Выбор спиннинга

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Masson, И Доджерами и Дубной торгует магазин" Дело водяное",зайдите к ним. Так же Доджеры были в Активном отдыхе.
 

lexikys

Новичок
Регистрация
16.06.2020
Сообщения
1
Всем добрый день,помогите с выбором. Интересует штекерный спиннинг 2.4м тест 7-28,10-30,бюджет до 3500.Ловля с берега, речушки; щука, окунь,вертушки, колебалки, воблеры; катушка Shimano catana 3000.
Смотрел в сторону:Shimano FX XT 240M, Nautilus Crossblade 802MH, Daiwa Ninja 240,Salmo.Может быть что-то свое предложите. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Подскажите кто пользовал ?
river stick 259 MH 2.59m, 14-56g. Как по чуйке?
А вообще ищу палку с таким тестом в длине 2.6-2.7 С хорошими бросковыми качествами и чувствительность. Что подскажете? Дубну не предлагать. Брал, не понравилась
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Igoreha M, не знаю, актуально ли еще, но все же.... Озвученный Вами спиннинг я, увы, в руках не держал, но так понимаю он находится в одном бюджете с Дубной, раз она также была названа. Могу посоветовать рассмотреть Sl Rods Sarmat. Он на Дубну совершенно не похож, в линейке есть разные модели, в том числе и подходящие Вам. В этом сезоне ловил 802-м Сарматом- все очень понравилось, от заброса до чувствительности. Собран, конечно, не богат, однако бланк реально неплохой, а это в джиге важно.
 

Igoreha M

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо. Купил и опробовал палку Серебряный ручей JIG LINE JLS802H 2.44 тест 14-56 г. Палка офигенная. Чуйка отменная. Цена подарок. В руку легла.
 

N9ne_fisher

Новичок
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@Masson, можно ещё CD Rods Blue Rapid 9'0 попробовать в эту цену. Очень радует палка вот уже второй сезон. Заброс катапультический:D
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня.Хочу укрупниться по тестовке, в итоге выбор пал на Maximus High Energy-Z JIG 23H 2,3m/15-55g иTeam Dubna 802H 2,4 м тест 14 - 56 г .Что можете посоветовать или отсоветовать? Бюджет ограничен
Дубна будет поинтереснее. Но и Максимус тоже не плох. Если Максимус то я бы смотрел лучше на Адвизор 15-56 2,4 м. Есть опыт с данной палочкой, имхо больше для джига, т.к. вершинка очень чувствительна и на более менее крупных воблерах проваливается при твичинге.
 

Kamelot_54

Новичок
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
4
Привет всем рыбакам!посоветуйте палку под твич,точнее для ловли ночного судака!бюджет 5000-6000р.спасибо
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@Kamelot_54, ночной судак лучше идёт на равномерную проводку, зачем вам твичевая палка, также как и джиговая. Смотрите в сторону универсалов. Я себе взял Моттомо Дистанция до 23г. 2.4м. справляется со всеми судачьими воблерами, два сезона всё нормально.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@Kamelot_54, отчасти соглашусь с предыдущим комментарием, однако лучше, на мой взгляд, смотреть универсал с уклоном в твич, ибо иногда рывковая проводка все-таки нужна и мягкая палка будет совсем не на руку. Плюс очень нужна тактильная чувствительность, так как зачастую воблер ведется на грани сбоя игры... Если есть возможность чуть расширить бюджет, то возьмите хотя бы Виерру, там с чуйкой все хорошо. Если же строго придерживаться 6 тысяч, то что-то из линейки Азуры, либо Mr. Fox от Фоксрейжа. Но, имхо, под такую ловлю спиннинг нужен подороже, ибо в темноте все воспринимается через бланк, тактильно, а не глазами, поэтому звонкость крайне важна.
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Не по теме. Как можно добавить отзыв о снасти? Что-то с новой версией не получается.
 

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Тоже не вижу, хоть убей, в разделе "Отзывы о снастях" кнопку ДОБАВИТЬ отзыв. За-то 4 последних страницы АКАРЫ из Минска очень .. вижу. Похоже Админ убрал кнопку - от греха подальше...
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Я за советом.

В следующем летнем сезоне хочу перейти с фидера на спиннинг, посмотрел различные ролики и статьи, понял, что мне интереснее всего джиг, поэтому начну с него, а следовательно, нужно упаковываться.
Есть опыт использование продукции волжанки, мне понравился фидер, поэтому думаю начать с этой марки.


Мои вводные:
1) Лодки нет, поэтому ловля с берега;
2) Универсальный вариант, т.к. это мой старт;
3) Бюджет на палка+катушка - 5 000р (это же старт);
4) Место рыбалки - река Обь в черте и близ города.

Какое решение я нашёл:
1. палка: Волжанка серии метеор 2.0
2. катушка: Волжанка Метеор, ёмкостью 2 000

Нужно ваше мнение:
1. Какую длину взять для берега, чтобы была и дальность заброса и комфорт перемещения? 2.4 или 2.7?
2. Какой выбрать тест? 5-25 или 10-35 или (а мало ли) 15-45?

Буду очень рад мнению каждого, кто решит помочь и поделиться советом!
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Да, уточню, бюдет, 5к, это без расходников, только палка и катушка
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Бюджет 5 тр при нынешних ценах очень мал. Купите ерунду и быстро разочаруетесь в спиннинге. Не будет заброса, чуйки ,баланса-и уставать быстро будите. Пустая трата денег. Потом вы эти "дрова" не продадите не кому. Советую не торопиться, тем более сезон закончился. За зиму по изучайте мат часть, отзывы почитайте, подкопите денег. Ну хотя бы 10 т.р на катушку с палкой иметь нужно. Тест смотрите 5-25 или унция (7-28 гр). Для береговой рыбалки на Оби -золотая середина. ИМХО
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, что не так с моим "закупом"? Палка лёгкая, в тесте как вы рекомендуете, строй быстрый. Почему дрова?
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Spektar, Потому. Как вы думаете из какого материала при современных ценах сделан ваш спиннинг, если с учетом прибыли производителя, транспортных расходах, прибыли продавца и т. д у него такая цена? Чудес не бывает. Сделана из г..на. Походите по магазинам, потрясите модели разных ценовых категорий, почитайте отзывы, обзоры о тестировании и вам многое будет понятно. Вы спрашивали совет, я вам высказал свое мнение. Дальше ваше дело. Есть такая поговорка " мы не настолько богаты, что бы покупать плохие вещи"
 

Spektar

Новичок
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Да, понятно что мнение и дальше дело каждого, я уточнял на случай если это мнение из опыта общения с этой палкой.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Spektar, с этой палкой опыта нет, т.к. считаю пословицу ,которую написал выше правильной.