Защищённые телефоны (смартфоны).Кто пользуется ?

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
В связи с отсутствием недорогих качественных телефонов которые спокойно входят в карман,удобно лежат в руке и делают нормальное фото(прощай Нокия 6700),задумался о приобретении недорогого (до 10 т.р.) "защищённого " смартфона. В инете мнения и отзывы прямо противоположны об одной и той же модели. Хотелось бы узнать мнение реальных пользователей. У кого был и почему отказался. У кого есть и какие плюсы и минусы.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Друг перебрал много защищённых моделей, около года у него Blackview BV7000 - он очень доволен.
Если заказывать с Китая, как раз в 10тр выходит.
Я, глядя на него, по предзаказу взял Blackview BV9600 Pro. По описанию и первым тестам прям очень хорош. Жду теперь. )
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Друг перебрал много защищённых моделей, около года у него Blackview BV7000 - он очень доволен.
Если заказывать с Китая, как раз в 10тр выходит.
Я, глядя на него, по предзаказу взял Blackview BV9600 Pro. По описанию и первым тестам прям очень хорош. Жду теперь. )
А можно поподробнее про друга. Если он перебрал много разных моделей,может подскажет фирмы или модели которые не в коем случае не брать. Дело в том, что хотелось бы поменьше экран,4-4,5 дюйма. Заранее спасибо.
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
около года у него Blackview BV7000 - он очень доволен.[/QUOTE]
Тоже пользуюсь таким уже дней десять. Пока замечание одно - слабая батарея. По мне так очень большой минус.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
был такой друг... но благополучно утоп в июне этого лета в ОВХ на глубину 7,2м...:(
был аппарат AGM Rock V5 - надежный, дуракоустойчивый - много раз падал, несколько раз на ход ноги - т.е. получал пинка, от которого летел до 6-8 метров... раз 10 падал в воду до 1,0м = ничего ему не делалось
за 6 лет эксплуатации - полет норм, но перед утоплением отлетело несколько кнопок и резинок...
раздавил сам стекло 5 лет назад - сенсор и все функции сохранились...
фотокамера - г..., всего 5 мп и малехо искажает цвет
GPS есть, работает нормально, но стартует медленно
есть аналог Texet3200 - но он совсем не то...
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
около года у него Blackview BV7000 - он очень доволен.
Тоже пользуюсь таким уже дней десять. Пока замечание одно - слабая батарея. По мне так очень большой минус.[/QUOTE]

аккумулятор 3500 мА⋅ч, вроде нормально держит. Мусорные программы убрать которые энергию жрут и в настройках, управления фоновыми приложениями, отключить не нужное. Да много еще что можно сделать, что бы разгрузить батарею.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
А можно поподробнее про друга. Если он перебрал много разных моделей,может подскажет фирмы или модели которые не в коем случае не брать. Дело в том, что хотелось бы поменьше экран,4-4,5 дюйма. Заранее спасибо.

Думаю вряд ли он будет тратить свое время, на описание прошлых телефонов. Не его это. точно помню, что были у него рунбо, катерпиллер и еще пару тройку каких то невнятных.
Тут надо самому понять, что хотелось бы от защищенного телефона, в первую очередь и на что можно закрыть глаза.
Камера, емкость батареи, водозащищенность, противоударность, быстродействие, колич ядер, проц, объём памяти, возможность дополнительной карты памяти, 2 симки ....

https://zen.yandex.ru/media/geeknos...-luchshih-obzor-2018-5ab0d35148c85e0c68231b20
обзор 12 защищенных смартфонов 2018, )))
 
Последнее редактирование:

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
аккумулятор 3500 мА⋅ч, вроде нормально держит. Мусорные программы убрать которые энергию жрут и в настройках, управления фоновыми приложениями, отключить не нужное. Да много еще что можно сделать, что бы разгрузить батарею.[/QUOTE]

Мне этих 3500 мА-ч хватает максимум на два дня, а старенькая Нокия с батареей на 1000 мА-ч работает дней пять без подзарядки. По-моему, существенная разница. Если это лечится устранением технического кретинизма, то поясните, пожалуйста:
- какие программы можно отнести к "мусорным"?
- что есть "фоновые приложения"?
- что можно ещё сделать, чтобы разгрузить батарею?
Мой опыт общения со смартфонами укладывается в эти же десять дней после покупки. Сказать, что я чайник в этом вопросе- это ничего не сказать. Просветите, пожалуйста, если это не сложно.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Мой опыт общения со смартфонами укладывается в эти же десять дней после покупки. Сказать, что я чайник в этом вопросе- это ничего не сказать. Просветите, пожалуйста, если это не сложно.
Два дня для смартфона,это очень хороший показатель! Это как для "звонилки" неделя! Раз вы "чайник",скорее всего у вас стоит те программы, что поставили на заводе. Обратитесь к школьнику,7-9 класс,он за пол часа всё сделает !
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Все через это прошли. Действительно современные детки уже во всю разбираются в гаджетах )))))
Гляньте здесь: http://4pda.ru/2018/03/12/350164/?utm_source=rm_eval_u появится некое понимание, что такое мусор, приложения и тд.
Забудьте про простой телефон, смарт тратит энергии больше, на обслуживание своих процессов, программ и пр.
Два дня это средняя величина для 3500мАч. Две активные симки жрут больше, чем одна на 20-30%, можно одну выключать. 4G можно занизить до 2G если на природе остаетесь дольше без подзарядки, чем планировали. При ежедневном использовании зайдите в настройки - далее управление фоновыми приложениями - выпадет список программ, которые используются, даже при уснувшем смарте - выключаете все, что мешает телефону спать ))) у меня отключено все, кроме ватцап, при этом проходят звонки, смс. На ночь можно отключать мобильный интернет вообще. Не надо на природе допускать обновление программ, которые будут проситься. Да много там еще что можно поделать, наверное.
 
Последнее редактирование:

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Последнее редактирование:

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Roms, вот огромное Вам спасибо! Выходные впереди, буду ковыряться, набираться ума-разума.

Обратитесь к школьнику,7-9 класс, он за пол часа всё сделает ![/QUOTE]

А помочь некому. Старшие разлетелись, а маленькая только во втором классе.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
На смену изящному и хрупкому Сяоми пришёл Blackview 6000. Этому кирпичу правда пофигу на дожди и удары о палубу, бетону и асфальту.
Характеристики очень даже радуют. Камера, память, процессор - все на уровне.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Вышел новый Blackview 6800pro. Там всё получше, чем у bv6000, и подороже наверное. )))
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Вышел новый Blackview 6800pro. Там всё получше, чем у bv6000, и подороже наверное. )))
Blackview BV6800 Pro Android 8,0 мобильный телефон 5,7 "MT6750T Octa Core 4 ГБ + 64 ГБ 6580 мАч ,
Дисплей: 5,7 дюймов FHD 2160*1080 пикселей, NFC - сканер и оплата через телефон, водонепроницаемый IP68, пыле, противоударный, отпечаток пальца, идентификатор лица, Беспроводная зарядка, OTG, жест, гироскоп, магнитный, компас, камера Сони 16Мп и 8 Мп!
Цена 12650.
Считаю, что просто отличные функции и внутренности у такого кирпича!
 
Последнее редактирование:

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Blackview BV6800 Pro Android 8,0 мобильный телефон 5,7 "MT6750T Octa Core 4 ГБ + 64 ГБ 6580 мАч ,
Дисплей: 5,7 дюймов FHD 2160*1080 пикселей, NFC - сканер и оплата через телефон, водонепроницаемый IP68, пыле, противоударный, отпечаток пальца, идентификатор лица, Беспроводная зарядка, OTG, жест, гироскоп, магнитный, компас, камера Сони 16Мп и 8 Мп!
Цена 12650.
чел же пишет 4-4.5 дюймов
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
чел же пишет 4-4.5 дюймов
Я не только ему, я и Олегу написал, поделился со всеми параметрами новинки. )))))
У меня то же такое было, что после кнопочного дико было и 4,5 в руках держать. Вопрос времени и привычки. Неделя и 5,7 будет как родной лежать в ладони.