Ремонт безынерционных катушек

lifekostya

Новичок
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
11
Местоположение
Западный ж/м
Болтик ручки катушки Кобра 440 вывалился потерялся, сначала думал болтик самый маленький в магазине крепежа найти, но в металлический валик ручки он не входит (3мм), теперь думаю гвоздем просто закрепить, гвоздь загнуть... грубовато. Может есть в Новосибирске магазины с запчастями? Видел в интернете в питере по 100р ручки в сборе продают к кобрам. На донку начал рыбачить, вроде как дорогие катушки мне не к чему, но 4 рыбалки... не до такой же степени.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
lifekostya сказал(а):
Может есть в Новосибирске магазины с запчастями?.
В Бадисе видел ручки к Кобрам и подобным, даже на Ексию есть, но на этом запчасти к катушкам заканчиваются в розничной продаже.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Болтик ручки катушки Кобра 440 вывалился потерялся

фото скинь- если есть так подарю
 

Караканец

Активный рыбак
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
97
Всем доброго вечера! Пытался я найти темку по своему вопросу, но безрезультатно. Сразу предупреждаю, что я только начинающий в этом виде ловли... Но до сих пор только поплавковой снастью пользовался. Но, седина в бороду... Вопрос по катушке RYOBI ZAUBER 2000 Купил ее в магазине буквально дня три-четыре. Говорили безшумная. При намотке шнура так оно и есть. И шнур лег нормально, пришлось правда шайбами поиграть, но все получилось. Но вот на первой же рыбалке получил разочарование. При малейшей нагрузке ( просто тянешь по поверхности донную травку, небольшой клочок), при подмотке ручкой чувствуется периодический стук, который проявляется , когда шпуля движется вперед, во второй половине. Не знаю как правильно сказать. Доходит до верхней точки.с этим стуком, возвращается опять до половины и стук прекращается. То есть с половины пути до ротора и от ротора до половины пути он отсутствует. Это у всех катушек так или что-то в консерватории поправить? У меня есть старенькая Микадо (ей лет 20), даже не знаю есть ли в ней подшипники, но такого не наблюдается.
Объяснил, как мог. Вот испрашиваю совета...
Ежели не в ту тему влез, то поправьте. Или носом ткните в подобный вопрос.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Караканец сказал(а):
При малейшей нагрузке ( просто тянешь по поверхности донную травку, небольшой клочок), при подмотке ручкой чувствуется периодический стук, который проявляется , когда шпуля движется вперед, во второй половине.
Аккуратно вскройте боковую крышку, предварительно сняв ротор, проверьте всё ли закручено и добавьте смазку на шнек (бесконечный винт - укладчик). Такого дефекта у нового Заубера быть не должно.
 

Караканец

Активный рыбак
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
97
Так я хочу с ней до магазина доехать. Поменяют? Неделя прошла, да и на воде один раз была.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Караканец сказал(а):
Так я хочу с ней до магазина доехать. Поменяют?
Лучше так поступить, чем лезть в новую катушку. Насчёт "поменяют" я не в курсе), но защиту прав потребителя вроде не отменяли.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь знает, где можно найти быстро ролик лесоукладчика на Ryobi ecusima 3000?
 
Последнее редактирование:

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
к рыбанутому постучись
или али- керамика
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
Нужен ротор на Excia MX3000 и ручка. Может есть у кого на разбор на з/ч.
Деньги, бартер, за спасибо - любые варианты расчета )))
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Нужен ротор на Excia MX3000 и ручка. )))
Нужен сам ротор или то, что ломается на нём?:) Ручки с разными убитыми кнобами от 2000-ной, подлежащие аппгрейду, для тебя есть, а вообще мультпликаторщикам бойкот:evil:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Нужен сам ротор или то, что ломается на нём?:) Ручки с разными убитыми кнобами от 2000-ной, подлежащие аппгрейду, для тебя есть, а вообще мультпликаторщикам бойкот:evil:
Катушка под колесо машины попала, только замена ротора и ручки.
P.s. а кто будет трындеть лишнего, получит не бланк двучасный, а тревол 14 частный. Пошел ножовку точить)))
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Катушка под колесо машины попала, только замена ротора и ручки.
P.s. а кто будет трындеть лишнего, получит не бланк двучасный, а тревол 14 частный. Пошел ножовку точить)))
А катушку разбирал? При таком воздействии возможны скрытые повреждения и штока и ГП, и т.п. Если есть доп повреждения, то может проще выкинуть. Я как то видел гнутый шток на Эксии.
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Посоветуйте толкового специалиста, который сможет сделать ТО на 15 Твин С3000? Который смажет все правильными смазками. Неоднократно сталкивался с тем что после ТО катушка вращалась с большим усилием чем до него, до того как в нее кто то залазил. Тем более что катушка не из дешевых, хотелось бы чтобы всё было сделано по уму.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Как правило после сезона эксплуатации требуется не только ТО , но и регулировка люфтов.
Пока межсезонье могу посмотреть. 913-916 -один -четыре-девять -пять.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Может есть у кого шайбы для установки подшипника в ролик лескоукладывателя DAIWA. Подшипник нашёл, ещё бы пару шайб