Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Анонсы спортивных (рейтинговых) чемпионатов, турниров, кубков и фестивалей, проводимых ФРС по ловле на мормышку. Обсуждение особенностей спортивной ловли на мормышку.

Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 09 янв 2018, 11:22

1. Общая информация
Областные соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда» (далее – соревнования) является соревнованием в личном и командном зачете, проводится в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2018 году (264-1) и правилами вида спорта «рыболовный спорт».
Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Классификация соревнований
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Кемеровской области.
В ходе соревнований решаются задачи:
- выявление сильнейших спортсменов;
- вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом;
- пропаганда здорового образа жизни среди населения Кемеровской области;
- обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Сроки и место проведения соревнования
Соревнования проводятся 27 января 2018 года в Беловском районе, с.Коновалово, на коммерческом водоеме
Проезд до водоема представлен в приложении №2, характеристика водоема представлена в приложении №3.

4. Руководство проведения соревнования
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Организация и проведение соревнований осуществляется Кемеровской региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» (далее – Федерация) и Главной судейской коллегией соревнований, утвержденной Федерацией.

5. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
В соревновании участвуют все желающие, подавшие заявку на участие в соревновании и представившие в мандатную комиссию необходимые документы.
Количество участников не ограничивается.
Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Все участники соревнований должны иметь при себе:
- паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность;
- договор о страховании от несчастных случаев и болезней (только для членов федераций);
- спортивную квалификационную книжку (если имеется).
Правила соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда» представлены в приложении №4.

6. Программа соревнований
Дата Время Наименование мероприятий Примечание
27.01.2018
07:30-09:00 Регистрация участников и жеребьевка зон (первый тур)
09:00 Торжественное открытие
09:10 Выход к зонам
09:25 Вход в зону Сигнал
09:30 Старт 1 тура Сигнал
11:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
12:00 Финиш 1 тура Сигнал
12:00-13:00 Взвешивание
13:10 Выход к зонам
13:25 Вход в зону Сигнал
13:30 Старт 2 тура Сигнал
15:55 Окончание 2 тура через 5 минут Сигнал
16:00 Финиш 2 тура Сигнал
16:00-17:00 Взвешивание, подведение итогов
17:00 Награждение победителей
17:30 Отъезд участников

Соревнования проводятся в два этапа по 2,5 часа в один день.
С 22 по 26 января включительно водоем в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов участвующих в соревнованиях и их представителей запрещается.

7. Подведение результатов
Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля рыбы на мормышку со льда» (0920043811Г, 0920113811Л).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, снега, льда и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 1 грамма. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, медалями и кубками организаторов соревнования.
Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в командном зачете награждаются грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, медалями и кубками организаторов соревнования.
По решению организаторов соревнования медалями и грамотами Федерации могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.

9. Условия финансирования
Благотворительный взнос за участие в соревнованиях с одного участника составляет 400 (четыреста) рублей.
Финансирование связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) производится за счет организации командирующей участников соревнований или личных средств участников.
Расходы по награждению победителей и призеров соревнований осуществляются организаторами соревнований.
Расходы по организации соревнований, оплата судейства, оформлению места проведения и другие организационные расходы осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.

10. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности
В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983 г.) и Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г. р.)
Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается по заявке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ленинского муниципального района.
Врач соревнований Селезнев Олег Геннадьевич – нейрохирург городской клинической больницы №3 им. М.А. Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.

11. Заявки на участие в соревнованиях
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на форуме Кемеровской региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» (http://www.fishing-kuzbass.ru) в специальном разделе сайта «рыболовный спорт», «мормышка», Областные соревнования «ловля на мормышку со льда» 27.01.2018г., либо в группе «вконтакте»: https://vk.com/club118226083.
В предварительных заявках указать: данные участников, их представителей (город, ФИО, дату рождения, разряд);
Предварительные заявки согласно приложению №1 подаются до 25 января 2018 г.

12. Дополнительная информация
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
В случае возникновения претензий, апелляция подается в главную судейскую коллегию в установленном порядке (см. приложение №5), после чего апелляция рассматривается и выносится соответствующее решение.

13. Контактные телефоны оргкомитета соревнований
Оргкомитет соревнований:
- Президент Федерации рыболовного спорта Кузбасса Шестаков Алексей Александрович тел. 8-908-951-28-76; e-mail: frs-fishing42@mail.ru
- Вице-президент Федерации рыболовного спорта Кузбасса Гилев Олег Георгиевич, тел. 8-951-163-69-39, e-mail: gil49ole@yandex.ru.
Вложения
Схема проезда.png
(1.96 КБ) Скачиваний: 0
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 09 янв 2018, 11:23

Всем привет!

Ждем в гости, надеюсь в этот раз с погодой повезет больше!!! Настраивайтесь на ловлю плотвы, очень много ее. :wink:
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 12 янв 2018, 10:27

Команда ФРСК-1
1. Шестаков А.А., 26.02.1979г.р., КМС, г.Кемерово;
2. Шарафиев М.И., 28.03.1966г.р., КМС, г.Кемерово;
3. черная лошадка :ap.gif: :ae.gif:

Команда: ФРСК-2
1. Золотарев Ю.С., 12.01.1994 г. б/р, г.Кемерово
2. Тихонов Н.А., 15.02.1987г.р.,2р, г.Кемерово
3. Шеенко Д.С., 23.09.1981г.р.,3р, г.Кемерово

Команда: ФРСК-3 (записывайтесь это свободная команда)
1.
2.
3.

Команда: ФРСК-4
1. Гусельников Владимир Михайлович 01.03.1992г.р., 2р. г.Топки;
2. Коновалов Антон Анатольевич 19.07.1986г.р., 2р. г.Кемерово;
3. Фролов Даниил Сергеевич 18.10.1990г.р., 2р. г.Кемерово;

Команда: ФРСК-5
1. Буров Роман 1990г., б.р., Новокузнецк;
2. Паппель Илья 1991г., б.р., Новокузнецк;
3. Ищем третьего в команду, кто может присоединяйтесь!

Личка: (при большом количестве будем формировать сборные команды)
1. Манаенков Вячеслав Николаевич. 1956. б.р. Кемерово;
2. Савич Борис Владимирович 1992г.р. б\р Евтино;
3. Побединский Д.С.,13.09.1993г.р.,г.Березовский;
4.
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 12 янв 2018, 18:21

1) Команда ФРСК-1
1. Шестаков А.А., 26.02.1979г.р., КМС, г.Кемерово;
2. Шарафиев М.И., 28.03.1966г.р., КМС, г.Кемерово;
3. черная лошадка :ap.gif: :ae.gif:

2) Команда: ФРСК-2
1. Золотарев Ю.С., 12.01.1994 г. б/р, г.Кемерово
2. Тихонов Н.А., 15.02.1987г.р.,2р, г.Кемерово
3. Шеенко Д.С., 23.09.1981г.р.,3р, г.Кемерово

3) Команда: ФРСК-3 (записывайтесь это свободная команда)
1.
2.
3.

4) Команда: ФРСК-4
1. Гусельников Владимир Михайлович 01.03.1992г.р., 2р. г.Топки;
2. Коновалов Антон Анатольевич 19.07.1986г.р., 2р. г.Кемерово;
3. Фролов Даниил Сергеевич 18.10.1990г.р., 2р. г.Кемерово;

5) Команда: ФРСК-5
1. Буров Роман 1990г., б.р., Новокузнецк;
2. Паппель Илья 1991г., б.р., Новокузнецк;
3. Ищем третьего в команду, кто может присоединяйтесь!

6) Команда: Куз-Фиш
1. Щербаков Максим Сергеевич, 31.08.1982, б/р., Новокузнецк
2. Мамотюк Валентин Валерьевич, 21.03.1978, б/р, Новокузнецк
3. Кротенко Олег Борисович, 11.11.1966, 2 р., Новокузнецк

7) ФРС ТО1 - Томская область;

8) ФРС ТО2 - Томская область

Личка: (при большом количестве будем формировать сборные команды)
1. Манаенков Вячеслав Николаевич. 1956. б.р. Кемерово;
2. Савич Борис Владимирович 1992г.р. б\р Евтино;
3. Побединский Д.С.,13.09.1993г.р.,г.Березовский;
4.
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 15 янв 2018, 10:19

1) Команда ФРСК-1
1. Шестаков А.А., 26.02.1979г.р., КМС, г.Кемерово;
2. Шарафиев М.И., 28.03.1966г.р., КМС, г.Кемерово;
3. черная лошадка :ap.gif: :ae.gif:

2) Команда: ФРСК-2
1. Золотарев Ю.С., 12.01.1994 г. б/р, г.Кемерово
2. Тихонов Н.А., 15.02.1987г.р.,2р, г.Кемерово
3. Шеенко Д.С., 23.09.1981г.р.,3р, г.Кемерово

3) Команда: ФРСК-3 (записывайтесь это свободная команда)
1.
2.
3.

4) Команда: ФРСК-4
1. Гусельников Владимир Михайлович 01.03.1992г.р., 2р. г.Топки;
2. Коновалов Антон Анатольевич 19.07.1986г.р., 2р. г.Кемерово;
3. Фролов Даниил Сергеевич 18.10.1990г.р., 2р. г.Кемерово;

5) Команда: ФРСК-5
1. Буров Роман 1990г., б.р., Новокузнецк;
2. Паппель Илья 1991г., б.р., Новокузнецк;
3. Побединский Д.С.,13.09.1993г.р.,г.Березовский;

6) Команда: Куз-Фиш
1. Щербаков Максим Сергеевич, 31.08.1982, б/р., Новокузнецк
2. Мамотюк Валентин Валерьевич, 21.03.1978, б/р, Новокузнецк
3. Кротенко Олег Борисович, 11.11.1966, 2 р., Новокузнецк

7) ФРС ТО1 - Томская область;

8) ФРС ТО2 - Томская область

9) Сборная Кузбасса.
1. Чикишев Руслан. 1973. 2р. Междуреченск.
2. Едаменко Даниил. 1988. б/р. Кемерово.
3. Беляков Денис. б/р. Новокузнецк.

10) Команда: "Рыболов-Кемерово"
1. Забегаев Сергей Анатольевич, 15.11.1970, КМС
2. Беккер Михаил Петрович, 02.12.1988, КМС
3. Долгов Максим Владимирович, 27.11.1979, КМС

Личка: (при большом количестве будем формировать сборные команды)
1. Манаенков Вячеслав Николаевич. 1956. б.р. Кемерово;
2. Савич Борис Владимирович 1992г.р. б\р Евтино;
3. Гурза И.Н. 1989 г.б/р Прокопьевск
4. Кабанов С.А. б/р Кемерово
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 16 янв 2018, 14:01

Всем привет!

В связи с отсутствием дороги на водоем в Коновалово, приняли решение по смене водоема на другой, который находится в Прокопьевском районе, вблизи п.Карагайла, коммерческий водоем "Тещин Язык".
Вложения
Схема проезда.jpg
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение gnk » 16 янв 2018, 14:06

Леха привет,а что там по рыбе и глубинам
gnk
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение Майкл » 16 янв 2018, 21:53

gnk писал(а):Леха привет,а что там по рыбе и глубинам

Глубина от 2.5 до 5, максимум 6. В основном 4. Ловится окунь и сорога. Окунь в среднем 10-15г сорога 100-300
Научился ловить - научись отпускать.
Майкл
Бывалый рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:17
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение gnk » 16 янв 2018, 22:15

Нифига разница в весе у окуня и плотвы
gnk
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 18 янв 2018, 10:42

1) Команда ФРСК-1
1. Шестаков А.А., 26.02.1979г.р., КМС, г.Кемерово;
2. Шарафиев М.И., 28.03.1966г.р., КМС, г.Кемерово;
3. Пшеничный А.А., 19.03.1990г.р., КМС, г.Кемерово;

2) Команда: ФРСК-2
1. Золотарев Ю.С., 12.01.1994 г. б/р, г.Кемерово;
2. Тихонов Н.А., 15.02.1987г.р.,2р, г.Кемерово;
3. Шеенко Д.С., 23.09.1981г.р.,3р, г.Кемерово;

3) Команда: ФРСК-3 (записывайтесь это свободная команда)
1.
2.
3.

4) Команда: ФРСК-4
1. Гусельников Владимир Михайлович 01.03.1992г.р., 2р. г.Топки;
2. Коновалов Антон Анатольевич 19.07.1986г.р., 2р. г.Кемерово;
3. Фролов Даниил Сергеевич 18.10.1990г.р., 2р. г.Кемерово;

5) Команда: ФРСК-5
1. Буров Роман 1990г., б.р., Новокузнецк;
2. Паппель Илья 1991г., б.р., Новокузнецк;
3. Побединский Д.С.,13.09.1993г.р.,г.Березовский;

6) Команда: Куз-Фиш
1. Щербаков Максим Сергеевич, 31.08.1982, б/р., Новокузнецк
2. Мамотюк Валентин Валерьевич, 21.03.1978, б/р, Новокузнецк
3. Кротенко Олег Борисович, 11.11.1966, 2р., Новокузнецк

7) ФРС ТО1 - Томская область;

8) ФРС ТО2 - Томская область

9) Сборная Кузбасса.
1. Чикишев Руслан. 1973. 2р. Междуреченск.
2. Едаменко Даниил. 1988. б/р. Кемерово.
3. Беляков Денис. б/р. Новокузнецк.

10) Команда: "Рыболов-Кемерово"
1. Забегаев Сергей Анатольевич, 15.11.1970, КМС
2. Беккер Михаил Петрович, 02.12.1988, КМС
3. Долгов Максим Владимирович, 27.11.1979, КМС

11) Команда: "ФРСК—Осинники"
1. Зикк.А.Ф., 1978.30.01, б/р.
2. Галимов. И.Т., б/р.
3. Краснов А.А., 3р., г.Осинники

Личка: (при большом количестве будем формировать сборные команды)
1. Манаенков Вячеслав Николаевич. 1956. б.р. Кемерово;
2. Савич Борис Владимирович 1992г.р. б/р Евтино;
3. Гурза И.Н. 1989г. б/р Прокопьевск
4. Кабанов С.А. б/р Кемерово
5. Печорин К.С., г.Кемерово, б/р

ЗЫ: окунь есть до 1,5кг, на тренировках я ловил парочку по 350 и 450 грамм. Бонусы влетают иногда. Ну и плотва там чумачечая!!!
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение АлексейШестаков » 23 янв 2018, 16:54

ВНИМАНИЕ!!!

СОРЕВНОВАНИЯ ОТМЕНЯЮТСЯ!!! НАМ ИХ НЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ ИЗ-ЗА НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР!!!
Рыба не клюет, у рыбы обед!!!
АлексейШестаков
Писатель-рыбак

Аватара пользователя
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Кемеровские областные соревнования 27.01.2018г.

Сообщение mushu » 28 апр 2018, 00:27

В предварительных заявках указать: данные участников, их представителей (город, ФИО, дату рождения, разряд?Изображение
mushu
Новичок

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх