Описторхоз

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Да, действительно нужно было давно забыть про карповых((
 
Последнее редактирование:

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
стоит ли вновь принимать потом одестон, гепабене, делать тюбажи? Есть ли в этом всём смысл?

Смысл пить желчегонное есть
Не слушайте того , кто говорит , что заграницей ничего не дают , до и после лечения , это не может быть правдой . Да тюбажи там не назначают , там вам просто выпишут Оденстон или еще какое желчегонное
 
  • Like
Реакции: I_M

pikselnsk

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
4
@dimios, прошу прощения за беспокойство.. вопрос снимается. Результаты с клиники ошиблись и прислали старые. Позвонил, прислали новые, оказалось что яиц не обнаружено. Попью ещё месяца 2 одестон с удоксаном, через год сдам зондирование для успокоения.
 

Солнышко

Бывалый рыбак
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
25
Да, действительно нужно было давно забыть про карповых((
Да, мне одна старенькая инфекционист сказала, что не поможет ни уксус, ни белизна обработать нож , доску, стол, чтобы их уничтожить. Только высокое давление! Температура тоже не поможет (именно описторхи)!!!
 
  • Like
Реакции: I_M

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@pikselnsk, через 6 месяцев после лечения ничего не нашли,через 3 года описторхи привет)!так что через год контрольное зондирование обязательно
 
  • Like
Реакции: I_M

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
@dimios, Результаты с клиники ошиблись и прислали старые. Позвонил, прислали новые, оказалось что яиц не обнаружено. Попью ещё месяца 2 одестон с удоксаном, через год сдам зондирование для успокоения.

1 Как ваше самочувствие , боли были у вас , они прошли ?
2 Одестон максимальный беспрерывный курс 1 месяц , мне так гастроэнтеролог говорил .
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
@Simonov, чаще заражение происходит, когда рыбу чистят. Мелкие брызги летят во все стороны. Вместе с брызгами и метацеркарии. В внешней среде они очень устойчивые. А ребенок все в рот тянет. Не обязательно рыбу есть. Моя знакомая сейчас рыбу в доме не чистит. Ходит в гараж для этого дела.
 

Haney

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
90
@Alex_Kochkin, то что после еды вас мутит, состояние похмелья, головокружение, это печень 100%, реакция на токсичные препараты, бильтрицид, что то типа лекарственного гепатита
 

pikselnsk

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
4
1 Как ваше самочувствие , боли были у вас , они прошли ?
2 Одестон максимальный беспрерывный курс 1 месяц , мне так гастроэнтеролог говорил .
Боли были, из-за них и начал эпопею с поиском болячки. Прошли, но ещё остался воспалительный процесс в протоках, реагируют на жирную пищу. Долечиваю.
Через полгода может ещё лягу на зондирование ради интереса. Нашёл врача умницу, которая делает эту процедуру максимально комфортно, насколько это возможно.
 

Frambuesa

Новичок
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7
@Simonov, проверьтесь на токсокароз. Это ещё та дрянь , по себе знаю
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Так вот и думаю какая же всё-таки гадина столько проблем создала, токсокара, аскариды или описторхоз? Хотя не исключаю и смешанный гельминтоз.
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Последнее редактирование модератором:

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
токсокара, аскариды или описторхоз? Хотя не исключаю и смешанный гельминтоз.

Описторхи по калу найти очень сложно , а вот кишечных паразитов в нормальной лаборатории , найти должны , возможно не с первого раза , но должны . PS обратите внимание на слова нормальная лаборатория , ибо в некоторых вообще ничего не находят никогда
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Сдал одновременно в две разные лаборатории, которые с первого же раза обнаружили аскарид. Ещё в одной якобы специализированной паразитологические лаборатории выявили ещё и антитела к аскаридам ну и к токсокарам.
При том, что в трёх других лабораториях никаких антител не видели.
 
Последнее редактирование модератором:

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Боли были, из-за них и начал эпопею с поиском болячки.
а в каком городе нашли? я сама из Спб, собиралась в мае на лечение в Казань описторхов в клинику Хачатряна там вроде говорят нормально зондируют, а теперь в связи с этим короновирусом чего-то стремно. Там же сейчас люди с ним в больнице лежат.
 
Последнее редактирование модератором:

alex_adamenko

Новичок
Регистрация
29.02.2020
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Добрый день! После травки билем месяц прожил как человек. Потом опять вернулись все симптомы. Высыпания на лице, тяжесть в правом боку, состояние интоксикации, кожа сухая, вздутия. Знакомый всем набор короче. Гастроэнтеролог говорит что это могут быть следствия гибели описторхов или функциональный застой желчи из за того что они там все попортили. Странные, на мой взгляд, аргументы. Подскажите пожалуйста это возможно вообще что интоксикация в организме просто от застоя желчи? И такие симптомы могут потом сами пройти? Мне кажется более вероятным что просто очухались недотравленные описторхи и нужно травить по новой. Я пил две ночи по 3+3+2 таблетки через каждые 4 часа. Пил дома сам. Вес 78 кг Дозу завысил сам. Гастроэнтеролог прописал всего 8 таблеток две ночи 2+1+1 также через 4 часа. Биль перенес нормально. Стандартные вертолеты, слабость, тошнота. С последней дозы на вторые сутки все таки стошнило меня, правда. А так норм. Быстро пришел в норму. В понедельник уже на работе был. В целом отравленность организма описторхами ощущается намного хуже ощущений от Бильтрицида. Большое спасибо за ответ!
 

ИИХ

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
221
Местоположение
Юг Украины
Аргументы у врача не странные. Если вам повезло и опи вы вытравили, то выход последних яиц и разложившихся червей затянется на пол года. В это время вы не просто ждёте, а оказываете организму помощь. Застой желчи может дать ваши симптомы. Он вообще может много чего давать. Этот застой нужно убирать. На этом форуме найдете как это сделать.
 

alex_adamenko

Новичок
Регистрация
29.02.2020
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
@ИИХ, Спасибо большое за ответ! Сейчас пью Урсофальк и Дюспаталин. Но они застой не снимают к сожалению. Попробую договориться с доктором на Одестон как здесь советовали и может еще на какие то желчегонные сборы.