Описторхоз

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Симптомы указывают на опи. Но желательно бы их найти. Я сдавал кал по методу обогащения врач мой сказала, что это самый точный метод. И я в этом убедился сам.Для этого желательно пропить с неделю хофитол 3 раза в день. Травмирование желудка может чтоб этого избежать для этого нужно найти хорошую знающую свое дело мед сестру. Пить Бильтрицид желательно в стационаре Там как мне делали 1 проверка анализов печени если с печенью норма, 2е 10 дней хофитол и супрастин. 3е в ночь перед протравкой ставят укол чтоб не дай бог не стошнило это важно если стошнит то лечение прекращают уже эффекта не будет так как доза таблеток вылетит. Пить лучше на голодный желудок дозу разделить на 3 приема 1я- 22ч. 2я- 02ч. 3я-06ч Утром капельница снятие интоксикации и зондирование с ессентуками до чистой желчи. После сдача всевозможных анализов и при хорошем раскладе 4 дня и домой . Дома 6 мес курсами желчегонные и т д
 

ivlevvalara

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
318
Местоположение
Мараловодка
Сухость локтей я отнес этот симптом к долгому сидению за столом компьютера ,начал мазать кремом для смягчения и все прошло.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
Ну что друзья, что скажите?
Даю совет чисто из своего опыта, следовать ему или нет думайте сами. Попробуйте сдать анализ кала в местной СЭС. Если за время болезни ни разу не принимали Немозол, пропейте в дозировке как советуют на Русмедсервисе от аскарид. Или как на форуме - Вермокс. Здесь у многих находили именно аскарид, когда искали опи. Не исключено, что могут быть и те и другие. И если после приема табл. аллергия начнется сильнее, значит точно кто-то живет и вы их или убили или покалечили немножко. Без подтверждения диагноза опи, принимать Биль не торопилась бы. ИМХО.
 

mora

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
86
Местоположение
кемерово
@КапралТрэвис, тебе нужно не валить всё на паразитов(хотя исключать это нельзя) а сделать узи ,ФИБРОСКАН обязательно,и если нужно кт с контрастом. фгдс обязательно. и какие у тебя тромбоциты в общем анализе крови?
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
У меня все было похожее. По сердце, давлению, и запорами. Кишки болят от дуаденита, тоже было, в очко пихали видеоскоп смотрели на дуоденит)). Не соглашается на эту процедуру. Просто знай у тебя дуаденит и застой желчи. Сердце если всегда было здоровом, то не реагируй на это, тебе теперь нужно по максимуму избегать стресса, все от него пляшет, а сердце болеть в принципе не может, там просто так отдает как то хитро, как, я так и не понял. Тут есть смысл сделать холангиографию, такого я не делал, но понял что нужна именно при описторхозе как самая показательная в данном диагнозе, но все как обычно зависит от квалификации специалиста. У тебя два пути: искать описторхоз и ставить диагноз, что почти не реально в не эндемичном районе, хотя может повезет. Или искать свой диагноз самому. И пей желчегонные всегда на данный момент. Если 2 года мучаешься, то велика вероятность легкого исхода, тут многие прошли через 5-10 летки. Из диеты: диета номер 5, или стол номер 5, станет чуть по проще, желчегонный пей траву: желчегонный сбор номер 3, хотя можешь и аллохолом побаловаться, но трава нормально идет из совего опыта. Фармцвет нормальный, они тоже разные бывают, фитопакеты бери, и пей по трети кружки за 20 минут до еды, очень важно выдержать время.
 
Последнее редактирование:

pasha9474

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
167
Местоположение
Свердловская область г Лесной
@КапралТрэвис, сдавай кал пей желчегонные, я сдавал кал ребенку 6 месяцев по 2 раза в неделю и только спустя пол года нашли. Начинаешь пить желчегонные и сразу носить кал в местный СЭС. Либо сделай платно доуденальное зондирование. Это чтобы исключить опи и по мимо ОПИ у рыб есть такой товарищ называется Дифиллоботриоз (широкий лентец) и проблемы с газами аллергия итд может быть из за него.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
Ну а калл сдавать, ну очень нужно чтоб повезло, только желчь. Лишние процедуры не делай теперь. По крови эзонофилы только могут немного приоткрыть дверь, если повышены то или на грани, то велика вероятность.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
В коллекцию выкидонов врачей:
И я отмечусь вспомнил:
Когда маялся субфибрильной темп.
Одна мадам намекнула
А может у вас с рождения повышенная температура,
А вы ходите ищите.
Вот так придете со сломанной нагой,
И не спешите смеяться если скажут
А может вы таким родились....
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
1. Делал кучу раз зондирование, никаких травм не было никогда
2.Анализ кала сделать лучше на следующий день после зондирования, в моем случае иначе толку 0.
3. пару дней спазмалитики попей вроде ношпы или дюспатолина
4. Почитай форум схем подготовки там много описано, что нить да подберешь
5.Первый раз лучше в больнице, бывают случаи сильной аллергической реакции.
 

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
С таким же успехом можно бояться всего, клизмы, например. Херракс и британский флаг. Народ правильно советует- начинать с желчегонки, у меня так и было. Сразу легче стало, а в первый раз выпила чай желчегонеый, мне блин так больно стало, все скололо, но потом отпустило ипузо начало варить. Но без УЗИпринимать желчегонки не стоит, мало ли камни. А вот когда уколы гептрала начала делать, так вообще стало почти хорошо. Опытным путём можно и без подтверждения опиков сделать вывод, что печень не фурычит. И не так страшен биль как его малюют. Не страшнее чем водки выпить
 

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
Метеоризм конечно многих достаёт. Это что- то не реальное. Живот вечно вздутый, вечно не знаешь что такое можно сожрать что бы аж так. Один раз летела в самолёте долго, все думала - взорву к хренам собачьим самолёт, ну нет сил в таком маленьком человеке столько газов:D
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
без узи не принимать желчегонные? а вы знали что соленный огурец тоже своего рода желчегонный, так же как копчености итд... Без узи не желательны дюбажи делать это да....
 

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
Мне их после УЗИ назначали, значит так совпало просто. Нет, ну если уж начинать лечение по- серьезному, лучше во все взглянуть, и в УЗИ, и ФГДС, и в анализы крови и кала
 

churk95

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
226
Местоположение
новосибирск
А, что делать, если желчегонные пить не можешь, как готовится к билю?Сколько пробовала желудок болит и кишки тоже, заброс в желудок желчи. Как интересно готовятся те у кого камни в жёлчном им же желчь гнать нельзя?
 

Alberta

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
27
Без УЗИ кста и зондирование делать не станут, с камнями нельзя. Или я ошибаюсь?
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
ну обычно, кто начинает маяться болями в правом подреберье узи делает как минимум 2 раза в год, у меня была более крупная цифра.... если еще в добавок не брать томографию...
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
А вообще я не врач, мне проще клятвы не давал, ни за кого не отвечаю. Всем рекомендую обращаться к специалистам, более менее опытным. Тут вопрос как именно к ним обращаться. Если это описторхоз, то тут все сложнее. Но тем неменее, если гастроэнтэролог назначает то или иное лекарство по собранным данным и анализам, то желательно их пропить, и диету тоже держать, и не ждать что энтеролог решит проблему, это не его компетенция... Каждая схема лечения направлена на определенные органы, это хотя бы облегчит их работу. По себе знаю что голодание решает много вопросов по болезни, но тут очень важен холодный ум, чуда не будет, фанатизм очень опасен, дилетантство минимальное должно быть, много книг написано по этому поводу. Не можете голодать выбирайте диету, с ней жить куда проще. Было время я задумывался о вегетерьянстве, но это было время, реально проще жить на овощах, но жалко что не нашел компромисс.
 
Последнее редактирование:

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
Друзья Спасибо что откликнулись, помогаете советами и делитесь своим опытом.
Отвечу на вопросы.
Обследован полностью за это время с ног до головы, вич, гепатит в, с - слава богу не обнаружено. Сдавал в начале первых симптомов, прошлой зимой и недавно. Кучу другой дряни на все что можно было по мнению 3х разных инфекционистов тоже проверили за это время отмели в сторону. Сдавал прямо списком что они советовали и на что по их мнению были похожи мои симптомы. Среди этих многочисленных анализов я и заметил какой-то описторхоз отличается от остальных. Те врачи у которых я был, говорили - что это фигня полная, мол таким здесь не болеют. Прошел врачей всех специальностей, щитовидка, фтизиатр, кардиолог, психотерапевт... список длинный. Но когда они смотрят анализ крови, и видят что там все укладывается в норму, то говорят что здоров. УЗИ бп делал 3 раза, последний раз этой осенью. Из всего подозрительного что там обнаружено - раздутый кишечник. Хотя я готовился к УЗИ неделю, не ел газообразующие продукты и пил эспумизан 2 недели. Камней, сладжей и прочей фигни вроде пока не обнаружено. Печенка, Желчный Поджелудочная по УЗИ - в норме. Проверили даже на шигеллы и еще какую-то дрянь недавно. необнаружено.
Из тех параметров крови что находятся вне нормы в последнем анализе крови это
лимфоциты 45% при норме (19%-37%) также лимфоциты 4 при норме от 1.2-3.
Моноциты 0.7 при норме 0.1-0.6
лейкоциты 9 при норме 4-9
MPV тромбоциты нижняя граница нормы 7.4 при норме 7.4-10.4.
тромбоциты показатель PLT у меня 160 при норме 150-400
а PCT - тромбокрит 120 при норме 150-400
RDW и MCV верхняя границы нормы.
Все остальные элементы крови, в т.ч АЛТ, АСТ, Билирубин, холестирин ... укладываются в норму почти посредине.
Есть конечно в анализах кала небольшие проблемы, типа остатков непереваренной пищи, но это итак понятно, если желчи поступает мало и там протоки забиты этими тварями, то действительно пища будет плохо расщепляться.
Всякие дополнительные обследования типа МРТ, Фиброскан, КТ с контрастом или без него, холангиография по моему назначается врачами, когда им что-то непонятно. Я непрофессионал и не знаю, что из этого мне точно стоит сделать. Делать все за свои деньги, хм - слишком сомнительно, тем более я не знаю какой результат мне стоит там ожидать. Когда я говорию врачу о таком исследовании он только смеется на меня и говорит, что я здоров как бык, потому что на УЗИ - даже придраться не к чему.
В любом случае я подумываю над МРТ, скорее всего даже сделаю, но наверное без контраста. В общем в поисках врача, который бы в этом всем шарил.
Последнее назначение от врача неделю назад - Альфа-нормикс 5 дней 2 раза в день. Я честно хз, стоит пить этот внутрикишечный антибиотик или бестолку в моем случае.
За все это время, несмотря на все похождения по врачам, мне назначали только чуть ли не витаминки и бады, более менее что-то пытался сделать гастроэнетеролог 2 месяца назад с дюспаталином эспумизаном и тримедатом, от которых какого-то толка я не заметил.
ФГДС назначили в аккурат перед новым годом. Пройду посмотрю, наверняка и зондирование можно будет сделать сразу после этого. В СПБ вроде в Боткина делают, так и не понял, направление надо или нет и где его брать... Еще в Гастроцентре, но это еще уточню пару раз позвоню.

Сейчас придерживаюсь 5 диеты в питании. Многие, очень многие продукты исключил и убрал, кишкам стало легче, но конечно боли справа под ребром от этого никуда не делись. Для кишечника заметил чудодейственное свойство минералки, пью - помогает.

Сейчас понял что над пить желчегонные, на днях начну что-нибудь принимать. С желчью видимо действительно какой-то спазм есть, раз я это чувствую.
Проблемы с аллергией нарастают как снежный ком, сыпи все больше в разных местах и чешется ужасно, до крови.
Никогда раньше ни на что такого не было, а щас почти ничего не ем, так что на врядли от продуктов.
На локтях в течение года шелушилась кожа, мазал кремом помогало, сейчас уже не сухость, а типа экземы или крапивницы и чешется. Навряд ли от компьютерного кресла, т.к. за ним лет 10 сижу а с локтями проблемы только последний год. Еще трескается кожа на кисти рук, крем помогает но слабо. В общем либо обезвоживание либо какой-то недостаток витаминов конкретный...
Еще в последнее время потливость сильная стала проявляться, раньше так только во время тренировок было... Но больше всего достает конечно боль в боку и тремор, когда нет сил, застегнуть пуговицы или держать ложку... Пару дней лежу дома, никуда не хожу.
Суставы трещят хрустят по всем фронтам, но вроде пока не крутит их уже полгода и голова не болит, кажется что все не так уж и плохо.