Лодки Салют (RealCraft)

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, Маридэком конечно круче было бы, но и дороже... Зато этот люминь вечный!
Во-первых да, алюминий - вечный, а моредек я не стал брать по своим соображениям, даже не из-за дороговизны. Скажем так, планировалось лодку использовать очень часто. Мыть постоянно этот маридек от слизи, грязи и пр. будет утомительно.
@Dust, почему-то многие люди уделяют большое внимание ходовому тенту....мне это не понятно, я вообще не стал его покупать
Павел, ну я не знаю даже, что вам на это ответить)) ходовой тент - это ходовой тент. Если лодку используешь часто, и тем более в мини путешествиях, а не только на выходные выехать в хорошую погоду, как бы он нужен. К тому же у реалкрафт он очень удачно сделан! Я думал о том, чтобы сэкономить (т.к. он стоит около 45-50р. - дорого), сшить самому или заказать на лодка 44. Но фиг, - он уникальный, пока не делают. И шить такой не так просто. Вообщем, тент и как он складывается в этой лодке - это большой плюс, поэтому взял.
Вот транспортировочный тент я не стал брать за 18к у них, а купил на али.
Потяжелела лодка, однако, кг 20 добавилось. Какой мотор планируете?
Да, потяжелела. Это, конечно, минус, но в общей массе не сильно. Есть и плюсы.
Мотор в подписи. Ямаха 60.
@kolmogor, никто так не делает, либо алюминий, либо фанера, другого не дано
Именно так - фанера+ алюминий. Чтобы не прогибался пол и было жестко. На заводе по другому и не предлагали.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Именно так - фанера+ алюминий. Чтобы не прогибался пол и было жестко. На заводе по другому и не предлагали.
Это что то новенькое. Что бы алюминий не прогибался, нужно применить немного конструкторской мысли, или квинтет 5 мм
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Евгений77, ничего новенького. Не обязательно класть толстенный квинтет. Если на фанеру сверху положить более тонкий - ничего прогибаться не будет. Да и шумоизоляция будет получше.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Во-первых да, алюминий - вечный, а моредек я не стал брать по своим соображениям, даже не из-за дороговизны. Скажем так, планировалось лодку использовать очень часто. Мыть постоянно этот маридек от слизи, грязи и пр. будет утомительно.

Мыть будет утомительно если пойманная рыба будет прям на полу валяться и даже алюминий!))) Во всем остальном, маридек однозначно выигрывает и у алюминия, и у ковролина, и у фанеры.. Очень легко и просто оттирается от загрязнений, не скользит. Приятно и босиком походить по нему, да и с эстетической точки зрения, гораздо приятнее... Чтобы убрать песок можно просто пройтись пылесосом пару раз за сезон.
 
Последнее редактирование:

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@alexd, вы не поняли просто, что такое "часто выезжать". Моридеку придет за сезон хана, если я буду от него раз в день слизь и грязь оттирать. И слизь на моридеке и на алюминии, все таки, 2 большие разницы.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
А часто это сколько тогда раз в неделю?))) Просто написал потому что сам сезон пользовался маридеком и для себя только плюсы в нем вижу! Так и не понял откуда будет море слизи и грязи у вас в лодке? Летом и всю осень по два раза в неделю был на воде, ноги специально не мыл, не разувался и как то все равно не мазался он особо..
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@alexd, ну допустим 3-4 раза в неделю. Утро/вечер. Откуда в лодке слизь? Хороший вопрос))) Иногда, когда ловишь рыбу, особенно щуку, оно случается (но это не точно) :)
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
@Dust, не самое лучшее решение. И поэтому наверное только на Салюте и используется. Остальные пользуются чем то одним
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Евгений77, ваше "экспертное" мнение, очень важно, наверное, для ваших покупателям, но не мне :) спасибо, Евгений.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Если вы продаете только Волжанку, Беркут и Виндбот, не надо так так рьяно обсирать другие верфи. Не красит это человека.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Нет стоит валить с больной головы на здоровую. Что то Вы к мнению, отличному от Вашего сильно негативно относитесь. Неужели так сильно обидно за Салют, когда говорят о его реальных недоработках и неудачных решениях? Я могу в пример Финвал привести, вот к какому качеству проработки деталей нужно стремиться нашим производителям
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Евгений77, мне нисколько не обидно за Салют, и за эти решения, потому что они были сделаны сознательно. А если и есть недоработки, то я отношусь к ним с пониманием, потом что и стоит салют не как финвал.
Я уважительно и спокойной отношусь к чужому мнению, когда оно объективно и подкреплено фактами. Но это вы начали диалог в теме с негатива, что моя лодка с чего-то пойдет на дно в первый же шторм. Вы, наверное, у себя в Кемерово в море выходите по несколько раз на дню, оттого имете богатый опыт, которым спешите со всеми обязательно поделится :)
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@Евгений77, мне нисколько не обидно за Салют, и за эти решения, потому что они были сделаны сознательно. А если и есть недоработки, то я отношусь к ним с пониманием, потом что и стоит салют не как финвал.
Я уважительно и спокойной отношусь к чужому мнению, когда оно объективно и подкреплено фактами. Но это вы начали диалог в теме с негатива, что моя лодка с чего-то пойдет на дно в первый же шторм. Вы, наверное, у себя в Кемерово в море выходите по несколько раз на дню, оттого имете богатый опыт, которым спешите со всеми обязательно поделится :)
Так в Кемерово нет моря! Много Кемеровчан рыбачат на Оби ,начиная с Ташары и в низ по реке .Как и откуда там эксперт в Кемерово?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Так в Кемерово нет моря! Много Кемеровчан рыбачат на Оби ,начиная с Ташары и в низ по реке .Как и откуда там эксперт в Кемерово?
И что, что моря у нас нет, типа у вас оно есть:D:D:D:D
Так то мы рыбачим от Сузуна до Каргаска, и тоже кое где ходили и кое что видели. Расскажите господа "эксперты" какая лодка в размере 470 подходит для "шторма", или что такое "шторм" в вашем понимании? А то может мы про разные вещи рассуждаем?
 

kolmogor

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
4
@Dust, не самое лучшее решение. И поэтому наверное только на Салюте и используется. Остальные пользуются чем то одним
@Dust,
Лучшее решение - это выбор клиента. По какому пайолу ему ходить, по белому, по черному или по железному... Салют идет на встречу всяким пожеланиям. А остальные пусть пользуются чем то одним, без выбора.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@alexd, вы не поняли просто, что такое "часто выезжать". Моридеку придет за сезон хана, если я буду от него раз в день слизь и грязь оттирать. И слизь на моридеке и на алюминии, все таки, 2 большие разницы.
Маридэку хана не придёт, а моется он отлично. Поверьте, опыт есть.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Спорить больше нет желания (в ЛС напишу, может поймете, почему был сделан такой выбор). О вкусах вообще не спорят. Про "шторм" и "просоленных моряков", все тоже понятно))
 

REALCRAFT

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
84
Местоположение
Самара
Добрый день уважаемые форумчани и гости форума.
Работаю на заводе по производству моторных лодок Салют-Realcraft.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Так же буду знакомить вас с нашими новинками в сфере малого судостроения и наработками, которые мы вам предлагаем.