Описторхоз

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Молоков, блин, вот странно это все. у вас там неэндемичный район, а лекарство есть, а у нас куча желающих (я в приемном покое сидела, за 10 минут двое позвонили с вопросами про лечение описторхоза) и нет таблеток
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, видимо по этому и есть,что неэпидемичный район,но в аптеках его конечно же нет как и у Вас.Хотя исходя из ответов Баер, должен появится в октябре.
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
@Igrok, имелось в виду сколько раз его можно пить повторно. И через сколько проводить повторные курсы. Этой информации нет.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Winkers, значит много,хоть сколько,почитал ссылку @Зелёнка, так вот типо ВОЗ рекомендует для профилактики в эпидимичных районах каждый 12 месяцев проводится лечение всех жителей.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Зелёнка, где вы лечитесь??? В Красноярске 75 мг на кг лечат с декабря 2017 (инструкция из Томска поступила), но один день. В Новосибе три дня по 75мг в сутки лечили нас.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Молоков, на Урале закуп хороший был Биля, мне человек отправлял 10 пачек в марте 2019, просто в аптеках купил. Вот в ваших больницах и осталось, до наших больниц так и не дошло, с 2017 лечат только, если таблетки у пациента есть свои. А Биль можно пить часто, главное капельницами с тиосульфатом и гептралом интоксикацию снимать. Кстати, по описторхозу эпидемична вся РФ! Везде кушают рыбу без термической обработки, ещё и мясо с кровью некоторые начали... Так что Биль пользуется спросом :)
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@I_M, в ИКБ №1; два раза была в разных отделениях, в обоих инфекционисты твердят, что надо принимать 1 таблетку на 10 кг веса, просила капельницы, если плохо станет - тоже врач мялась, говорила "посмотрим". не знаю, что с ними не так
во второй раз (в августе 2019) пришла со своими таблетками, но во второй раз врач хотя бы отправила с утра на зондирование и прописала урсосан, в 2018 году вообще одестон и аллохол выписали и отправили домой
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Зелёнка, лучше в таких местах не лечиться... Они не владеют информацией. Наши врачи говорят, что используют рекомендации Томской кафедры по описторхозу. Вы спросите у своих, в инструкции про 60мл ничего не сказано... На какой документ они ссылаются?
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@I_M, альтернативы нет, самостоятельно лечиться дома - страшно.
поняла уже, что не владеют, но на момент постановки диагноза и первого лечения в 2018 году я не знала, что вот так бывает, и что есть такой форум, и есть проблема отсутствия результата после лечения.
честно сказать, вообще тогда первый раз услышала о таком заболевании

спрашивала у врача, она сказала, что лечат согласно рекомендациям ВОЗ. я ей принесла инструкцию к билю и распечатку с сайта ВОЗ, где одна и та же инфа о 75 мг/кг, она только плечами пожала
на следующий день она сказала, что виды, мол, разные, у нас ведь вид не тот, о котором в инструкции речь. я сказала, что не считаю это поводом занижать дозировку, а учитывая количество невылечивающихся - наоборот, поводом повысить ее. в итоге я выпила столько таблеток, сколько посчитала нужным

я думаю, низкие дозы обусловлены очень маленькими поставками биля, я когда в 2018 лечилась, биль как раз на месяц появился, так вот там на физио (подготовка к лечению) такааааая очередь была, что полдня в ней можно было просидеть, врач говорила, что в день 70-80 человек вот так приходит. поэтому им не на что ссылаться скорее всего, просто кому-то помогает маленькая доза, вот они и продолжают, и лекарства мало, а пациентов - тьма
 
Последнее редактирование:

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Зелёнка, по поводу кому-то помогает - это самовнушение :), просто опики затихают на время, поэтому и яиц не находят, вот и все излечение. Описторхоз лечат годами...
 

Winkers

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
166
по поводу кому-то помогает - это самовнушение :), просто опики затихают на время, поэтому и яиц не находят, вот и все излечение.
Согласен
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Winkers, это да затихают, но явно есть разница как было до 1 раза и как стало после, явно всем полегчало, даже те самые обострения проходят явно чуть лучше, чем было.А у меня был вообще полный пиз....ц.
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
Живу в Томске лечилась в СИБГМУ лечат один день 75 мг/гк. Никаких физио, гептрала, тиосульфата ничего не ставили. Видимо это инструкцией не предусмотрено))) укол платифилина и понеслась) утром тюбаж (не зондирование!) Утром после тюбажа так мило намекают что можно в принципе и домой съезжать)
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
В платных клиниках полный набор предлагают, но оч дорого. У нас это бизнес
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Anastasiya, «кому война, а кому и мать родна» ну это собственно вся суть нашего государства, к сожалению.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@I_M, сейчас к сожалению нет ни в одной аптеке.
 

Anastasiya

Писатель-рыбак
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
117
Местоположение
Томск
@Молоков, затихают у тех, наверное, у кого инвазия не большая и не оч долгая. С первого раза. Мне вот тоже после первого полегче стало, я рыбой особо не увлекалась никогда, но все равно умудоилась поймать опиков
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
Пил бильтрицид в 2015.А я в последние время ходил к гастроэнтерологу,сдавал и желчь и кровь и кал,хрен его тучу раз.А она говорит мне да нет там у тебя уже ничего, анализы же показывают.Тогда откуда болит в подреберье изредка,там посыпаетесь руки,колени болят с внутренней стороны. Ну это ты себе надумал, дак как надумал то.Это копец. Встретил инфекциониста случайно на него наткнулся, а она говорит если даже ничего не нашли нужно травится снова через год после первого раза.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Anastasiya, да как сказать. Я опиков поймал в 2013,все ходил мучался,на зондировании одна чернота выходила,температура ниже 37,2 не опускалась,в конце 2014 нашли только,этож я хрен его знает сколько раз сдал и кровь,и какули, и желчь.Потом выпил бильтрицид 4 месяца ходил будто ничего и не было, ну потом все вернулось и так переодически херово,всё хожу сдаю анализы на них,но пока не встретил более или менее грамотного врача,лишь бы дозировку нормальную дала мне.
 

I_M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
214
Местоположение
Красноярск
@Молоков, так а вы рыбку ели после лечения? Повторное заражение тоже может быть. Мы то не едим больше её.