GenesisLive Maps (Lowrance)

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Сам узнал, буквально, сегодня - эхолоты Lowrance теперь могут БЕСПЛАТНО рисовать карты глубин в онлайн режиме, подобно функции QuickDraw от Garmin. Поддержка Genesis Live есть в последних прошивках, работает она с C-Map, нюансы относительно корректной работы построения карт на вашем приборе ищите в интернете, на крупных форумах уже достаточно подробно все расписали. Сам я только-только установил это дело в свой прибор HDS Gen3 и вскоре планирую проверить это дело на воде. Принимайте к сведению, думаю, что многих, кто об этом до селе не знал, информация очень обрадует. В этой ветке предлагаю делиться информацией по теме.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Ждем отзывов. Следим за темой.
 

Роман-Романыч

Писатель-рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
359
Местоположение
Бердск
Shakespeare сказал(а):
Сам узнал, буквально, сегодня - эхолоты Lowrance теперь могут БЕСПЛАТНО рисовать карты глубин в онлайн режиме, подобно функции QuickDraw от Garmin. Поддержка Genesis Live есть в последних прошивках, работает она с C-Map, нюансы относительно корректной работы построения карт на вашем приборе ищите в интернете, на крупных форумах уже достаточно подробно все расписали. Сам я только-только установил это дело в свой прибор HDS Gen3 и вскоре планирую проверить это дело на воде. Принимайте к сведению, думаю, что многих, кто об этом до селе не знал, информация очень обрадует. В этой ветке предлагаю делиться информацией по теме.
Я купил 9ти должен в среду придти. Там есть карта СМар. Не подскажешь, как вашил из положения по картам нашего региона?
 

МАВ67

Писатель-рыбак
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
182
Местоположение
Новосибирск
Роман-Романыч сказал(а):
Там есть карта СМар. Не подскажешь, как вашил из положения по картам нашего региона?
Карта CMap нужна только для того чтобы настроить палитру цветов под себя. После можно использовать любую карту.
 

fsnack

Новичок
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
7
Выкачал обноау на ти9, ща будем разбираться с Cmap :D
ПС Вот и на нашей улице камаз с картой глубин перевернулся )))
 

Роман-Романыч

Писатель-рыбак
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
359
Местоположение
Бердск
Вставил СМар карту, рисует карту, но не сохраняет и нет где какая глубина (. Надо где-то ковырять в настройках похоже
 

amorok

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Роман-Романыч сказал(а):
Вставил СМар карту, рисует карту, но не сохраняет и нет где какая глубина (. Надо где-то ковырять в настройках похоже

Пока не до конца разобрался, но вроде нужно нажать на кнопку преобразовать, после этого он преобразует и вносит изменения. Немного пробовал на эти выходные.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Роман-Романыч сказал(а):
Вставил СМар карту, рисует карту, но не сохраняет и нет где какая глубина (. Надо где-то ковырять в настройках похоже
Всё сохраняется. Включал и выключал все сохранялось.