Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 161 937
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 158 952
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 126

Agaptiplos

Новичок
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
13
На днях впервые вышел на лодке ( альтаир 360 про ) и моторе g225vk на ноге ветерка (покупался в мотодоге). Двигатель на обкатке. Винт как мне показалось грузовой В8.
Против течения на Оби долго барахтался, сжег примерно 2,5л бензина, т.к. телефон не взял, время не засекал. Дома посмотрел по карте, проплыл примерно 4,5 км в одну сторону. Скорость по ощущению 3-5 км/ч. По пути пробовал менять угол наклона двигателя - мертвому припарки.
Замерил расстояние от днища до плиты - 45мм, буду пробовать поднимать.
Снял винт, убрал напильником большие наплывы и подточил расклепанную кромку винта.
После обкатки наверно уберу РО.
Подскажите, что регулирует подпружиненный винт (обвел красным) который упирается в рычаг управления газом?
В инструкции написано, что холостые у двигателя примерно 1800 об/м, на слух нету и 1000.
Где можно почитать про настройку таких карбюраторов и их приводов?
121987
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
3363 это за минуту навскидку нашел. Наверняка есть и дешевле. Вопрос выбора. И вот в этом как раз должны быть советы бывалых и испытавших различные варианты, в этом и суть форумов
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Но все равно ты никак не сделаешь его больше чем ход заслонки на карбюраторе
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Да, много накрутил, прям озолотился, купил за 3363р, доработал под Ч225-й, и продает за 3500р, наварился на целых 147р. Что же ты сам, не купил на Али и не установил себе это зажигание, а обратился к этому мужику?
Я к нему не обращался с целью покупки, а попросил объяснить чем его лучше того, что на Али или микропроцессорного. Виктор ты сам сначала рекламирует микропроцессорное зажигание, а потом скидываешь его на продажу. Сейчас ты закинул рекламу этого зажигания, так ты тогда нам объясни какое все же лучше?
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Многие из нас собирают гибриды в целях экономии своих невеликих доходов, и потеря для нас 2300 или 3500 достаточно значима, как это произошло у Рыжова.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Человек в конце концов разочаровался и потерял время, которое мог бы провести с пользой
 

Diezel

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2019
Сообщения
27
Местоположение
Башкортостан
Всем привет! Сегодня с другом опять попробовал покататься на гибриде, после моих манипуляций с регулировкой зазора клапанов, зазора свечи, катушки зажигания, замены масла на родное, чемпион 225 стал заводиться с пол оборота, хотя и до этого со второго раз всегда подхватывал, на холостых и малых оборотах стал работать ровно даже приятно слушать, проехался в режиме троллинга, прекрасно идет, не греется, но как только надо поддать газу все ревет, но не едет, обороты выше 3900-4000 не подымаются (как в стену упираются) скорость против течения 10-11 км/ч (винт скоростной подрезанный по шаблону №2 и грузовой ветерок 8 не пиленный скорость та же) по течению 13-15 км/ч (лодка 330 килевая пайольная 44 кг., я 100 кг., друг 85 кг. шмурдяк 15 кг.) ну и расход из-за этого большой 1 литр на 20-30 минут. Меня одного прекрасно везет 22-24 км/ч режим глиссирования. Обкатку уже почти прошел сжег почти 18-19 литров бензина . И еще на оборотах свыше 3500 появляется какой то скрежет, я не понял что это может быть, может ли это скрежетать отключенное РО (с частотой примерно 1Гц нарастает и утихает и опять) ?
 
Последнее редактирование:

Ilia59

Бывалый рыбак
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
26
Местоположение
Пермь
Тяжеловато мотору с такой нагрузкой, не раскручивается. Моя лодка 360 50 кг, со мной 84 кг, начинает выходить на глиссер только после 3900 об. и потом движек крутиться до 4350 об. скорость 25 км/ч. на скоростном винте пиленному по шаблону 1. А на грузовом, потолок 20 км/ч., это в одного.
 
Последнее редактирование:

Александр29

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
76
Местоположение
Северодвинск
@Sergant2209, вот ваши слова " А про цены на Али - кто даст гарантию, что этот мужик не закупает зажигания на Али или подобных сайтах, накручивает чуток цену и выпаривает нам." То есть вы по сути назвали человека барыгой, даже не удосужившись узнать кто он такой. Так что это вам нужно, следить за словами. Так как даже необоснованными подозрениями можно обидеть человека.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Я к нему не обращался с целью покупки, а попросил объяснить чем его лучше того, что на Али или микропроцессорного. Виктор ты сам сначала рекламирует микропроцессорное зажигание, а потом скидываешь его на продажу. Сейчас ты закинул рекламу этого зажигания, так ты тогда нам объясни какое все же лучше?
Я ни когда и ни чего не рекламирую, это раз. Комплекты микропроцессорного зажигания у меня до сих пор есть в наличии (могу их показать в онлайн режиме) но продавать я их и не собираюсь. МПЗажигание я устанавливаю на свои моторы по желанию заказчика, так же как бензонасосы, генераторы, электростартеры. Но к сожалению больше их не делают. Компаньены разошлись во мнениях и больше не работают. А те МПЗ что были проданы при моей помощи, мне не принадлежали. Это два. У всех видов зажигания (МПЗ, электронное ступенчатое, или механическое) есть свои плюсы и свои минусы. Каждый волен ставить на свой мотор какое захочет, ты вот к примеру выбрал с Али, так купи его, поставь и продемонстрируй нам, а мы уж посмотрим как это получится. Не все так просто. Люди которые работают над зажиганием для гибридов, ищут пути наименьших переделок в ДВС, возможность возврата к заводскому состоянию без всяких дополнительных вложений. К примеру: при установке МПЗ требуется путем уничтожения родного зажигания на магнитопровод собрать новую катушку, Чтоб вернуть все обратно надо купить новое (родное) зажигание. О МПЗ я сказал т.к. их больше нет, а о других ничего говорить не буду, а то получится, что как ты говоришь Я ИХ РЕКЛАМИРУЮ. Хотя я просто отвечаю на заданные мне вопросы. К примеру Dizel меня недавно спрашивал. Это три.
Так что жду твоего отчета о установленном тобой зажигании с Али.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Многие из нас собирают гибриды в целях экономии своих невеликих доходов, и потеря для нас 2300 или 3500 достаточно значима, как это произошло у Рыжова.
На это я тоже дам ответ. Я уже писал, что Ч225-й вытягивает скоростной винт В8 без всякой подрезки, мотор работает на оборотах до 4000 и при этом на родном зажигании мотор не греется т.к. угол опережения практически подходит для этих оборотов. Так зачем тратить деньги, НЕ ТРАТЬТЕ ИХ. Так нет вам мало, надо карб от 9-и сильного поставить, зажигание поменять, каналы расточить. Так что же не довольствуетесь тем что есть? Ч225 и так хорош без всяких доработок. ЭКОНОМЬТЕ СВОИ НЕВЕЛИКИЕ ДОХОДЫ.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Я- инженер гидротехник по первому образованию, схемотехник по второму. Жизнь заставила научится еще многому! Семью кормить надо! Сейчас по Вашему- БАРЫГА!
Оч. мелкий бизнес- колбаса. А Вы попробуйте выжить! Кто Вам мешает купить на али и т.д.!
Не надо обижать людей, кто не просит у государства ДАЙ! А пытается как то заработать на жизнь! Да еще платит в казну и не мало! А кто еще и сам делает- респект!
На пример "полк", я во многом не согласен с его концепцией, но в целом он МОЛОДЕЦ! Респект и уважуха!
Извините модэраторы что не в тему!
Если "ЧО" удалите!
Прежде чем обзывать, взвесте всё!?
Просто как могут, так и зарабатывают!
Покупать не заставляют!
 
Последнее редактирование:

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
А теперь в тему. Неужели никому не интересен тайский варриант? Примитив до безобразия!
Палка разборная, движок горизонталка и оч. Бюджетные винты!
Можно лепить от кит комплекта до полностью всё сам!
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Думаю люди должны услышать внятные ответы и сделать свой выбор, согласен ?
НЕСОГЛАСЕН. Чтобы появилось на свет МПЗ, я перевел ребятам из подмосковья 10000р, для покупки Ч200 на базе которого и они делали все эксперименты, потом я собрал гибрид с Ч340 и отправил им его для этой же цели. Я не у кого не спрашивал и не ждал ответов просто вкладывал свои деньги в этот проект. И вот спустя год работы МПЗ появилось, кому то понравилось, кому то нет. После МПЗ, стали разрабатывать ступенчатое электронное зажигание(СЭЗ), которое в первую очередь появилось у меня и мною опробовано. На сегодняшний день появилось СЭЗ конструктивно отличающееся, оно опробовано разработчиком и я в нем увидел кое какие плюсы и уже сделал заказ. НО Я НИ КОМУ И НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Тем более перед кем то отчитываться и давать ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ. Спрашивают совета я даю а прислушаться к моему совету или поступить по своему каждый выбирает сам. А ты Что сделал? Приготовленное и разжеванное проглотить не проблема. Или еще и проглотить надо? Хочешь чтоб было бюджетно, пользуйся в заводском исполнении, я если делаешь кастом так уж не жалуйся что надо вкладывать деньги.
 
Последнее редактирование:

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Виктор, никого не слушайте! Вы делаете оч. Нужное дело! "Доброжелателей" всегда хватает! Я за электронику, за ней усё! И себе бы поставил, только не актуально. Есть куда потратить дегьги, только их всегда не хватает!
Микропроцессорное самое правильное!
И у каждого своя дорога!?