Описторхоз

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
тиосульфат с другой темы, он не нужен при описторхе
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
На днях хочу сделать первую потравку.Есть три пачки биля,хочу пропить вечер/ночь на три приёма.Кто как считает,сразу сделать второй заход в следующий вечер/ночь или выпить через день?
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
@GogleMogle, сорбенты они только кишечник чистят,а тиосульфат связывает весь хлам по туловищу.
 

Ренат

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2018
Сообщения
139
Местоположение
Татарстан
У него для меня нехорошая побочка есть,он давление понижает,а у меня и так пониженное.5 дней попринимал с утра пока хватит,потом после потравки можно будет остальные 5 ампул по самочувствию.Ну и кишечник он прогоняет.
 

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
биль лучше пить 3 дня, что бы уменьшить вероятность повторной травли
если есть ощущения что они живы на третий день я бы еще пару дней попил
но это мое мнение основанное на своем опыте
биль быстро выводится из организма - поэтому самочувствие быстро приходит в норму
но если паразитов много может быть интоксикация от их смерти
 

Vorkuta

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
313
Местоположение
РК
@GogleMogle, нет, хотел бы, с огромным удовольствием, посомневаться, что это не они.
 

GogleMogle

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
405
Местоположение
ЮФО
@Ренат, Я как то раз всего пытался пить три дня, на второй день понял что печень не железная и прекратил. Тут надо по состоянию смотреть. И да он по печенке бьет нормально кто бы че не говорил. И я не придерживаюсь мнения, что если их не протравить с одного раза хорошо, то они потом якобы привыкнут к билю и уже не вытравишь.
Кстати у тиосульфата одна побочка гиповолемия, может по этому давление понижается.
"Противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца." тут его единственный противопаразитарный эффект.
 
Последнее редактирование:

лала

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
56
После зондирования отвезла желчь в СэС, сегодня спросили лаборантку-говорит берем 10! мл желчи, ее центрифугируем и осевшие яйца( описторхи, цисты и тд) смотрим под микроскопом.
Я в шоке ! -из всего обьема желчи они смотрят всего 10 мл!!
Кто в курсе-это везде так смотрят или только у нас?!
 

лала

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
56
Да, достаточно , если яйца попадут в эти 10 мл. Но вероятность попадания ,допустим из 200 мл желчи- 1 к 20!! Может поэтому и ходим сдавать по 10 раз прежде чем найдут что-либо?
 
Последнее редактирование модератором:

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@лала, да вы не переживайте так, некоторые видят яйца и без микроскопа у себя в желчи и тем более в кале, после протравки целых описторхов и еще кого-то находят прям целиком. :D
зачем лаборанты такой фигней занимаются, центрифуги, микроскопы.... Когда паразиты целиком человек видит, особенно после их лечения))

Ну а если серьезно, то может так и есть, как вы описали. Это примерно как с анализом кала, ты им банку большую, а они берут там 1-5 грам и говорят им хватит. И ничего не находят.
 

лала

Активный рыбак
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
56
спасибо конечно) но мне не до шуток совсем, тк у сына сомнительные антитела по крови и больше нигде не показывает , а травить его наобум не могу- у него НЯК и он и так пьет много всякой химоты вот уже 7 лет. (
Еще сегодня инфекционист сказала- у него нет описторхов скорее всего, это воспаление в кишках дает эти антитела(...
Как можно увидеть яйца в желчи самому? -они ж малюсенькие совсем...
 
Последнее редактирование:

4egotam

Писатель-рыбак
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
366
как мне говорил врач
опи рожают яйца миллионами (ну или очень много)
так что если нормально посмотрят то найдут - если лаборант хоть раз в жизни видел эти яйца ))

только я так и не понял если яйца миллионами то почему в кале находят через раз
забыл спросить врача про это ))
 

глистовод

Бывалый рыбак
Регистрация
01.01.2019
Сообщения
42
@ivlevvalara, яйца шевелятся? :)
На самом деле человеческий организм довольно чувствительный. Люди чувствуют выход микро камешков из жёлчного, чувствуют клопов, блох, клещей. Почему нельзя чувствовать описторхов?
Размер клопа 1 мм, а вот описторх длиной 8—18 мм и шириной 1,2—2 мм. Тварюки длиной почти 2 см лазят в протоках и присасываются, повреждая эпителий и этих гадов могут быть тысячи.