Лески поплавочные. Делимся опытом, помощь в выборе.

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
@Влас-Томск, Для полонки плавающая если ловят в проводку? А если на стоячей воде как обычно.
Читал что тонущая лески при ловле болонкой будет мешать делать проводку и сносить поплавок к берегу. Так как леску будет по водой.
"мои мысли мои скакуны..."
 

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
@Влас-Томск, Вы написали два сообщения от которых пользы никакой. Я понял что я ошибаюсь по вашему мнению. Ок) Ну тогда объясните по человечески в чем ошибка и спасибо за это. Чего писать ради того чтобы писать?
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Купил недавно леску флуорокарбоновую Дунаев в бадисе. 0.148 2 кг. Реально при медленном подъёме ведра пластикового с 1,2 литрами воды порвалась посередине. На рыбалке лещ 800 г поводок из нее порвал, на берег вытащил его, он чутка дернулся и поводок дзынь). Не тянет как то на 2 кг разрывная нагрузка у этой лесочки. Из плюсов - не слишком жёсткая.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Купил недавно леску флуорокарбоновую Дунаев в бадисе. 0.148 2 кг.
не в обиду Саше,но тоже сильно не понравилась.
Узел не держит от слова совсем.
Плачу в 5 раз дороже,но пользуюсь той что устраивает.

С уважением,Власов Евгений.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Вот я нарвался https://rybatskii.ru/poplavok/leska-dlya-poplavochnoy-udochki для новичка вроде меня прямо разжевали. Хотя опытные наверняка найдут свои моменты с которыми несогласны) Иногда один рыбак что леска такая и такая крутая, а другой говорит что левая вообще. И вот разбери правду)
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Привет всем коллегам-рыболовам. Извиняюсь, если спрошу глупость. А вопрос мой вот в чем: - указывается ли как-то на упаковке (коробке), что данная леска "тонущая"? В нашем магазине продавцы в этом "ни бельмеса". :confused:
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Нашел кое-как сам в интернете, что надпись sinking на упаковке является обозначением тонущей лески (в школе-то учил немецкий) :)
Тонущую леску хотел приобрести для херабуны.
 

ksudukalis

Новичок
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
4
Полностью согласен по поводу Colmic. Сам пользуюсь очень давно и пока доволен. OWNER Broad тоже хорошая