Шлюзование на ГЭС

Михаил86

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
16
Местоположение
новосибирск
@Kazanova, есть приложение tankup, там можно заказать. привезут куда надо. У меня напарник по рыбалке заказывал, в Красный яр Новосиб обл почти к воде привезли. цена как на заправке, бенз нормальный. вечером детали уточню. Админы, извините, что в ветке про шлюзование
 

Kazanova

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
10
Местоположение
Томск
Благодарю! не слышал ни разу про приложение
 

Kazanova

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
10
Местоположение
Томск
Прошли из Томска в Обское море и обратно, 800 км, сожгли 324 л топлива. Шлюзовались вверх одни, вниз 2 лодки. Всем спасибо!
 

Kazanova

Новичок
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
10
Местоположение
Томск
Вверх шли, пополняли запас в Кожевниково, на такси на заправку съездили. Потом в Бердке на такси на заправку. Обратно дошли без дозаправки. Бак 65л 10 канистр по 11.5л. В общем то никаких сложностей, смотрим по гуглу где заправка ближайшая, причаливаем, вызываем такси.
 

alsk73

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Вверх шли, пополняли запас в Кожевниково, на такси на заправку съездили. Потом в Бердке на такси на заправку. Обратно дошли без дозаправки. Бак 65л 10 канистр по 11.5л. В общем то никаких сложностей, смотрим по гуглу где заправка ближайшая, причаливаем, вызываем такси.

а на какой лодке? моторе?
где фото видео?
хочу до Томска сходить на катере.
 

s1058

Писатель-рыбак
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
225
Местоположение
новосибирск
В затоне можно на заправку пешком сходить. Лодочная база Якорь и Высота.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Необитаемый остров из вашего отчета - это Ум, он же остров Хреновый.
Вам бы на недельку раньше туда попасть - жизнь кипела, особенно ночами. :cool:
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, можете подсказать как происходит шлюзование с моря на обь, что для этого нужно?!
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
В принципе ничего кроме желания. Приезжаете вовремя, ждете когда загорится светофор и откроется шлюз. Заходите в камеру держитесь рукой или накидываете веревку за поплавки которые у стенок шлюза. Камера закрывается опустошается(наполняется) и загорается светофор и открываются ворота для перехода в следующую. Ну и так 3 камеры.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Anto, добавлю лишь, что шлюзование бесплатно для маломерок 2 раза в день: утро 8.00 и вечер 19.00, вроде не менялось. Можете уточнить - +7 383 345 06 30. Нужно иметь фал, которым цепляться за поплавок шлюз.камеры, ну и пару кранцев, чтобы не било борт о бетонную стену при наборе воды. Немного мрачноватое мероприятие почти на час :)
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Спасибо. Сегодня зашел сфотал. Может кому пригодиться
 

Вложения

  • 7C7EFD8C-2982-400A-9622-7C5FE5C483CE.jpeg
    7C7EFD8C-2982-400A-9622-7C5FE5C483CE.jpeg
    368.7 КБ · Просмотры: 546

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, с 30.07.2020 изменились правила прохождения через шлюз. Теперь необходимо подавать заявку по телефону 306-64-89 за 1,5 часа. Запрещено стоять и ждать шлюзования в подходном канале, т.е. дожидаться разрешения нужно возле маяка. На борту теперь должна быть радиостанция речного диапазона (300 МГц), видимо для связи с диспетчером, сказали без неё не пустят...

Короче завтра пойду, отпишусь как и что.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
А еще гидроциклам и ПВХшкам самостоятельное прохождение шлюза теперь закрыто. Только на буксире, и все люди должны находиться в буксире. Говорят 1августа еще пускали с послаблениями, а 2го уже тех кто на пвх или без рации не пустили на шлюз. В аттаче полный документ с изменениям.
 

Вложения

  • Изменения-работы-шлюза..pdf
    1.4 МБ · Просмотры: 231

Sprint084

Новичок
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
1
Народ привет. Нужна помощь, ай нид хэлп. Может есть у кого комплект чтобы прошлюзоваться? Товарищу обещал приехать на водохранилище на базу, но планировал на тачке. А как то так случайно получилось что машина в городе а я на даче. И из транспорта только лодка. Чтобы переехать через шлюз я так понимаю надо рацию, кранцы и багор. Но как говорится "ни говна ни ложки". И по дороге заехать в магазин все это купить, ради одного шлюзования не позволяет ни религия ни бюджет). Может есть у кого на сутки взять комплект. С меня торт?. Мне завтра туда, в пнд обратно..