Самодельные воблеры

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Немного переделал старого светофора -попробую одного в такой расцветке.Вторая вариация -пока название не придумал.Хотя можно назвать *макарошкой*-судя по гербу на моей куртке-флаг италии-расцветка совпадает
116550
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Перекрасил свой воблер из старой коллекции.В свое время немало щук я на него перетаскал и именно на него поймал свою первую десятку в затопленном дереве.Своей игры у него нет-это чисто твичинговый воблер -но позволяет использовать его в коряжистых местах где другие воблера садяться с первого заброса.За счет манеры игры он как бы закрывает тройники от препятствий и легко переваливается через ветки и стволы затопленных коряг.Немного модернизировал его -убрал тройники и заменил их двойниками -на игру это никак не влияет а прохождение по корягам стало еще лучше -двойник нижний прижимается к телу а жала направлены вверх.Буду использовать его в крепких местах-где стоит щука -но взять ее там проблематично.
120239
 

sobol1959

Бывалый рыбак
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
27
Местоположение
новосибирск
Привет всем самадельщикам .Давно не заходил .Вот приготовил себе на сезон .Дерево абаша ,лак LV 1 ,краски креатэкс .90 мм в 13 гр
122502
122503
122504
122505
122506
 
  • Like
Реакции: IVH

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
А как вам такое оснащение светофора.Для примера вверху стандартная остнастка с тройниками № 4.внизу воблер оснащен 1\0 и при этом игра такая же энергичная.Навесил специально -на крупняка.
Какой фирменный воблер такое выдержит ?
Правильно -никакой-просто в тонущую палку пластиковую превратиться.

126849
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Струганул на досуге немного -теперь думаю в какой цвет их покрасить -светофоры уже поднадоели .
130224
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, не-слишком распространенный цвет -хочу покрасить во что нибудь оригинальное -сочетание -которого нет в продаже-есть задумка-новое покрытие устойчивое даже к ударам по камням -жду пока в гаражах у нас свет официально уже подключат-пока процесс стоит из за этого-даже лопатки обточить негде -не говоря о покраске -дома этим не занимаюсь.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@IVH, поговори с соболем, может он что подскажет, или возьмётся покрасить.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@nik58, Покрасить я и сам могу в любой цвет -подсказать он точно не может-я всяких расцветок делал за время этого хобби-всех и не упомнишь даже с конца 80х годов -теперь расцветки делаю из своих предпочтений -а я их по щуке и судаку эти предпочтения сначала проверяю -потом уже обозначаю как ловчий.Ширпотреб мне не интересно делать -воблер должен интересовать хищника и иметь хотя бы более менее оригинальный окрас.Вот и ломаю пока голову -чего бы придумать -знаю только что базовый цвет теперь будет черный .
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@IVH, успехов, отчитаться не забудь после эксперементов.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@nik58, Сначала доделать надо -игру проверить -эти хочу подогнать под суспендеры или очень медленно всплывающие.Свет дадут в гаражах наделаю заготовок еще с дополнительной петлей на спинке -тонущие на ратлины зимние пойдут ,суспендеры на судака -а то больно любит он за спинку прихватывать-сходы уменьшаться. Вот и все планы на этот год -эти доделать да с верхней петлей попробовать штук пять сделать -что получиться.
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Приветствую,господа !
Обалденные воблерочки делаете !
И я с вами поучусь ...;)

Дерево - Ильм,Бук,Дуб,Ясень,Ольха,Осина
От 10 до 27 см.,через 2 см.,плавающие,нулевые,тонущие.











 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Доброго всем вечера,господа !
"Броненосцы" - дерево разных пород - 14;16 см.







 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Расцветки супер особенно броненосцы в 3D графике-так еще умудриться надо покрасить -налицо мастерство .Клоуны тоже хороша расцветка -контраст будет явный -щука с судаком любят это .Поздравляю за прекрасные модели.Добавлю -петли передние на клоунах правильнее стоят -наклон вниз-лучше на игре отражается .От прямых петель давно отошел-лотерея -а вниз -воблер играет стабильно.
 
Последнее редактирование:

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Расцветки супер особенно броненосцы в 3D графике-так еще умудриться надо покрасить -налицо мастерство .Клоуны тоже хороша расцветка -контраст будет явный -щука с судаком любят это .Поздравляю за прекрасные модели.


Добавлю -петли передние на клоунах правильнее стоят -наклон вниз-лучше на игре отражается .От прямых петель давно отошел-лотерея -а вниз -воблер играет стабильно.

Благодарствую,коллега !
Подобную окраску - 3Д ,сделать не сложно.Делается это с помощью трафарета и двух аэрографов,можно и с одним,но,маленько мутарно.А вот "клоун",это не просто,это не трафарет,это рисунок.


:) Коллега,на мой взгляд,Вы несколько заблужтаетесь :) !
Дело в том,что букс.петля на "клоунах"не подогнута - как в Вашем,случае,(я обратил,внимание).
Она изначально,должна находится ниже,осевой,в противном случае,данная модель,вообще,
не будет иметь собственной игры,это джерковый воблер.Т.е.,универсал,два в одном.
В Вашем же случае,происходит несколько другое ! Меняя положение букс.петли ниже осевой,
Вы увеличиваете поперечные колебания,тем самым,несколько стабилизируете ход воблера,
именно ход,а не его игру.Но,при этом,теряете продольные,колебания приманки,т,е.,теряете в игре,
приманки,хорошо ли это,или плохо - как когда. Причиной тому,являются погрешности в конструктивной
геометрии,правильном выборе угла паза и размерах лопасти.Если пользуетесь доп.огрузкой,возможно и здесь,что то не совсем правильно - надо разбираться.В любом,классическом воблере - класса минноу,
должна присутствовать возможность микро подстройки.Т.е.,подстройка воблера непосредственно его пользователем,по месту лова,скорость течения,либо стоячка и т.д. - подгиб букс.петли в лево/право,низ/верх.У Вас,данная возможность,отсутствует,что не есть гуд. Изначально же,букс.петля,должна находиться на одной линии с осевой - если конечно всё правильно сделано.
 
Последнее редактирование:

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
@Буль, Просто супер!
Жалко рыбе в рот толкать!
Не поделитесь, как делаете окраску, подобную второму и двум последним в последнем сообщении?
Полоски вручную мажете по свежей краске или как-то по-другому.
Если не секрет, конечно. :)