Выбор ПВХ лодки

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Приветствую всех.На следующий сезон хочу приобрести что нибудь в 350 размере нднд.Качественное и надёжное.Смотрел в магазине Хантер 350 в черно красном цвете.Понравился.Только в инете отзывов практически нет.Может что другое посоветуете .Заранее спасибо.

Лодка как лодка, сейчас уже многие конторы НДНД неплохо клепают, если устраивают габариты, вес, цена, можно брать, аналогичных лодок много, а если уж нужно высочайшее качество, индивидуальный заказ, тогда нужно рассматривать другие.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@СОЛ, у Аквилон св 390 малый киль, он легко выскакивает на глиссер даже при максимальной нагрузке. Решили - берите. Опять же, огромный плюс в том, что производитель рядом.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Лодка как лодка, сейчас уже многие конторы НДНД неплохо клепают, если устраивают габариты, вес, цена, можно брать, аналогичных лодок много, а если уж нужно высочайшее качество, индивидуальный заказ, тогда нужно рассматривать другие.
Ага неплохо??Купите ракету??
 

RybolovVolgar

Новичок
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
4
@джексон79, Просто выбираю и метаюсь от одной к другой. Хочется, как говорится, точно такую же только "с перламутровыми пуговицами";):D. Время есть для неспешного выбора. А так я очень много "перелопатил" НДНД выбор просто огромный и отзывы по ним разные, единого мнения нет ни по одной лодке/изготовителю Характеристики тоже разные и несут чисто информационный характер и по ним нельзя судить о качестве товара, о поведении ее на воде и т.д. Это так же как и с другими товарами, к примеру телек взять, вроде и разрешение экрана известно и все другие параметры и функции, но на деле картинка нечеткая, смарт работает через раз, вай-фай вообще не воспринимает, а по так да, все что указано-вналичии))... Еще я присматривал среди RB, Полар Берд и других производителей..., но почему-то меня пока зацепили пока что эти модели..Если можешь дать дельный совет или что-то конкретное предложить, то готов рассмотреть и присмотреться)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@RybolovVolgar, что то понять не могу,в чем сомнения и почему так сложен выбор ? Вроде как давно расставлены все точки и известны производители с надёжным,качественным товаром и адекватным сервисом? лодки немного разные согласен,но какая именно понравится это только за Вами дело.Кто такой полар Берд? Почему именно их лодка за такую цену привлекла?
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Решил сменить лодку, выбрал АКВИЛОН 390. Хватает ли 15л.с (есть такой) для загрузки два человека + всё необходимое для лагеря на диком берегу + бензин 60-70 литров? Или мотор тоже сменить на 18-20л.с.
Здесь все будет зависеть от того сколько будет всего необходимого для лагеря.
У меня Аквилон 390 + Ямаха 15 в прошлом году два раза выходили дикарями.
Первый выход грузим лодку по максимуму, выходим на глисс достаточно легко. Видим что второй экипаж отстает и не может выйти на глисс (у них Азимут 390 с Мерком 15) они догоняют нас просят забрать десять литров бензина и все, с дополнительной десяткой мы уже на глисс выйти не смогли.

так что все будет зависеть от загрузки.
В принципе я комплектом доволен. + очень удобно что производитель в Новосибирске. Всегда можно отвезти на ТО.
 

RybolovVolgar

Новичок
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
4
@Bezrukov, Полар Берд понравился с полом. Там система сборки интересная и вроде как упрощенная, это если судить по видеообзорам, а еще у них недавно появились лодки и с НДНД. А определиться не могу, т.к. одни хвалят производителя, другие наоборот. А если уж покупать то как минимум на лет 5 или больше))
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Полар Берд понравился с полом. Там система сборки интересная и вроде как упрощенная, это если судить по видеообзорам, а еще у них недавно появились лодки и с НДНД. А определиться не могу, т.к. одни хвалят производителя, другие наоборот. А если уж покупать то как минимум на лет 5 или больше))
Купи Аквилон и не грей голову.1000 % не пожалеешь.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@RybolovVolgar, А как пару раз свернешь лодку с полом при небольшом плюсе,поймёшь всё сам ,почему НДНД рулит??
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@RybolovVolgar, реально думаете,что недавно появившиеся лодки с нднд,могут быть лучше и качественнее тех которые уже лет как пять-семь назад такими стали ? Голову не грейте,идите в магазин и выбирайте из нормальных лодок ту которая понравится.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
@RybolovVolgar, реально думаете,что недавно появившиеся лодки с нднд,могут быть лучше и качественнее тех которые уже лет как пять-семь назад такими стали ? Голову не грейте,идите в магазин и выбирайте из нормальных лодок ту которая понравится.
Алексей, могут,хоть и не лучше,но качество норм,сам же знаешь на чем я три сезона откатал под Сузуки 15,но я брал исключительно из за веса,и про лодки плохого не могу сказать, все нравилось,и кайф.
 

Васисуалий

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток. Надумал менять лодку на немного бОльший размер (350-й или 370-й). В данный момент пользуюсь пайольной (Фрегат-310). И доволен её ходкостью и устойчивостью при волнах (рыбачим в районе Ирменского залива Обского водохранилища). А в Ирменском заливе бывают достаточно неплохие волны во время ветров, а они там почти всегда. И вот возникла дилемма, что взять НДНД или пайол. Знакомый, который там же постоянно рыбачит, года два пользовался нашим Фрегатом-310 (когда лодка была нам не нужна), а потом прикупил Аквилон 370 НДНД. И вот, по его словам (после сезона активной эксплуатации лодки), когда НДНД загружена более-менее (не только он один и бак бензина, а ещё хотя бы килограмм 40-50 чего-нибудь или кого-нибудь), то тогда она ещё более-менее прилично держит ход и проглатывает волну. А когда "пустая", то страшновато плыть на такой лодке в волну (даже в волну 30-40 см.) - лодка постоянно пытается развернуться (как он говорит "плывёшь как на матрасе - лодка постоянно немного елозит из стороны в сторону").

Так вот в чём вопрос, хотелось бы услышать отзывы владельцев НДНД лодок, которые рыбачат примерно в том же районе, что и мы - чтобы рассказали как у них лодки держат ход на волне (более 40 см.), когда они не сильно загружены (грубо говоря, в лодке 1 человек, бак бензина и 10-12 кг. скарба).
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Васисуалий, у меня был Фрегат310 с пайолом. Сравнивать его с Аквилоном, это как копейку с гелентвагеном. И Аквилонов370 не существует, есть 360, и 390. СВ390 - малокилевая, поэтому даже одному ходить на ней вполне, на крайний случай всегда можно закрепить в носу бак.
По поводу волны, после пайолки нднд вам раем покажется. Более мореходная, более прыткая, более... Просто одни плюсы у НДНД по сравнению с пайолом.
 
Последнее редактирование: