Обсуждаем мотобуксировщики

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Поролон, ватный матрас и пенка "отдыхают".
ну так а я о чем? )))) следующим открытием станет мотоциклетная сидушка на каркасе. там помимо радостей для жеппы - еще и высокая посадка...
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Вчера прокатился "типа порыбалить". Заодно испробовал сиденье из автокамеры на 13-ть. Даже при прыжках на зАстругах пятая точка и позвоночник не получали ударов - амортизация хорошая. Пассажиру на сиденье со спинкой (тоже из камер) тоже комфортно. Поролон, ватный матрас и пенка "отдыхают".
Фото в студию
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Вот так это выглядит. 1. Санно - "тракторный" поезд. 2. Сиденье водителя. 3. Сиденье пассажира.
 

Вложения

  • IMG01659.jpg
    IMG01659.jpg
    266.1 КБ · Просмотры: 1 182
  • IMG01661.jpg
    IMG01661.jpg
    241.5 КБ · Просмотры: 1 161
  • IMG01663.jpg
    IMG01663.jpg
    278.6 КБ · Просмотры: 858

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
там помимо радостей для жеппы - еще и высокая посадка...
Я на камере стал повыше сидеть. Хочу найти камеру на 10, вместо 13-ой. Там внутренний диаметр поменьше.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Чем смогу помогу
Сначала интересует порядок разбора ведомого шкива и всего вала для проверки и смазки подшипников и дальнейшей регулировки шкива под 33-ий ремень (сейчас стоИт 30-ый). Можно в личку или по телефону, но думаю, что лучше здесь. Дополнительная информация ещё никому не помешала.
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
Сначала интересует порядок разбора ведомого шкива и всего вала для проверки и смазки подшипников и дальнейшей регулировки шкива под 33-ий ремень (сейчас стоИт 30-ый). Можно в личку или по телефону, но думаю, что лучше здесь. Дополнительная информация ещё никому не помешала.
Расписывать долго, тем более с телефона. Звоните, попробую на словах объяснить!
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Вот так это выглядит.
Немного не верно выглядит. камеру накачиваем не полностью, стягиваем ее, допустим, скотчем.. или шьем чехол. Получается мягкая херь в виде банана. Очень удобно. частично под спину суем ее, ну а второй частью - под нее, любимую... преимущества такой конструкции очевидны... при езде жеппа не проваливается в отверстие камеры. Но есть и недостатки у камерных конструкций. Они любят спускать в самый не подходящий момент, легко протыкаются крючком от блесны и скользят по всему корыту ... Приехав на куске пенопласта вместо мягкой камеры - я начал искать альтернативу.....
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
По поводу скольжения камеры по пластику. Да, было такое замечание. Поэтому в планах застелить в пассажирскую волокушу (в водительской уже сделано) 7 мм фанеру и сверху ворсистый коврик. Фанера снизит точечную нагрузку на дно волокуши от веса вставшего пассажира, а коврик не даст скользить, как ногам, так и сиденью. Ещё надо придумать съёмную спинку для сиденья водителя (2-ая фотография). Что касаемо перегиба камеры, так это для неё на холоде гарантированная смерть , ибо резина в местах сильного перегиба в холодной среде трескается в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
ну так а я о чем? )))) следующим открытием станет мотоциклетная сидушка на каркасе. там помимо радостей для жеппы - еще и высокая посадка...
Вот я примерно такую и сделал....по мне так очень удобно только еще бы для спины опору
 

kmi111

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую. сказали где то в Новосибирске есть прокат мотособак, не могу найти, может знает кто нибудь где конкретно этот прокат
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Расскажите как хранить мотособаку летом...что где смазать ...может как то нужно вывесить что бы пружины не проседали на катках... и.т.п. Бывалые посоветуйте..
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Консервация двигателя, смазка цепи, ТехОбсл-е или замена подшипников на гуське, катках. Ну и, наверное, от солнышка подальше убрать.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Выкрутить свечу. 20-30 мл моторного масла в цилиндр. Плавно прокрутить несколько раз. Завернуть свечу. При расконсервации выкрутить свечу. Резко прокрутить несколько раз. Протереть свечу. Закрутить. Бак на лето оставить полным, но осенью бензин заменить на свежий.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Немного не верно выглядит. камеру накачиваем не полностью, стягиваем ее, допустим, скотчем.. или шьем чехол. Получается мягкая херь в виде банана. Очень удобно. частично под спину суем ее, ну а второй частью - под нее, любимую... преимущества такой конструкции очевидны... при езде жеппа не проваливается в отверстие камеры. Но есть и недостатки у камерных конструкций. Они любят спускать в самый не подходящий момент, легко протыкаются крючком от блесны и скользят по всему корыту ... Приехав на куске пенопласта вместо мягкой камеры - я начал искать альтернативу.....
Я нашел альтернативу ,+закрепил на сиденье камеру,получилось отлично,удобно и не трясет.
,
116041
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
@Lexx_pl, смазываю цепь и ставлю в дальний угол гаража. Перед новым сезоном меняю масло и свечку. Фсё. "Мухтар -15" четыре сезона.
 

Daniil.Arestov

Новичок
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Подскажите какую цепь купить на мотобуксировщик БТС ХИТ 15Л.С.