Обсуждаем мотобуксировщики

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Серёж! Я проверял фары в магазине, Ближний свет той что была в продаже, мне не понравился. Выбора большого нету. Вот и взял дальний свет. Поезжу, попробую, может и поменять придётся
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Серёж! Я проверял фары в магазине, Ближний свет той что была в продаже, мне не понравился. Выбора большого нету. Вот и взял дальний свет. Поезжу, попробую, может и поменять придётся
Если из личного опыта - нет ничего более постоянного, чем временное . :) Свет в любом случае получился зачетный. Я бы на Вашем месте еще драйвер по току поставил, с ним фара намного дольше проживет.
 
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Если свет будет "малоинформативен" - фару поменяю. Мне удобство важнее. Про драйвер по току понятие не имею - далёк от этого ( не электроник).
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ищу специалиста (в Бердске, или рядом), знающего ремонты и настройки вариатора "Сафари". "Вскрытие" показало, что на максимальных оборотах ремень 10 мм не доходит до верха едущих шкивов. НЕ знаю причину и методы устранения!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
. Про драйвер по току понятие не имею.

драйвер по току - это стабилизатор тока
с таким устройством ток фары (лампа=светодиод) не изменяется с изменением напряжения - а напряжение в любой мототехнике скачет от 0 до 30 вольт и больше вместе с оборотами двигателя...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
на максимальных оборотах ремень 10 мм не доходит до верха едущих шкивов.
я не спец по вариаторам, но есть мысли;):rolleyes::
1. движок не развивает полных оборотов
2. ремень подустал - стерся с боков о щеки
ну и еще...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
1. Пружина ограничителя оборотов на двигателе заблокирована.
2. Размеры (ширина) ремня на данный момент :
по верху - 29,3 - 29,4 мм
по внутреннему диаметру 23,3 - 23,4мм.
Внутренний размер нового ремня не знаю
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Если свет будет "малоинформативен" - фару поменяю. Мне удобство важнее. Про драйвер по току понятие не имею - далёк от этого ( не электроник).
Это такая хрень , размером со спичечный коробок, и даже меньше. У китайцев в интернет магазинах по 10 баксов за пригоршню. Типа этого.
 

Вложения

  • 30-1.jpg
    30-1.jpg
    74 КБ · Просмотры: 444

gurman-71

Новичок
Регистрация
20.01.2019
Сообщения
1
всем привет у кого есть бк от ростин что за апарат стоит он этих денег
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
настойка вариатора САФАРИ....для разных ремней разные настройки...Вариатор нужно мазать и вал и пружинки.
 

Вложения

  • Фото-0235.jpg
    Фото-0235.jpg
    245.9 КБ · Просмотры: 578
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Самоделкин! А вы уверены, что на этом чертеже межцетровое расстояние между шкивами именно для мотособаки? Думаю, с расстоянием в 278 мм после заводки до-о-о-лго будете догонять своего пса по льду ОВХ.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, На собаке всегда можно подвинуть двигатель....У нас БАРС так настроен...Проверить параллельность и соосность....Может пружина устала на варике....
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
На мое двигатель не подвинешь. Металлическая пластина (база) общая для двигателя и вариатора - конструкция такая. Межцентровое 266 мм. Ремень 30х14-1120.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я несколько дней назад снима ведущий шкив для ревизии и обслуживания. Смазал, собрал всё на место - лёгкий самоход появился. Хотя до ТО его не было.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Если старая пружина то плохо отжимается . И кулачки смазал ?? И еще - на малых оборотах , когда докатываешься до места - не до конца отходит газ и как бы появляется самоход...У нас так бывало ...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Вчера прокатился "типа порыбалить". Заодно испробовал сиденье из автокамеры на 13-ть. Даже при прыжках на зАстругах пятая точка и позвоночник не получали ударов - амортизация хорошая. Пассажиру на сиденье со спинкой (тоже из камер) тоже комфортно. Поролон, ватный матрас и пенка "отдыхают".
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
Ищу специалиста (в Бердске, или рядом), знающего ремонты и настройки вариатора "Сафари". "Вскрытие" показало, что на максимальных оборотах ремень 10 мм не доходит до верха едущих шкивов. НЕ знаю причину и методы устранения!
Чем смогу помогу девять6один8четыревосемь7нольсемь8