Приманки для ловли с лодки

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@grey64, Ну если внимательно прочитать, что Леша написал... :D
Да я же про то,что
Человек сам должен понять, что ему нужно для счастья.
Палки для новичков стоят 1.5-2 рубля, а элита на порядок дороже...
Тоже самое с силиконом. Бери дешевый и пробуй,
Козе баян - Яша упреет искать Nakosia-vikusi в максимальном размере, ну что мы звери что ли?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Яша упреет искать Nakosia-vikusi в максимальном размере, ну что мы звери что ли?
Да конечно, не звери, пусть с небольших размеров начнет, а потом и до максимального доберется. Главное - четко знать, что в интернете одна реклама, в магазинах только неликвид лохам впаривают, и только тут можно получить самую правдивую и реальную информацию!
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
а вы " Троль, Nakosia-vikusi"- коряво это.
Нас тут всех тянет, иначе чего бы мы тут делали)) Но, посудите сами, что из этой темы можно усвоить - в интернете инфу искать бесполезно - раз, в магазинах спрашивать ничего нельзя - два, надо верить только тем, кто тут инфу выложил. И плевать, что это их личный опыт, а не истина в высшей инстанции, и автор может купить эти приманки и ничего на них не поймать, потому что существует еще куча дополнительных факторов, таких, как выбор места ловли, прозрачность и температура воды, уровень освещенности, размер приманки, игра, проводка, вес груза, правильно ли приманка надета на двойник и тд.
В таком объеме информацию тут никто не даст. Значит, добывать ее надо самому. Лично для меня главные источники информации - интернет (теория), и рыбалки, желательно совместные с опытными рыбаками (практика).
А тут - один что-то посоветовал, второй... Картина-то из этих огрызков никак не сложится. Поэтому и смысла в этой теме не вижу.
 
Последнее редактирование:

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Парня действительно к рыбе тянет, даже в кубок залез
Кубок ULFC 2018. Третий этап (22 сентября 201:cool:
С нолём правда, но не важно, лодку выбал а вы " Троль, Nakosia-vikusi"- коряво это.

Долго видимо думал, как написать. Чувствуется прям! Максимально нелепо)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
А чо тут нелепого то , нелепо на форуме посылать в лоб
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Он и не просил картину складывать, просто спросил направление.
На самом деле приманка - это ничтожная доля в результате. Профи вон на сырую морковку или кусок поролона обгрызенный рыбу могут поймать. Поэтому - не с приманок надо начинать, а с того, ГДЕ и КАК ловить.
Дискутировать не собираюсь, посему откланиваюсь.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Парня действительно к рыбе тянет, даже в кубок залез
Кубок ULFC 2018. Третий этап (22 сентября 201:cool:
С нолём правда, но не важно, лодку выбал а вы " Троль, Nakosia-vikusi"- коряво это.

Было дело, попал туда случайно, Коршун попросил его записать, ну заодно и сам записался. Все было очень круто, атмосфера. Все были доброжелательные. Кстати в тот день мало кто поймал. А мне было очень интересно посмотреть, кто как ловит, технику ловли и т.д. Кстати, спасибо огромное Коршуну, это он мне объяснил, показал и немного научил ловить судака. Это я все про мир не без добрых людей. И тут они тоже встречаются.

П.С. По мне так если тебе нечего высказать по теме, ну пройти ты мимо, не порти себе карму. Или все ради количества сообщений, написаных на форуме? Типа у меня их несколько тыщ и я крут. Но увы.....

Всем кто отписался по теме огромное спасибо. Юмористам особенно)). Для бывалых рабаков тут может и нет полезной информации, но для что-то подчеркнул.
 
Последнее редактирование:

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
По большому счету Эрика права. И я написал- "можно ловить", я не писал "обязательно поймаешь", хотя прозрачных почти стопроцентно поймаешь, если не забудешь крючком приманку оснастить. Можно просто на крючок прядь ниток привязать, прозрачным этого хватит.
В подобной теме можно получить лишь общее направление. В инете информации больше в "сисясяписот" раз, еще и с видео процесса и отдельно с обзорами по приманкам. Все "тонкости", перечисленные Эрикой, важны не меньше, а иногда и больше, и еще можно добавить таких кучу.
Тут надо купить начальный пакет, а для этого надо пойти в магазин-к Грине или Апостолу(не надо заходить во все магазины и искать Апостола с Гриней, можно прямо тут у них самих узнать, где их найти) купить начальный комплект и начинать ловить, лучше всего с опытным рыбаком.
Или вступить в наше общество диванных рыбаков и просто читать вестищи.
 

Baloba

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, гламурная марковь на фото)) а по сути вопроса: меня один "академик" (выходец с академгородка) пытал, на что я так успешно хватаю судачков. Я от чистого сердца советовал ему набрать в поисковике "лучшие приманки на судака на ОВХ". Он не верил и поил меня до состояния, чтоб я расскрыл ему "секрет". Поняв, что просто так я от застолья не уйду, начал собирать ему лабуду про поводки из флюркарбона и т.п. Смотрю, у человека отлегло: узнал правду. Ну и мне на сердце легче стало: выпивку я отработал...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Это у нас поводки из флюорокарбона лабуда, потому что вода грязная, а в иных местах без такого поводка можно только гламурную морковку почмокать.
Да, и у нас они бывает свое отрабатывают. Некоторые знают.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Непонятное рвение по замене З-Ман копиями, оригинал этих приманок так и останется оригиналом, с такими же качествами проще взять тот же Ёши Оникс, они хоть в крепости и уступают из-за "съедобности", но по крайней мере это боле-менее своя марка, то же самое и про кейтеч, у этой резины свои прелести. Да и вообще разговор о марках приманок ни к чему не приведет, а только еще больше запутает, у каждого свои предпочтения, мне лично нравятся приманки севедж гир, кто то использует релакс, кто то Русскую фишку и т.д. и т.п. В любом случае отделаться испугом не получится, надо быть готовым к тому, что полкило свинца в разных модификациях придется купить, и пачек 5-6 твистеров и виброхвостов по размеру и цвету ну и быть готовым к тому, что обрыв приманки это дань Нептуну, а не потеря потерь.
 

Baloba

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, есть два направления достижения результата. Один: шлифовать до совершенства известное: гламурить марковь пока она не зачмокает; мандулы сочинять из настоящих бус папуасов; флюр приплетать на чистую воду. А можно просто найти другую принципиально приманку/оснастку/метод, и неграмотные "караси" будут хапать блесны на веревочном поводке. Но это очень трудный путь, путь бесконечных тяжелых многолетних проб и ошибок. На него встают от отчаяния. Когда флюра под рукой не бывает...
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Последнее редактирование:

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@Алексей62, есть два направления достижения результата. Один: шлифовать до совершенства известное: гламурить марковь пока она не зачмокает; мандулы сочинять из настоящих бус папуасов; флюр приплетать на чистую воду. А можно просто найти другую принципиально приманку/оснастку/метод, и неграмотные "караси" будут хапать блесны на веревочном поводке. Но это очень трудный путь, путь бесконечных тяжелых многолетних проб и ошибок. На него встают от отчаяния. Когда флюра под рукой не бывает...
Не-не-не, простите великодушно, я хоть и из Академа, но наливать за тайну Золотого ключика не стану.
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Простите, что влезаю в беседу умудрённых опытом старожилов. Сам то я себя новичком считаю, хоть и ловлю хищников достаточно давно. Просто, читая данный форум, понимаю, что мало что умею. Особенно в джиге, хотя давно пытаюсь научиться. :)
Относительно недавно у меня был такой же вопрос, как у топикстартера: На что ловить джигом?
Я, конечно, спрашивать не стал, а просто долго и внимательно изучал вести с водоёмов и отчёты, где иногда авторы указывают, что стрельнуло у них на рыбалке. Таким образом и можно было хотя бы примерно проследить, что где и когда ловит рыбу.
Конечно, покупать всё, что советуют - никаких денег не хватит.
Лично я могу сказать топикстартеру из собственного небольшого опыта:
Lucky John Tioga
Relax Bass
Relax Copyto
Relax твистер ( обычный и двухвостый)

- это те НЕДОРОГИЕ приманки (разных размеров), которые обязательно надо иметь с собой.
Как правило на них что-нибудь поймаешь.
На первые два судака, на последние щуку.
цвета разные,
но как правило, чаще
тиога - машинное масло, морковка и фиолетовы (сиреневый).
Басс- разные, предпочтения не выявил.
Копыто - светлые (серебристые) с красным хвостом. Салатовые, шартрез.
твистера - вообще разные, но почаще опять же светлые (светло зеленых-желтых оттенков с блестками).
Ну и в октябре-ноябре мандулы и поролон темные и контрастные ( но это то вообще самому наделать не проблема любых цветов и размеров).

Многие на форуме ещё хвалят "Русскую фишку". У меня как-то не сложилось с ней.

Ни в коем случае не претендую на истину. Просто сам недавно был в таком же поиске.
 
Последнее редактирование:

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Удивляюсь как можно запомнить названия всяких твистеров и виброхвостов.. Лично я рыбачу на две приманки: "вот эта" и "вон та".
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Удивляюсь как можно запомнить названия всяких твистеров и виброхвостов.. Лично я рыбачу на две приманки: "вот эта" и "вон та".
Ага!
Та, что у меня есть, и та, что нет.
Или та, что ловит, и та, что нет.