Кастинговые удилища

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Если джиг, то... Водохранилище без течения, гл. 4-10 м, шнур 20 лб по концу кажет 12 гр.+3/4 дюйма виброхвост. (ветер 2-3 м/с), дно мягкое.
Но у меня не серийка, а собрана на таком же бланке. Отличие основное в том, что кольца стоят торзайт в титане (так получилось, халяву надо было реализовать).
А вот по забросу тут все индивидуально.
 
  • Like
Реакции: Pris

ErikKar86

Бывалый рыбак
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
28
Местоположение
Ростов-на-Дону

jondoru

Новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
7
Здравствуйте вам, может кто знает за вот эту палку что, Lamiglas Titanium TBC92MJ, предлагают за 10, но пощупать возможность отсутствует, палка в Москве.
 

rst

Бывалый рыбак
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Lamiglas Titanium TBC92MT наверное.Я недавно купил в 86-ом размере, один раз покидал.Очень понравилась.В свое время распродал всех своих американцев ,и заскучал по ним чего то.Я еще взял Lamiglas Esprit в этом же размере.Палки совершенно разные,титаниум под джиг,а эсприт под железо будет очень хорош.Цены на них сейчас очень хорошие, грех не взять
 

jondoru

Новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
7
Lamiglas Titanium TBC92MT наверное.Я недавно купил в 86-ом размере, один раз покидал.Очень понравилась.В свое время распродал всех своих американцев ,и заскучал по ним чего то.Я еще взял Lamiglas Esprit в этом же размере.Палки совершенно разные,титаниум под джиг,а эсприт под железо будет очень хорош.Цены на них сейчас очень хорошие, грех не взять
Не, именно мэжо, у мт тест пишут 7-18, а мэжо 7-21.
 

rst

Бывалый рыбак
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Не, именно мэжо, у мт тест пишут 7-18, а мэжо 7-21.
Как ни странно, но МТ помощнее, говорят ,почти до унции можно перегружать.Либраж посмотрите.Я даже по своим сужу, у титаниума комель толще заметно.Но, обе палки зачетные все равно
 

jondoru

Новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
7
Цены на них сейчас очень хорошие, грех не взять
Взять то не грех, вот только как жене объяснить что мне нужна новая палка за 10, да ещё и на катю желающих нет, а это значит что ещё на сезон риога 2020 со мной будет, а жена шипеть будет.
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
Коллеги, приветствую!
Кто-нибудь имел в пользовании палочку AIKO PRO JIGGER LD 852MC? Гугления по этим вашим интернетам особо информации не принесли (окромя рекламной), а подержать в руках негде.. Или может быть есть варианты за эту же цену (10-11+-) и схожими характеристиками? Заранее благодарен
 

Dr. Martens

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
58
Местоположение
Нск
Коллеги, приветствую!
Кто-нибудь имел в пользовании палочку AIKO PRO JIGGER LD 852MC? Гугления по этим вашим интернетам особо информации не принесли (окромя рекламной), а подержать в руках негде.. Или может быть есть варианты за эту же цену (10-11+-) и схожими характеристиками? Заранее благодарен

Пользую такую. Если кратко, то о покупке ни капли не жалею. Только непонятно в чем проблема заехать в Айко и подержать в руках?
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
Только непонятно в чем проблема заехать в Айко и подержать в руках?
проблема в том, что вот:
118364

Пользую такую. Если кратко, то о покупке ни капли не жалею.
о своих покупках я тоже редко жалею, но хотелось бы более подробный отзыв, если можно) дальность заброса, чуйка, как вяжет рыбу...
 

Dr. Martens

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
58
Местоположение
Нск
Ну сильно подробно я не опишу, не столь много его пользую, чтоб прям уж однозначно говорить, надо хотя бы сезон активно отловить палкой я считаю. Просто ловил пока только нижней третью весового диапазона, 8-14 г. Надо попробовать большие веса, тогда уже делать окончательные выводы. До этого ловил major craft dodger'ом 10-35 г активно, и если с ним сравнивать, то айко нравится больше. Кидает дальше, по рыбе лучше, чуйка примерно одинакова.
 
  • Like
Реакции: Nrd

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Всем доброго здоровья! Пользуюсь, в т.ч., кастинговым одночастником Беркли Пульс около 198 см., тест до 30 гр., помнится. Очень нравится строй, масса, дизайн. В мощности недостатка нет. На голавля (в основном) интересно бы найти и попробовать относительно недорогую палочку подобного типа, но полуторник, "медленный" (чтоб "гнулся до ручки"), с реально комфортным тестом по приманкам около 3-12 гр. Ультра-мелкая новая шпуля на Альфасе теперь позволяет бросать 3 гр. даже с коротышкой 1,51 м. - всё отлично, но иногда длина побольше бы не помешала. Спасибо!
 

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
218
Местоположение
Бердск
Ошибочно. См. следующий пост.
 
Последнее редактирование:

Евген3025

Новичок
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
21
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, присмотрел для берегового джига на водохранилище вот такую палочку
Lamiglas Certified Pro X10MXC 7-25 гр., продавец советует взять вот такой Lamiglas Certified Pro X10MTC 7-18 гр., якобы для этих целей он лучше подходит. Но меня смущает верх 18 грамм, все таки по моему маловато будет. Поделитесь пожалуйста опытом и мнением, за ранее благодарен.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
Всем ДВС! Помогите советом. Собираю первый кастинговый комплект. Нужен совет по палке. Тест от 15 до 50 гр рост 240-250 см строй регуляр или регуляр фаст. Рыбалка с лодки на джиг обь и овх
Бюджет до 10 тыс
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@Aleksan., посмотри на форуме, продажа рыб. снастей. Доджер продают до 56 гр