Описторхоз

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
Народ, а кто как справляется с проблемами в кишечнике , жжение, урчание и вздутие задолбали, то норм несколько месяцев то накроет жуть?
Попробуй ежедневно с утра есть отруби, прямо с них начинать. Хорошо прочищает кишечник.
Я так делаю уже 2-3 года, стул нормальный, однородный.
Отруби хороши для полезной микрофлоры, плюс добавить стойкий крахмал (например охлажденная в холодильнике вареная картошка) - тоже хорошо для полезной микрофлоры, плюс цельно-зерновые - например в кофемолке намолотить в муку льняные семена - тоже для микрофлоры хорошо.
Хлеб если и ем, то не дрожжевой, а на закваске.

Вообще микрофлора сама меняется со сменой диеты, при переходе на зелень, фрукты, овощи, цельно-зерновые, специи и т.д. - начинает увеличиваться полезная микрофлора. При потреблении продуктов брожения, мяса, рыбы - баланс бактерий сдвигается в пользу патогенных, гнилостных и т.п.
 
Последнее редактирование:

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Alpharushin, ночью во сне стали происходить жуткие покалывания
Вот у меня такое же было несколько ночей, прям как будто иголками кто-то тыкает по телу, то в плечо, то в руку, то в ногу, то в лицо. Ощущение - именно иголка вонзается в кожу.
Уснуть невозможно было.

Потом все прошло, но появились странные электрические разряды в районе позвоночника и вообще по телу, во время сна и в момент засыпания.
 

kok.kok.k9k

Активный рыбак
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
51
Ь@Mehmet, а вы не сдавали кровь на паразитов или деудуденальное зондирование?
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@Ренат, смотрела фотки в интернете, вроде не похоже) А вообще, как писала Bera, что толку их выискивать, надо пить противопаразитарные средства и все. И еще у меня в планах на ближайшее время сдать кровь на всех паразитов, на которые в лабораториях делают анализ.
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
@Mehmet, а с электрическими разрядами,это случайно не остеохондроз,только у меня было ощущение вибрирования в районе позвоночника.
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Ренат, Да нет, клопов у нас не водится, как и тараканов и даже комаров в последние годы не наблюдаю (живу на 8-ом этаже).
Были мысли что кто-то вуду / черной магией занимается против меня, сделал куклу и иголками по ночам втыкает в нее.
(есть одна ненормальная соседка, замечал за ней раньше большие странности)
Ну просто никогда такого не было со мной, но возможно и паразиты.
 

Mehmet

Бывалый рыбак
Регистрация
15.01.2019
Сообщения
35
Местоположение
Челябинск
@Mehmet, а с электрическими разрядами,это случайно не остеохондроз,только у меня было ощущение вибрирования в районе позвоночника.
Разряды выглядели таким образом: обычно с поясничного отдела позвоночника или грудного отдела будто электрический разряд резко ударял и волной по всему телу, от чего просыпался сразу, реже (процентов 20) это происходило во время бодрствования.
В общем это связанно с нервной системой, передачей нервных сигналов.

p.s. Делал МРТ поясничного отдела позвоночника, нашли грыжу 5мм, но в целом сказали что хороший здоровый позвоночник, никаких протрузий, диски хорошие здоровые.
А вообще с грыжами 50% населения живет, и даже не знает об этом (никак не проявляют себя, не мешают).
p.p.s. Больше 10 лет занимался в тренажерном зале (качалка), отсюда скорей и грыжа в пояснице.
 
Последнее редактирование:

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
@Mehmet, Если это началось на ряды с покалываниями,то конечно есть связь.Покалывания это ответная реакция организма,первоначально(в первый раз) я думаю будет очень жёсткая реакция потом организм адаптируется реакция сгладится так было у меня.Ещё я где то читал,что такая реакция возникает когда особь достигает половозрелости.Но как я тут понял на форуме они не спариваются,а оплодотваряют сами себя же.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Mehmet, Вот, теперь понятно. Я думаю в вашем случае можно и подумать о бильтрициде))
ну и всякие там частоты - это вообще не диагностика, а шарлатанство чистой воды. но с другой стороны, медицина то и предложить не может ничего в качестве диагностики бруцеллеза и тому подобного, если состояние пациента не острое.

@Ренат, некоторые люди керосин пьют вместо водки и ничего :D
конечно понимаю, что лекарства это хорошо, но голову терять не надо. если есть какая-то максимально безопасная доза рассчитанная 75 мг на кг, то нужно ее использовать. ведь не так просто кто-то это придумал. Другое дело что если пару раз в такой дозе хлопнул и ничего, а тварей все равно нашли, то надо думать над другим препаратом. или может больше над поддержкой жкт. Ведь проблема опситорхоза в чем, они там роют свои туннели в желчных путях и везде где существую, а потом это все не функционирует как надо....
Здесь я больше поддерживаю мнение НБК, бильтрицид - не панацея.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
высыпания на коже (ног, в районе щиколотки) в виде "герпесинок", набухание в районе аппендикса с размером в пол-кулака
Прям мои симптомы. Так же на ноге пятна сначала красные воспаленные, потом шелушение и проходят, но это занимает достаточно долгое время, не один месяц. И в районе аппендикса так же происходит, когда ложусь на спину ровно вытянусь, сразу в том районе набухает что-то твердое, размером как сарделька, как спазм, и если давить резкая боль. Но тоже не всегда так бывает. В другом положении продавливаю живот пальцами, все мягко. Что же это такое? У меня по калу не находят, по крови Опи - 1,51 в гемотесте, при норме до 0,9. Врач отказывается лечить по крови, тоже отправляет нервы лечить, зондирования у нас нет. Если вам удастся что-то выяснить по этому поводу, отпишитесь, пжл, здесь на форуме. Спасибо.

Кто знает 1,51 это много?
 

Луара

Активный рыбак
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
77
@Milana, как я понимаю, 1,51 - это результат положительный. Величина титров не зависит от степени инвазии, если заразились недавно, то титры высокие, потом они со временем снижаются. Так что хорошо, что вообще показало. Я вот удивляюсь нашим врачам. Что, бывает, что титры есть, а опи нету? Такие случаи реально бывают? Мне тоже врачи доказывали, что у меня паразитов нет, а плохое самочувствие - это типа диету надо держать и все пройдет. (Хотя говорю, что я почти год на строгой диете.) Ну и нервы лечить, конечно, как без этого))) А титры - это типа я в детстве описторхозом переболела, а потом им что-то не понравилось и они встали и ушли... а титры остались.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Титры на опи никогда не останутся если всех вытравить. Врачи тупые эти. Через 3 и через 6 месяцев если нет титров то опи вытравились.
 

Alpharushin

Старожил
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
676
Местоположение
Казань
Да бес его знает откуда на меня эта напасть упала , ну ничё победим их всех)
Травить травить и ещё раз травить !
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Milana, не много, но значит они есть. у меня когда заразился сначала было около 4 а потом через год, стало 1.5 . при норме меньше 1.
@Луара, да нашим врачам вообще наплевать есть что или нет особенно по части паразитов. мне кажется там половина дебилов проф непригодных сидит. Они даже не знают что нужно делать дуоденальное зондирование.