Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Я удивлён, были с 31.07 на 1.08 на Ложке, приехал туда по дождю на переднем приводе, дорога была мокрая проехал без проблем. Утром погода была солнечная, дорога сухая ?‍♂️
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Не собираюсь с вами спорить, а высказал своё мнение.
Заезжал по одной дороге, выезжал через поле там где вы говорите и в после дождя я там явно не проеду!
Беседки со столами ни кто не предложил, охранник сказал что есть свободное из того и выбирали.
Мне беседка впринцепи и не нужна. Просто оборудованных мест для ловли (помимо зон около беседок) очень мало.
Не понимаю почему с меня взяли 500р. только за утреннюю рыбалку (хотя не охраннику не раз сказал что рыбачить буду только утром)
Не купались в зоне беседок что бы не испугать рыбу тем кто её ловит рядом...
Машину на вашу парковку не ставил, а остановился с краю дороги (на солнце)
Может туалета и три, но я их не видел, и охранник показал только один.

Не проедете, так не проедете.
Мы своих в беде не бросаем. У каждого инструктора машины повышенной проходимости (нива, боевые ульяны). В дождь помогают людям всегда.
Для информации. Через поле, если ехать в дождь, необходимо вставать на траву и уходить левее к трассе. В дождь пользуются именно этой дорогой.
Возможно беседки со столами уже были заняты. Беседки бронируют на выходные заранее.

Не могу понять. Вам необходимо было переночевать? Или порыбачить утром?
По сути вы оплатили вечерний, ночной, утренний период ловли.
Получается разместились на подготовленной площадке с навесом для ночёвки.
Если вам ненужен был вечерний, ночной период ловли, то необходимо было утром подойти к инструктору и выписать путёвку за 300 рублей на 9 часов рыбалки.

Не купались в зоне беседок что бы не испугать рыбу тем кто её ловит рядом... - за это конечно вам уважение.
Но за это вы пожертвовали своим комфортом.

Я уже не раз информировал ранее. Для купания вы можете абсолютно бесплатно разместиться на более чем 2 км "дикого" берега озера (берег с тополями).
Или на "лягушатнике" в противоположном конце озера.


Ещё раз повторюсь, вам указали на ближайший от вас туалет.
Или Вам необходимо было показать именно 3 туалета?
С уважением
Rosinka
 

LMO

Новичок
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, "Не проедете, так не проедете. " это ваше отношение к отдыхающим.
Речь про то что раз уж вы взялись организовать платную рыбалку на озере, то и моглибы организовать нормальный подъезд к нему (без переживаний выеду не выеду, или искать того кто вытянет)
Про занятость: заранее позвонил охраннику узнать надо ли бронировать за ранее, ответил что не надо.... По факту надо (т.к. пятачки для рыбалки почти все заняты, и беседки в близи тоже!

Обычно платишь за рыбалку и за купание не берут (т.к. пришёл просто окунуться после рыбалки.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, "Не проедете, так не проедете. " это ваше отношение к отдыхающим.
Речь про то что раз уж вы взялись организовать платную рыбалку на озере, то и моглибы организовать нормальный подъезд к нему (без переживаний выеду не выеду, или искать того кто вытянет)
Про занятость: заранее позвонил охраннику узнать надо ли бронировать за ранее, ответил что не надо.... По факту надо (т.к. пятачки для рыбалки почти все заняты, и беседки в близи тоже!

Обычно платишь за рыбалку и за купание не берут (т.к. пришёл просто окунуться после рыбалки.

"я там явно не проеду!" - это не моё отношение к отдыхающим. Это я вас цитирую.
Более того ещё раз объяснил, как нужно проезжать.
"Для информации. Через поле, если ехать в дождь, необходимо вставать на траву и уходить левее к трассе. В дождь пользуются именно этой дорогой. "
Конечно было бы идеально, чтобы вокруг озера была асфальтированная дорога.
Или спланированная с выборкой грунта и формированием дорожного покрытия.
Отсыпать щебнем сверху на "чернуху" бессмысленно. Пробовали всё ушло в землю.
Вообще думаем по этому поводу. Размытые цифры:
- проектирование примыкания к автомобильной дороге "колыванское шоссе"
от озера Глухое 500 000-4 000 000р
- строительство с освещением и переходно скоростными полосами 40 000 000р.

"Обычно платишь за рыбалку и за купание не берут (т.к. пришёл просто окунуться после рыбалки."
Мы платим за аренду земли (место с пляжиком) и парковку для сельскохозяйственной техники.
Мы платим за доставку песка на данную территорию.
Мы платим за работу полноповоротного гусеничного экскаватора на данной территории.
Мы платим за работу колёсного экскаватора на данной территории.
Мы платим зарплату инструкторам за расчистку тросами и неводом от травы данной территории, за ежедневную уборку данной территории.

Почему вы не поехали на автомобиле окунуться на бесплатное место?

С уважением
Rosinka
 

LMO

Новичок
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Не поехал на бесплатное место, потому что не думал что просто искупаться это платно!!! Да и не знаю там места.
Про проезд уже понял, буду в тех местах ради интереса посмотрю.
Если у вас постоянно работает техника, то почему хоть иногда , хоть немного не ровняют дорогу?
И цифрами меня пугать не надо, эти цифры формальные.... можно обойтись гораздо меньшим (просто иногда ровнять, там такие ямы что я днищем цеплял)

А вы как администрация пляжа реагируете как то в "штыки"...
Обычно при общении с администрацией, она в первую очередь извиняется за предоставленные неудобства или неправильно приподнесённую информацию и делают выводы на будущее.
Вы маленько проанализируйте всё взглядом отдыхающего, и может поймёте что я хотел вам донести...

Понимаю что вы занимаетесь озером и вам неприятно слышать негатив в вашу сторону, но примите это не как критику а как добрый совет для развития вашего "бизнеса". Озеро перспективное...

Всего хорошего, надеюсь на понимание!
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Ну вот. Так понимаю вы немного погрузились в суть нашей работы. И мы начинаем понимать друг друга.

Если у вас постоянно работает техника, то почему хоть иногда , хоть немного не ровняют дорогу?
И цифрами меня пугать не надо, эти цифры формальные.... можно обойтись гораздо меньшим (просто иногда ровнять, там такие ямы что я днищем цеплял)
- чтобы не осталось не отвеченных запросов, отвечаю. Дискование дороги производиться практически еженедельно.
Но чтобы вы не делали - это грунт. И выбивается он с неимоверной скоростью.
Видео дискования обязательно сброшу.
- цифры не формальные. Самое недорогое проектирование по знакомству будет стоить 500 000р (включает всё геодезию, изыскания и.т.д.)


А вы как администрация пляжа реагируете как то в "штыки"...
Обычно при общении с администрацией, она в первую очередь извиняется за предоставленные неудобства или неправильно приподнесённую информацию и делают выводы на будущее.
Вы маленько проанализируйте всё взглядом отдыхающего, и может поймёте что я хотел вам донести...

- в "штыки" я вас не воспринимал. Планомерно, чётко и по порядку ответил на все вопросы.

Понимаю что вы занимаетесь озером и вам неприятно слышать негатив в вашу сторону, но примите это не как критику а как добрый совет для развития вашего "бизнеса". Озеро перспективное...

Всего хорошего, надеюсь на понимание!

- спасибо, что поняли и услышали.

С уважением
Rosinka
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Платное купание это что-то конечно(((( а сколько стоит искупаться? Туалеты бесплатны?) То что озвучил администратор по затратам оказывается сделано не для людей а для заработка и для личного пользования. Я так понимаю. А благоустройство дороги как описали не требуется. Достаточно привезти самосвал битого кирпича с развалин и отсыпать только критические места как сделано на О.Калиновом и этого хватит как минимум на 2 года. Несколько раз приезжал по смотреть на прадике и всегда включал блокировку в грязных местах и поражался как люди ездят тут. Тоже непонятно почему охранник взял за утро, ночь и вечер рыбалки когда человек объявил что рыбалка утром. А что у Вас делает сельскохозяйственная техника и 2 экскаватора? Просто интересно....Выходит что оплачивают эту парковку и аренду купающиеся. По моему они оже оплатили минимум 300 руб. за нахождении на арендованной вами территории. Или ступив на другой участок арендованной земли человек опять должен платить?
 
Последнее редактирование:

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Купание бесплатно. Едете по берегу и выбираете любое место.
Туалеты бесплатны.
Самосвал битого кирпича недостаточно привезти на землю сельскохозяйственного назначения.
По ситуации с путёвкой уже объяснял выше.
Сельскохозяйственная техника производит дискование дороги, экскаваторы убирают и благоустраивают берег.


По моему если иду в магазин за хлебом то оплачиваю, если иду в другой за молоком то также не бесплатно.
А если есть альтернатива использую другой вариант.
С уважением
Rosinka
p.s. к сожалению, как понял после последней нашей с вами полемики на данной страничке, вы стали посещать "Калиновое".
Очень жаль для нас важен каждый клиент.
 

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
Я тоже встряну в этот дискус!
Этим летом я впервые познакомился с этим озером и был как минимум раз 10.
Был в дождь и в грязь и на переднем приводе, и не разу меня это не остановило и не разочаровало, т.к. был на таких дикорях где по самые я...ца закапывал в грязь машину и все равно вытаскивали и ехали счастливые до точки сбора!
Всегда на Глухое еду с отличным настроем и с целью снять рыбацкий зуд и провести отлично время. Ни разу не уезжал без улова, мин. была одна сарога
Понимаю что есть люди и с противоположным мышлением. Которые обращают внимание на все и с каждой мелочи пытаются выжать что то плохое и нигатив - Дороги не те, озеро в траве, песок как не в Монако, да и рыбы нет, ещё и 300₽ отдали за что...? И большинство забывают зачем они едут - отдыхать и наслаждаться или накручивать себя злобой и искать только минусы в своём же отдыхе!
Администрации озера, желаю развития, судя по всему вам есть к чему стримиться!)))
Всем добра!
 

LMO

Новичок
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@JolBors, Всегда получаю удовольствие от отдыха, даже когда что-то не так как я расчитывал.
Вы, как и администратор не уловили саму суть первоначального отзыва.
Речь не про плохую дорогу и отсутствие улова (как написал бывает). И по сем признакам вижу что рыба есть ...

Я в отзыве обрисовал то что меня удивило или не понравилось:
1. плохая дорога,
2. платные беседки не соответствующие своей цене (красная цена 200-300руб.), и просто платная рыбалка в зоне беседок (без их использования) аж 1600р!!!
3. платное купание хотя уже оплатил этой организации один раз за аренду,
4. плата за вечернюю и ночную рыбалку которой я не пользовался (т.к. рыбачил утром и об этом предупредил)
5. мест для рыбалки без беседок мало, у нас было 3 -4 варианта всего то. (с вычещеными пятачками шириной максимум 2 метра и травой в воде на 4 метра от берега....

P.S. После переписки с администрацией озера понял что:
- реакция администрации полностью не адекватная и она не хочет услышать то что её хочет донести клиент.
- 4000 за крытую беседку со столом! Вы серьёзно!?
Я в Бердске арендовал домик с вином на море, панорамными окнами, горячей водой, душем, туалетом, кондиционером, кухней, холодильником и двумя спальнями на огороженой территории за 5000р.!!!
- то что вас поддерживают постоянные клиенты это хорошо, видимо именно по этой причине вы не берёте с них плату за аренду беседки при рыбалке в зоне беседки....
- я готов платить деньги за отдых, аренду, но цена должна соответствовать качеству и уровню услуг!

Не вижу смысла дальше переписываться, т.к. такое ощущение что общаюсь со стеной.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@JolBors,
Приветствую. Полагал нашли взаимопонимание.
Ну что же давайте ещё раз подробнее.

Речь не про плохую дорогу и отсутствие улова (как написал бывает).

Я в отзыве обрисовал то что меня удивило или не понравилось:
1. плохая дорога, - по этой теме уже объяснил выше, полагаю повторяться не стоит.
2. платные беседки не соответствующие своей цене (красная цена 200-300руб.), и просто платная рыбалка в зоне беседок (без их использования) аж 1600р!!!
- не знаю по какой причине вы не использовали навес. Размещение в палатках с машинами, навесом, мангалом импровизированными столиками в сутки стоит 1000р. Откуда цена 1600?
Ключевой вопрос. Вы вдоль озера проезжали или вокруг озера? Мест для того чтобы рыбачить без навеса достаточно. Можно бесплатно разместиться в любой точке озера за исключением навесов и беседок. Более того, если интересуют именно места на "ложке" озера, то сделали искусственно "балкон" для рыбаков. Ниже на фото.

3. платное купание хотя уже оплатил этой организации один раз за аренду, - вы взяли навес с подходом к воде отсыпанным при входе в воду песком. Вы не захотели пугать рыбу у соседних рыбаков своим купанием. Ещё раз подтвержу свои слова - за это Вам уважение. НО это сугубо ваше личное дело. Как вариант вам нужно было взять навес подальше от данного места и спокойно отдыхать как вам захочется.
4. плата за вечернюю и ночную рыбалку которой я не пользовался (т.к. рыбачил утром и об этом предупредил) - тогда по какой причине вам выписали путёвку на вечерний, ночной, утренний лов????
Предлагаю с этим разобраться. Подъедте на озеро мы совместно с инструктором разберёмся. Если это так, то вам вернут деньги.

5. мест для рыбалки без беседок мало, у нас было 3 -4 варианта всего то. (с вычещеными пятачками шириной максимум 2 метра и травой в воде на 4 метра от берега.... - ниже фото "балкона".

P.S. После переписки с администрацией озера понял что:
- реакция администрации полностью не адекватная и она не хочет услышать то что её хочет донести клиент. - я не окончил переписку, а подробно разбираю с вами проблематику.
- 4000 за крытую беседку со столом! Вы серьёзно!? - на полном серьёзе беседки на 40 и 60 человек.
Я в Бердске арендовал домик с вином на море, панорамными окнами, горячей водой, душем, туалетом, кондиционером, кухней, холодильником и двумя спальнями на огороженой территории за 5000р.!!! - согласно вашим расчётам за нашу беседку на 40 человек люди оплатили по 100 р с человека, а вы соответственно 5000р за перечисленные удобства.

- то что вас поддерживают постоянные клиенты это хорошо, видимо именно по этой причине вы не берёте с них плату за аренду беседки при рыбалке в зоне беседки.... - это очень интересно. С кого не берут плату за размещение в зоне беседки? У нас постоянные неприятности когда инструктора выгонят людей с навесов, которые размещаются там для рыбалки.
- я готов платить деньги за отдых, аренду, но цена должна соответствовать качеству и уровню услуг!
- дискутировать по поводу цены качества можно долго. Предлагаю объехать и ознакомиться с беседками и навесами предлагаемой инфраструктурой для понимания того, что мы предлагаем любой спектр по цене качеству.

Не вижу смысла дальше переписываться, т.к. такое ощущение что общаюсь со стеной.
- а я вот с вами переписываюсь, так как дорожу каждым человеком, который приезжает на озеро.
С уважением
Rosinka
 

Вложения

  • Изготовление балкона.jpeg
    Изготовление балкона.jpeg
    370.8 КБ · Просмотры: 136

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый LMO.
Свой контакт отправил в личку для встречи по вечернему-ночному-утреннему периоду.
Жду от вас ответ.
С уважением
Rosinka
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@JolBors, Всегда получаю удовольствие от отдыха, даже когда что-то не так как я расчитывал.
Вы, как и администратор не уловили саму суть первоначального отзыва.
Речь не про плохую дорогу и отсутствие улова (как написал бывает). И по сем признакам вижу что рыба есть ...

Я в отзыве обрисовал то что меня удивило или не понравилось:
1. плохая дорога,
2. платные беседки не соответствующие своей цене (красная цена 200-300руб.), и просто платная рыбалка в зоне беседок (без их использования) аж 1600р!!!
3. платное купание хотя уже оплатил этой организации один раз за аренду,
4. плата за вечернюю и ночную рыбалку которой я не пользовался (т.к. рыбачил утром и об этом предупредил)
5. мест для рыбалки без беседок мало, у нас было 3 -4 варианта всего то. (с вычещеными пятачками шириной максимум 2 метра и травой в воде на 4 метра от берега....

P.S. После переписки с администрацией озера понял что:
- реакция администрации полностью не адекватная и она не хочет услышать то что её хочет донести клиент.
- 4000 за крытую беседку со столом! Вы серьёзно!?
Я в Бердске арендовал домик с вином на море, панорамными окнами, горячей водой, душем, туалетом, кондиционером, кухней, холодильником и двумя спальнями на огороженой территории за 5000р.!!!
- то что вас поддерживают постоянные клиенты это хорошо, видимо именно по этой причине вы не берёте с них плату за аренду беседки при рыбалке в зоне беседки....
- я готов платить деньги за отдых, аренду, но цена должна соответствовать качеству и уровню услуг!

Не вижу смысла дальше переписываться, т.к. такое ощущение что общаюсь со стеной.
А с чего вы расшили, что тот кто поддерживает администрацию, рыбачит бесплатно в зоне беседок, у вас есть конкретные доказательства ?
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@LMO, А с чего вы решили, что тот кто поддерживает администрацию, рыбачит бесплатно в зоне беседок, у вас есть конкретные доказательства ?
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Сегодня с 10 до 20. Весь день дождь с перерывами минут на 20, так что практически весь день просидел в машине, к вечеру распогодилось. Дорога на ложку не очень, по дикому берегу относительно нормально. Кормил Дунаев Клубника, на крюке сработала кукуруза. Карась только один, но зато какой ! ???
 

Вложения

  • IMG_20200814_204030.jpg
    IMG_20200814_204030.jpg
    477.9 КБ · Просмотры: 167
  • IMG_20200814_175127.jpg
    IMG_20200814_175127.jpg
    199.1 КБ · Просмотры: 178
  • IMG_20200814_202621.jpg
    IMG_20200814_202621.jpg
    398.2 КБ · Просмотры: 178
  • IMG_20200814_184410.jpg
    IMG_20200814_184410.jpg
    213.8 КБ · Просмотры: 179
  • IMG_20200814_202309.jpg
    IMG_20200814_202309.jpg
    345 КБ · Просмотры: 183

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, сегодня с 8-00 до 14-00 дикий берег ближе к лягушатнику, рыбачил на фидер и поплавок, на фидер пойман один карась, и сход сазанчика на взгляд за 1,5 кг, почти подвёл к берегу, лопнул фидергам, поклёвке была на кукурузу и два опарика, дипованая клубникой, карась клюнул на такую же насадку. Плотва клевала на кукурузу.Кормил тутти-фрутти и генлогом плотва!
 

Вложения

  • 96111DF2-18FC-44CF-AA70-D9B0D82E77E7.jpeg
    96111DF2-18FC-44CF-AA70-D9B0D82E77E7.jpeg
    634.4 КБ · Просмотры: 140
  • E9C68607-CA0C-4667-9052-2B44A2531348.jpeg
    E9C68607-CA0C-4667-9052-2B44A2531348.jpeg
    781.3 КБ · Просмотры: 126