Описторхоз

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@scooter99, согласен, реакция на плотность инвазии у всех разная. И в самом начале я тож все сомневался. Человек же когда совсем прижмёт уже и к экстрасенсам идёт. Всему свое время. У меня и друзья то не сразу лечится начали . Пока совсем плохо не стало и не объехали всех врачей) По этому тут дело каждого. Я кричать, что у вас описторхоз не могу, я с вами даже не знаком) главное помните, если скрутит то : 30мг/кг через 1,5 часа , три раза))))))
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Winkers, да в том, что он у меня есть, это я не сомневаюсь. Два раза находили всё-таки. Даже после травли. А вот плотность инвазии это большой вопрос, да... Может штук 20 там от силы сидит и почти не создают прецедента, кто знает. А может больше. Просто больше не на что думать, от чего столько проблем с жкт. Питание у меня нормальное, острым, соленым, сильно жаренным сильно не увлекаюсь, не курю, пью редко. Врачи говорят иди голову лечи. Типа в вегетативной нервной системе собака зарыта, которая в том числе и жкт контролирует. У меня просто очень быстрая утомляемость, ко всему прочему и часто вместе с желудком голова может болеть. Такая вегетативная связка странная. И началось это всё именно с проблем жкт. Просто стоит вопрос, это вегетатика вызвала проблемы жкт, или наоборот. И откуда у меня такая вегетатика жесткая бы взялась... Стрессов как у всех, ни больше, ни меньше...

Травить буду на той неделе, скорее всего. В новосибе бильтрицид кончился, поэтому заказал у волонтера из Тюмени. Там полно. Почтой россии идет, на недельке придет наверное:) А ваши друзья тоже заядлые рыбаки, или как я, когда-то поели и подхватили?
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@scooter99, @Winkers, да вот мою историю возьмите, уже 2,5 года болею вроде как описторхозом, течение классическое по жкт, но никто из врачей знать не знает слышать не слышал о такой болячки. Сначала у меня начались газы, как тут писали, пердишь как трактор по 2-3 недели, потом через полгода где-то боли справа под ребром вообще сильные, как приступы схватки, где-то тут желудок начало колбасить, хотя понятно что все не с желудка, а снизу идет в желудок, потом приступообразные боли справа и слева в подреберье и до сегодняшнего дня так, то полегче, то совсем умираю... Сыпи как таковой особо нет, были высыпания небольшие но прошли сами. Зато на ФГДС, недавно сделал, уже зарубцевалась язва в двенадцатиперстной кишке... В принципе сказать что желудок болит - не могу, вот правый бок кстати уже как год из под ребра вылез и торчит и болит это да. Стаж болезни примерно 2.5 года. Все никак не могу собраться и мощно бильтрицидом дома травануть. Из анализов только по крови показывало в первые 1.5 года ИФА что есть опи, а сейчас уже и не показывает... Наверное летом долбану на раз этим бильтрицидом дома, дальше чтоб не мучаться. Просто пока не знаю как эту язву обезопасить и понять, что она болит а не описторхи меня грызут.
Тоже есть полно знакомых кто и рыбу жрет лет 20-30 всякую и хоть бы что, а поймал и заболел я - не очень то большой любитель рыбы, если только вареная или тщательно жареная раз в две недели или раз в месяц. А поймал хз где, но как я предполагаю, когда купил чурчхеллу на рынке в отделе, который рядом с рыбным был, где продавали как сырую рыбу, так и вяленую. Суши не ем в принципе. Может пробовал пару раз, но точно не из-за них...
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@КапралТрэвис, да тут больше особенности организма и то место где присосались. У всех реакция разная на водку даже не говоря уже о радиации...Про пердежж дааа, я уж не стал озвучивать , но вот у меня прям симптомы и были такие, колит, гастрит, язва, пердеж, потеря веса, если на колесах не сидеть... Мужики, траванитесь по моей схеме, попробуйте)) Глядишь потом много людей спасём. А то меня одного мало))
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
Пердеж это потому что желчь в кишки не идёт там патогены множатся и гниют. А бок давит это печень от застойной желчи распирает. У меня УЗИ если сравнить печень стала размером меньше с 2015 года)) ну и я писал уже , что можно водку пить и утром голов не болит. Да и болеть намного меньше стал ОРЗ ОРВИ. Легко переносится и быстро.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Winkers, подскажи еще, пжл, по твоей схеме, т.е. получается ты перед травлей вообще никак не готовился (ферменты, спазмолитики, желчегонное, гепатопротекторы)?
 

YULA_V

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
56
Местоположение
154
Всем привет.
Эта "везуха" много народу зацепила, блин.
По поводу "клёвых" ощущений после травли - ну вы не забывайте, что они нехило подъедают наши запасы всяких микро и макроэлементов, витаминов. Ктонить свой ферритинчик, железко проверял? А они кровушку сосут ради всего вот этого. Когда падают запасы железа в депо (а накопление железа в печени происходит), а ферритин - это депо железа, то страдать начинают многие органы (гипоксия никому не нравится). Щитовидка начинает барахлить, что тоже мало приятностей доставляет. Желудок тоже может начать болеть от недостатка кислорода (его ж желэзо "носит"). Витамин В12, В9 (фолиевая кислота) тоже падают. Здравствуй железодефицитная и нежелезодефицитная анемия. И повышенный гомоцистеин привет. А это, блин, особенно для мужчин опасно. Хотя, для всех не айс. Проверял кто-нить эти показатели?

Кстати, врачи смотрят в бланки анализов и говорят: О, ферритин 12, например, - Норм (референсы 10 - 150). А эт не норм. Это глубокий железодефицит. Нормы примерно в середине референса. Желательно не ниже вашего веса. Ну и остальные показатели должны быть где-то в серединке. Но многие врачи даже не в курсе, что референсы - эт не нормы.
Про налет на языке и вздутия-брожения: микрофлора кишечника от потравки тоже сильно страдает. Ее нужно восстановить (пробиотики) и к тому же подкормить (пребиотики). Ферментированные продукты употреблять - квашеная капуста (не маринованая, т.е.без уксуса, ток соль), квашеные огурцы, черный шоколад (от 72 % какао), натуральные йогурты (несладкие обязательно) - эт всё натуральные пробиотики....
Ну эт вкратце :D
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
я, на самом деле, больше всего боюсь слухов про резистентность описторхов к бильтрициду. Не у всех это, конечно. Но у некоторых, возможно, может быть. Сам два раза травился, а толку ноль. Хотя и дозу нормальную пил и интервалы маленькие были между приемам, а все равно без толку...
 

YULA_V

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
56
Местоположение
154
@scooter99, ну вот попадалась мне инфа про 5% вероятность... Но есть еще инфа, что они могут быть активными и пассивнымт. Вот помирают при потравке активные на момент лечения особи. А потоооооом, когда мы все сделали, протравили, отошли малость - просыпаются пассивные.... И не факт, что они ток в 2 смены... Одно уже радует, что они в организме не размножаются, ток яйца несут... Но тоже так себе приятно
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@YULA_V, не знаю, мне кажется, что биль должен всех убивать, независимо от того, жрут они сейчас, или нет. Хотя фиг знает, конечно.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@scooter99, да всех он убивает, кроме редких случаев когда есть устойчивость. Проблема в количестве инвазии и концентрации препарата в организме, который либо доходит до паразитов, либо явно не доходит, по разным причинам. Слишком много паразитов мало бильтрицида, не всем им хватило. Либо просто мало бильтрицида(плохо усвоился, не дошел до нужного места в нужном количестве).
 

YULA_V

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
56
Местоположение
154
@scooter99, ну вот я тоже так думаю. Я вот не очень верю, что они в капсулу залупляются, как лямблии. Такой инфы я не находила, но тут кто-то писал что-то про это... Но они не простейшие, как лямблии. Нет у трематод такой функции
 

YULA_V

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
56
Местоположение
154
@КапралТрэвис, ну вот да - не зря в инструкции дозировка в 75 мг/кг суточная дана. Но наши врачи зачем-то занижают до 40 что ли. Хотя в Европе как раз дают больше дозировку, и ни слова нигде о том, что им можно травить только два раза в жизни
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@YULA_V, а какие пребиотики и пробиотики вы пьёте/пили?
Я давно принимаю бифидум баг, кажется, что от него толку нет никакого: как были вздутия и газы, так они и остались. Уже от безысходности пью пеногасители и делаю упражнения на пресс.
 

scooter99

Писатель-рыбак
Регистрация
21.04.2017
Сообщения
120
@Milana, я их не искал, но в свое время, еще до того, как решился пить биль, пил немозол, в надежде им описторхов вывести. Знаю, что на аскарид он тоже оказывает воздействие, помимо прочих паразитов. Немозол пил недельным курсом, поэтому если они у меня и были, то уж точно все сдохнуть должны были. Но проблемы как до этого были, так и после остались.
 

linza17

Новичок
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
2
Здравствуйте. Поделюсь опытом лечения описторхоза. Во -первых, Люди не ешьте эту рыбу, эти мучения этого не стоят.
Я никогда не ела эту рыбу сем Карповых, анализируя прошлое, скорей всего попала в мой организм через нож или непоромытую доску (покупала на рынке красную рыбу, оеи видимо там и разделывают "карпов "своих. Из симптомов беспокоило: выраженная слабость, температура до 37. мышечная слабость, утомляемость. Сдав анализы на все что только можно было, нашли опистоохоз (в кале). Легла в инфекц.отделение. Прием Бельтрицида пережить можно, немного потошнило и все. на след.день медсестра начала делать зондирование- абсолютно не владея этим навыком. Когда толкают зонд грамотно его пропихивать, а не крутить этим вонючим шлангом по всему пищеводу. Короче пихала она его а меня рвало при этом желчью. Зондиорование не сделали. Сказали приложить грелку, выпить магнезию и лежать час. После конечно был понос с желчью. На след день меня выписали, я опять сделала тюбаж с сообитом..и с вечера началось. Сначала появились ноющие боли в подреберьях с иррадиацией в спину. Затем боли услились, до нестерпимой. Я попала в хирургический стационар с реактивным панкреатитом (диастаза была 2500 ед). Боль держалась еще 4 дня. И словно этого было мало, пошла мутная с хлопьями моча. Поставили Мкб, хр. пиелонефрит обострение. Обследовали, никто из врачей своей патологи , чтобы активно лечить, не находил, все разводили руками. В Общем анализе крови, в моче, все в норме. сказали что это токсическое действие Бельтрицида. Никому не пожелаю этого пути, поэтому прошу люди, не ешьте эту гадость. Боли и муки нескончаемые!
 

linza17

Новичок
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
2
@Inkas, это типичная жалоба на бол.ь в почке, проверьтесь
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@linza17, да в больнице дурачки что угодно скажут.(если б от бильтрицида, то в течение 12 часов от начала его приема вы бы уже загнулись как при любом пищевом отравлении) а вы написали что все началось от тюбажа этого, и это более правдободобно выглядит. Вы затравили кучу описторхов и вместе с тюбажом они пошли по всем протокам где сидели, в итоге получили то что получили.
В любом случае, желаю вам удачи и скорейшего выздоровления.

А народ здесь не только от рыбы этих описторхов получил, но и случайным образов.
Надо бы голосовалку какую-нибудь прикрутить к форуму с несколькими вариантами ответов, чтобы статистика собиралась кто и где их зацепил согласно его мнению.
 

YULA_V

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
56
Местоположение
154
@Opistorhoznik, Риофлора хороший БАД. Прямо стостав хороший - 9 видов бактерий (бифидо, лакто и стрепто) плюс инулин (пробиотик), 1 раз в день натощак. Я утром пью. Потом вечером пью еще пробиотик - Псиллиум (на айхербе заказала). Это вообще отличнейшая вещь. Шелуха семян подорожника. Можно просто клетчатку. Бактерии заселить мало, нужно покормить. Они любят клетчатку. Отруби немного не то, в них прямо клетчатки маловато. Можно брать чисто клетчатку в диетических отделах. Хлорофилл. Инулин. Но их я у нас не встречала, ток на АйХерб. Вечером прям за полчаса до сна. И больше не есть ничего. Ну и сладенькое и выпечку отменить. Совсем.