Живец и его замена для жерлицы

ХозяинРеки

Новичок
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
23
Местоположение
Бийск
@АлександрА, в трех лунках с прорезью - это не для всякого состояния льда. Например, как сейчас на Алтае повсеместно, сдох бы сразу. Ибо столько наледи грязной и слоеный лед и вода заполнит лунки, а не из подо льда. И живцы быстро станут мертвецами. Проверено мной лет 20 назад еще. А с бутылкой под лед быстро, просто и надежно в плане выживаемости рыбок.
 

RSergeY

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
День добрый!
Хочу поделиться своим опытом по "работе с живцами".
Условно разделю на 2 вида так сказать: 1-покупные, 2-те что наловили сами.
Так же, сразу хочется отметить, что из всего применяемого видового состава, не зависимо от водоема предпочтение следующее (это на собственном опыте):
1 - ЕЛЕЦ. Достаточно живучий из всех, шустрый и ловит практически на любом водоеме, даже там где никогда не встречался. Ловил щуку, судака и окуня.
2. Сорога или плотва. Ловит не хуже ельца, но менее живучая на крючке и более капризна при хранении. При ее применении окунь отсекается (видать в рот не лезет).
3. Карась. По моему мнению ловит не на всех водоемах. На крючке живет не более суток. В воде ведет себя достаточно вяло, в отличии от ельчика.
4. Все остальное....по мере убывания: Окунь, Ерш, Уклейка, Пескарь. Сохранить ерша практически не возможно - почему то быстро засыпает. Окунь при определенных условиях сохраняется почти неделю, но ловит хуже трех предыдущих видов. Уклейка ооооочень быстро засыпает на крючке. На пескаря не поймал ничего за все время.
Теперь о сохранении. Пробовал много способов, но для себя делаю так:
Что касается Первых (покупных)....Обычно их продают в магазине, где температура воды достаточно высокая. Если их купить и допустим в тот же день ловить - рыба получит термошок и умрет...Поэтому....я их приучаю в течении 2-3 дней: выпускаю в емкость примерно с той же температурой и начинаю "закалять" - постепенно снижая температуру. На самом деле дело очень хлопотное и неблагодарное. Снижение температуры обычно производится путем долива небольшого количества заранее отстоенной воды, охлажденной на балконе.
Что касается Вторых (наловленных самостоятельно) - тут все легко и просто....Я заранее подготавливаю три емкости с водой (квадратные бочки с широким горлом емкостью 30-35 литров...продаются в Леруа). Воду я наливаю прям из под крана, затем выставляю на балкон. Основные условия - нельзя ставить на пол (ставлю на пенопластовую подставку) и очень хорошо укутываю старым одеялом. В течение суток вода отстаивается от хлорки и преобретает стабильную температуру. Выловленные живцы на рыбалке помещаются в любую тару с водой и везутся домой. Дома я их пересаживаю в подготовленную емкость и в таком баке они живую обычно по 20 штук свободно неделю. На рыбалку я обычно запасаю не менее 30-40 штук. Вот их и делю на две емкости. Необходимо ежедневно просто смотреть за водой - чтоб не замерзала и не начинала затухать... Как только появляется неприятный запах - меняю часть воды из резервной емкости. Гаража у меня нет...поэтому храню на балконе (правда на застекленном) практически в любые морозы.
При таком хранении лучше всех себя проявил именно ЕЛЕЦ - причем жили неделю даже те, кто снят был с жерлиц (был дефицит времени на ловлю малька)...с проколом в спине. Теория о том, что хранить нужно в той же воде...что и с водоема - у меня не подтверждалась...Воду беру исключительно из под крана...заранее отстаивая...дабы избавиться от хлорки.
 

GregFisher

Новичок
Регистрация
05.03.2024
Сообщения
5
Местоположение
Москва
@MamontovaEA, как обычно в рыболовных магазинах. У нас практически в каждом продается, еще и разного калибра.