Описторхоз

Elenka1111

Активный рыбак
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Добрый вечер, форумчане! Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь чесалась грудная клетка внутри, как-будто под кожей, но не сама кожа? В общем, были ли не приятные ощущения в районе груди? Это очень раздражает.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@FromSiberia, здравствуйте! Как вы сходили в претор к инфекционисту? Какой результат?
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@dubrovin, здравствуйте! Нет, на следующей неделе, я отпишусь, как обещала. А как вы? Сделали зондирование?
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@FromSiberia, да, на этот раз удачнее чем в гастроцентре) жду результата
 

swet66

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
120
Местоположение
Екатеринбург
@Elenka1111, у меня было, как будто камень висит в грудной клетке, как стекла лежат. Думаю что это рефлюкс.
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@dubrovin, к сожалению, к доктору на следующей неделе не попадаю, он на больничном уже длительное время. Буду искать другого, так как ждать уже не хочется.
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
Всем доброго дня! Форумчане, уточните, пожалуйста, есть ли те, кто лечился в стационаре Гастроцентра в Нск? По какой схеме лечат? И как считаете, стоит ли туда обращаться? Как впечатления? Как прошло лечение?
 

haznak

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
@FromSiberia, если речь про тот что на Ольги Жилиной, который стал теперь филиалом инфекционки, то у меня там 2 родственницы лечились, лечение помогло обеим, так что вполне можно рекомендовать, схему не найду, она там не маленькая, можно тут поискать на форуме ее точно кидали сюда уже.
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@haznak, спасибо, что поделились. Вообще я имела ввиду учреждение, которое так и называется Гастроцентр на Фабричной. Но вариант лечения на О. Жилиной так же рассмотрю. Завтра позвоню туда, интересно принимают они сейчас или нет. Так же думала про ЦНМТ, но там дозировку обычно занижают, определяет дозировку врач уже в стационаре, то есть заранее не узнаешь. Вообще уже устала с этим. Сначала ищешь, где нормально зондирование сделают, потом, где пролечат нормально...
 
  • Like
Реакции: I_M

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@haznak, лечились они 1 днём стандартной дозировкой?
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@FromSiberia, на Ольги Жилиной есть платное отделение, но сейчас там только дневной стационар, летом так было, и всех лечили одним днём, я свои таблетки дома допивал)
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@dubrovin, а вы не помните, какая дозировка была? И получается, что платишь только за стационар? А что-нибудь ещё входит - зондирования, капельницы и т.д? И кстати, как ваш результат зондирования - нашли или нет?)
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
Я по полису омс был,а платно наверное всё также это же муниципальное учреждение, в 16 году дозировка была 60 на кг, в этом 75 на кг как по инструкции,платно там был в 16 году, с ночёвкой, всё стандартно было еда, таблетки, укол, утром зондирование и капельница и всё
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@FromSiberia, по зондированию я чист, но состояние не очень, похоже дело в желчном
 

FromSiberia

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
34
@dubrovin, надеюсь, что у вас получилось избавиться от описторхов, а все остальное постепенно придёт в норму. Ну и сама буду лечиться повторно, наверное, уже после НГ. Но на консультацию к гастроэнтерологу на О. Жилиной постараюсь попасть до НГ.