Техосмотр лодок

DenisSh

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Пропустил прошлый сезон и как оказалось отстал от темы. Подскажите
1) Номера формата Z99-99ZZ сейчас действительны или нет, надо ли к ним подрисовывать флаг или еще какие-нибудь украшательства или сейчас вообще только на баннере принимают
2) Надо ли менять судовой билет. он у меня старого образца, книжечкой
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Сезон не страшно, вот если лет пять пропустили бы- то много с той поры поменялось.
1- Если лодка была зарегестрирована по старым правилам, то и ходите с номерами без флага формата как Вы написали.
2- Ходите с книжечкой, сейчас книжечки при регистрации не дают, дают лист а4 и копию заверенную, копию с собой в лодку, оригинал дома.
П.С. техосмотр сейчас на пять лет дают, кто не знает еще.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Подскажите, кто техосмотр недавно проходил, что нужно иметь в лодке! Был сегодня в ГИМСе, права забирал, сфотал такую памятку! Это все что требуется или еще что то! Регистрировать лодку в четверг только поеду, судового билета нет еще. Хочется подготовится заранее, что бы в пятницу-субботу ТО пройти успешно!
 

Вложения

  • Нормы оснащения.jpg
    Нормы оснащения.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 565

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@tgv, проходил месяц назад, нужно то же, о чем писал выше: весла, якорь на веревке, конец товарища александрова, кошму с огнепропиткой или небольшой огнетушитель, аптечку, фонарь, черпак, спасжилеты.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Подскажите ещё, я так понимаю отметку о прохождении то ставят в судовом билете, при выдачи судового дают ещё и копию и говорят, что оригинал дома храни, а катайся с копией, так вот на то нужно и оригинал привозить или все отметки в копии поставят?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@tgv, надо привозить оригинал и копию, у них сейчас оргтехника есть прямо на ТО, сразу отмечают в оригинале и копии, в прошлом году после ТО в ГИМС надо было ехать.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Сегодня был на техосмотре, потребовали ксерокопию паспорта и копию заверенной копии судового, инспектор говорит новый бзик прокуратуры, пришлось бежать в гигант снимать, так что делайте копии сразу.
Багор спрашивал :)
 

sava1512

Новичок
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
1
Добрый день, может кто подскажет, по новым правилам (для коммерции) к акту тех осмотра нужно прикладывать акт остойчивости судна, какая организация имеет право её проводить? Мы знаем только в Крыму цена 42000 за лодку, хочется понимания может кто то дешевле делает и тоже аккредитован регистром?
 

AleJo

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня! не могу дозвониться в ГИМС по поводу Тех осмотра, делал кто уже в это "не простое время"??
 

Akella

Новичок
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
@AleJo, Такая же история, только мне на учет вообще надо поставиться. Они вообще работают??
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Я снимал лодку с учета недели 3 назад, работали...
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Сегодня дозвонился, надо мотор вписать, только через Госуслуги, а туда сейчас не попасть, все бросились оформлять выплаты по ковид