ на морозе,так и сейчас ОБМЕРЗАЮТ.
И по своей сути после этого превращаются в ненужный на рыбалке металлолом.
Для меня лично САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ,И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ лично НЕПРИЕМЛИМО.
Видел я В НОВОЙ ИСТОРИИ уже и разваленную обновленную голову V2.0,погнутый и свернутый шнек и ручку после заклинивания его в лунке.
Просто не хотел писать об этом. Ждал,что хозяин (кстати,с сайта-но может просто "читатель") сам отпишется.С приложенным фото.
И чтобы слова мои не были голословны,и не мозолили администрации глаза с последующими санкциями. :mrgreen:
Ну,неинтересно мне все это уже...я думаю,как и многим остальным,судя по тому количеству желающих посетить вышеназванное мероприятие по тестированию и сьемке фильма. :lol:
А так ,конечно,приноровиться можно ко всему.
Даже особо-заостренной палкой при определенной сноровке можно лунки бурить.
И пИсить кипятком при этом от удовольствия и радости обладания данным девайсом. :mrgreen:
Как то так. :roll:
Пы.Сы. Ждите уже обновленный правый Торнадо.
Кому нужен именно ПРАВИЛЬНЫЙ ДЕШЕВЫЙ ПРАВЫЙ БУР !
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...(с)
Бог помогает тому,кто помогает себе сам...(с)
Death Or Glory !!! (Смерть или Слава !!!)...
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Благодарил (а): 748 раз.

Сообщение Raddd » 19 апр 2018, 23:54

Тем более,что Raddd так хитро взбодрил мою тему рекламой Тонара.

Видит Бог, никакой рекламы. Мне бур понравился, а как получить голову новую, думал пригодиться кому-нибудь.

А в том,что головы как ранее ОБМЕРЗАЛИ,так и сейчас ОБМЕРЗАЮТ.

Да и у обычного "Барнаула" во время морозов лед по всему шнеку с головой вместе пристает, да так пристает что не отбить, не пробурить.

Видел я В НОВОЙ ИСТОРИИ уже и разваленную обновленную голову V2.0,погнутый и свернутый шнек и ручку после заклинивания его в лунке.

Это что сплошь и рядом? От человека и его криворукости сей факт ни разу не зависит? Видел не один ты такое, но в львиной доле случаев это чувак залез в замерсшую лунку, потому что линёк по жизни и бур заклинило, ну а дальше классика... :) люди Тонарским ручки отрывают.Дурное дело не хитрое. Еще фишка в перестройке рук, я долго не мог бурить ровно в обратную сторону...шатал буры туды-сюды и, кстати, закусывал было дело :D

Еще раз повторю, я не рекламирую Айсберг, меня самого отговаривали от покупки оного в сторону Торнадо. Просто в конце этого сезона мне удалось на совместном выезде побурить именно обновленной серией метровый мокрый лед...побурил, пошел и купил себе такой же. Косяков ни с закусыванием, ни с обмерзанием, ни в замком не обнаружил, поэтому и написал что сейчас уже все нормально с этими бурами.
Понятно, что это не Мора и композитная голова сильно напрягает, но то что в целом компания косяки признает и устраняет.... это, по крайней мере, - честно. Замок у меня другой конструкции, желебезный полностью, а в остальном, поживем - увидим. Надеюсь к следующему сезону прикуплю к нему "шурик". "Барнаул" оставил как перволедный, а этот для весны будет.
Raddd
Бывалый рыбак

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 20 апр 2018, 00:22

Raddd писал(а):[code]но в львиной доле случаев это чувак залез в замерсшую лунку, потому что линёк по жизни и бур заклинило

До приобретения МОРы имел в пользовании Ленинградский бур ф 120 мм с прямыми и ступенчатыми ножами. И многократно приходилось им разбуривать замёрзшие лунки. Да, это тяжелее, чем бурить лунку на новом месте. Но ни разу этот бур не заклинил намертво. А вот нынче остатки Тонара во льду (какого, правда, не знаю) наблюдал 2-жды - на Ямале и здесь, на ОВХ. Вопрос: это конструктивная особенность?
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Благодарил (а): 1098 раз.

Сообщение Миксер » 20 апр 2018, 06:21

Скорее это особенность рыбака бурить без продергивания , до упора ,пока не заклинит.
Миксер
Старожил

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 21 апр 2018, 09:44

Raddd писал(а):Кстати, проблемы с первыми партиями действительно были, у товарища бур бурить переставал на середине лунки, просто шлифует на одном месте и всё. Там у них косяк какой-то с головой был, мы проблему решили таки образом ...
...

Raddd писал(а): Кроме этого вопрос решается БЕСПЛАТНОЙ заменой головы, о чем я и пытаюсь сказать. Что там с ручками-ножками мне не ведомо, магазин принимает претензии только по головам.

Ну,то есть я понимаю),что пытается "эволюционировать" за счет потребителя ? :mrgreen:
Ну,а как тогда можно оценить вот это ,написанное Вами в топике про лодки Группер :
"Отличная эволюция за счет потребителя. Это все равно что я тебе стакан спирта технического продам, ты здоровье подпортишь, а потом я скажу- а вот теперь у нас производство на высоте- бери еще! этот лучше, я учел проблемы с твоим здоровьем.
Ты лучше бы сказал что делать теперь всем людям по стране с тем гумусом, за который вы бабло получая "эволюционировали". Отличный подход к бизнесу! Наштамповать говна и смотреть на реакцию покупателя, с чем он столкнется и какие косяки вылезут."
После этого я и все остальные могу сделать вывод,что Вы - это очередной засланный казачок.
И грош цена - Вашим словам и рекомендациям. :lol:
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Сообщение k.a.a.18 » 21 апр 2018, 09:51

РЫБАНУТЫЙ писал(а):
Ну,то есть я понимаю),что пытается "эволюционировать" за счет потребителя ? :mrgreen:
Ну,а как тогда можно оценить вот это ,написанное Вами в топике про лодки Группер :
"Отличная эволюция за счет потребителя. Это все равно что я тебе стакан спирта технического продам, ты здоровье подпортишь, а потом я скажу- а вот теперь у нас производство на высоте- бери еще! этот лучше, я учел проблемы с твоим здоровьем.
Ты лучше бы сказал что делать теперь всем людям по стране с тем гумусом, за который вы бабло получая "эволюционировали". Отличный подход к бизнесу! Наштамповать говна и смотреть на реакцию покупателя, с чем он столкнется и какие косяки вылезут."
После этого я и все остальные могу сделать вывод,что Вы - это очередной засланный казачок.
И грош цена - Вашим словам и рекомендациям. :lol:

Яша, не обращай внимание. Я вот Рапалу взял и доволен, а Айсберг лежит. Отдам отцу под шурика
k.a.a.18
Старожил

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 21 апр 2018, 09:56

Raddd писал(а):1. От человека и его криворукости сей факт ни разу не зависит? Видел не один ты такое, но в львиной доле случаев это чувак залез в замерсшую лунку, потому что линёк по жизни и бур заклинило, ну а дальше классика...
2.Косяков НИ С ЗАКУСЫВАНИЕМ, НИ С ОБМЕРЗАНИЕМ, ни в замком не обнаружил, поэтому и написал что сейчас уже все нормально с этими бурами.

1.Чего домыслами и фантазиями заниматься ? Ко мне реальные люди за помощью с ремонтами обращаются,с которыми я общаюсь.
Идиотов разбуривать старые лунки сейчас совсем не осталось.
2. А Вам можно верить то ? И за свои слова отвечать сможете ?
Готов обменяться с Вами новыми головами ! Потом напишите рецензию,а я свою на Вашу "суперголову" напишу.
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 21 апр 2018, 10:26

k.a.a.18 писал(а):Яша, не обращай внимание. Я вот Рапалу взял и доволен, а Айсберг лежит. Отдам отцу под шурика

Андрей,привет.Ну,и правильно сделал. :wink:
Не...Все-таки прикольно, как Raddd акценты расставил. :lol:
Прессовать Группер ,значит, можно,а Тонар - нельзя ? :mrgreen:
Пы.Сы. Никто не спорит,что Тонар - молодцы по обратной связи !
И свои технические косяки по сборке устраняют без проблем.
Но есть к сожалению такие вещи ,как обмерзание пластика.
Где-то в западных регионах-это может и не так существенно.
Но в Сибири у нас, увы....это ПРОБЛЕМА.
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Сообщение Raddd » 21 апр 2018, 18:07

РЫБАНУТЫЙ писал(а):Андрей,привет.Ну,и правильно сделал. :wink:
Не...Все-таки прикольно, как Raddd акценты расставил. :lol:
Прессовать Группер ,значит, можно,а Тонар - нельзя ? :mrgreen:
Пы.Сы. Никто не спорит,что Тонар - молодцы по обратной связи !
И свои технические косяки по сборке устраняют без проблем.
Но есть к сожалению такие вещи ,как обмерзание пластика.
Где-то в западных регионах-это может и не так существенно.
Но в Сибири у нас, увы....это ПРОБЛЕМА.

А кто сказал? что - "Группер ,значит, можно,а Тонар - нельзя" Это всего лишь твои доводы. Пресуй на здоровее, если есть о чем говорить. Форум на то и форум чтоб высказывать свое мнение. Я именно об обратной связи речь и веду. И чтоб тебе было понятно... еще раз повторю, я косяков на последнем тоноре не увидел. За косяки свои они отвечают, а не кричат, что " так получилось....теперь все круто!" Есть проблема с головой-меняют и заметь без всяких -"вышлите нам бур, мы проведем экспертизу!" Просто присылают. Это нормальное здоровое отношение к клиенту. А если ты что-то недопонял из нашего разговора с Игорем...ну тут уж я поделать ничего не могу.
Обмерзает и обычный барнаул (у нас так-то бывают морозы до -40), поэтому не сильно понимаю к чему ты тут придераешься. Проблема с обмерзанием головы разве не решается вкручиванием бура на 2-3 оборота в лед? Не до воды, чтоб потом бур выламывать и орать что ручки плохие, а в лед..немного.
Теперь, объясни мне на какой ляд мне тебе голову присылать и тебе мне? Что ты так усердно мне доказать хочешь то? И за что я перед тобой ответ держать должен? Фото нужно тебе, что я не лгу и имею такой бур? На вот в рассказе жены есть фото - http://lovimvmeste.ru/post/5ad6e8c0d28c14769e0ef46b/
вот в этой ветке даже дата есть когда я его купил - и фото около моей лягушонки - http://lovimvmeste.ru/topic/5aa4c650d28c1467476dd3d3/
До этого на совместных выездах видел, держал и брал пользоваться у товарищей, но так как цели разглядывания под микроскопом не было, видел проблемы только с головами и замком. Агрессию твою и вопросы по поводу веры какой-то мифической вообще понять не могу.
Raddd
Бывалый рыбак

Сообщение Raddd » 21 апр 2018, 18:32

И грош цена - Вашим словам и рекомендациям.

Ну конечно, есть МОЕ мнение и не правильное. Если мнение расходиться с моим - значит засланный казачок. Железная логика! Тебе интересно зачем я зарегистрировался? Я родом из Зыряновска, часто бываю у вас в Новосибе, так как теща там живет, а сам сейчас живу в Казани. По сути на твои траблы-шмаблы и прочую канитель с Тонаром мне глубоко чихать, реально я выразил всего лишь свою точку зрения и даже если она ошибочна никакого права ты не имеешь меня тут определять.
Цель регистрации проста- знакомство с рыболовами Новисиба, для того чтобы когда я приезжаю иметь возможность прокатиться с кем нибудь на рыбалку, а не тухнуть в квартире пока жена с тещей наговоряться. Ну и вторая цель познакомиться с новыми реками, так как далеко не фраер трехкопеечный в рыбалке и хорошо понимаю, что каждая река это целая вселенная со своими законами и поведением рыбы. Все просто, Рыбанутый! А ты ищещь черную кошку в черной комнате...С таким подходом я сто раз подумаю, прежде чем попроситься с кем то на рыбалку и вообще общаться тут. Мне так-то есть где и с кем общаться ни дефицита в общении, ни дефицита во внимании я не испытываю, чтоб с почти земляками в засланцев играть.
Raddd
Бывалый рыбак

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 21 апр 2018, 18:52

Raddd писал(а):
Обмерзает и обычный барнаул (у нас так-то бывают морозы до -40), поэтому не сильно понимаю к чему ты тут придераешься. Проблема с обмерзанием головы разве не решается вкручиванием бура на 2-3 оборота в лед?

Послушай,друг...
Да,откуда ты взялся такой красивый и умный в моей теме ? :lol:
Иди в соседнюю тему тонаровцев,и там расхваливай,или свою создай.
А здесь тема хейтеров... :mrgreen:
Конечно,не решается,потому что это все ерунда выдуманная... :lol:
Обмерзают в той или иной степени все буры и головки.
Только почему то АЙСБЕРГ обмороженный превращается в бесполезный металлолом,остальные работают практически как в чем ни бывало.
Даже прародитель Айсберга - MNS.
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 21 апр 2018, 19:04

Raddd писал(а):
Теперь, объясни мне на какой ляд мне тебе голову присылать и тебе мне? Что ты так усердно мне доказать хочешь то? И за что я перед тобой ответ держать должен?

Ответ должен держать,потому что в МОЕЙ технической теме пишешь. :roll:
Потому как ранее здесь дофига говорунов было,только испарились они все,и в итоге так никто не приехал на тесты.
Сравнить хочу - правду вот эту пишешь ? или все же засланный казачок ? :mrgreen:
Raddd писал(а): поэтому и написал что сейчас уже ВСЕ НОРМАЛЬНО с этими бурами.

Неопытный человек прочитает это и вляпается в ... двумя ногами.
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Сообщение Raddd » 21 апр 2018, 19:15

Да,откуда ты взялся такой красивый и умный в моей теме ?

В "моей теме", на "моем форуме", в "моей стране", в "моем городе".
Послушай, друг...
Это тобой созданная тема на общей площадке и говорить мне что делать и куда идти ты не имеешь ни малейшего права, я не у тебя на кухне нахожусь, друг. Но в общем я тебя услышал и выпад твой оценил.
Счастья и процветания, пусть Тонары чаще ломаются, чтоб ТВОЯ тема была живее всех живых. Будешь в Казани чиркани, отвечаю что встречу, чаем напою, водкой угощу, реки покажу, ведь каждый делиться тем, что имеет.

А к говорунам меня не привязывай, я тебе кроме фото в данный момент все равно ничего представить бы не мог или ехать за тризвезды на мифические тесты может мне надо было? (риторический вопрос). Находился б рядом приехал бы и сравнили бы, а так я тебе пятый раз пытаюсь сказать что сравнивал с другими Айсбергами, последние в разы качественней, но тебе по х...у тебя кругом казачки мерещаться. Ладно, это бесполезный треп. "МОЕЙ" еще и "технической" :D . Давай, до свиданья!
Raddd
Бывалый рыбак

Сообщение РЫБАНУТЫЙ » 21 апр 2018, 19:18

Raddd писал(а): По сути на твои траблы-шмаблы и прочую канитель с Тонаром мне глубоко чихать...

Давно уже нет никакой вражды... :roll:
Давно уже нормальные деловые отношения и общение.
Но это никоим образом не означает,что кто-то из нас будет друг другу подхалимничать.
Здесь должно быть все честно. :)
РЫБАНУТЫЙ
Старожил

Пред.След.