Описторхоз

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@sd109, первая линия эрадикации - два антибиотика в больших дозах и соли висмута(денол или дженерики) 10 дней. Это как напалм, убивает всё напрочь. В моем случае кроме хелика. Вторая линия - метринидазол и тетрациклин с теми же солями висмута. Тошнило, ужас как! Обе линии под прикрытием ИПП, но это никак не спасает. Знаю не мало людей, которым не помогла ни первая, ни вторая, ни третья линия эрадикации. А знаю и тех, кому семидневный курс помог. Тут как с опи, повезло или нет)
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
Ну значит не все так плохо, а то почитал и половина пишет что с денола в больничку уехали, хотя это может к описторхозу люди не привыкшие с испугу что что-то заболело, тут то уже знаешь где с какого боку что болит и что с этим делать. До этого всего кроме активированного угля с похмелья других таблеток то не знал, а тут аптечка на зависть любой пенсионерке ?‍♂️
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
Написал тут статью как я лечил свой описторхоз с фото и со всей динамикой до и после принятия противопаразитных препаратов.

Человек давно вылечился 3 курсами биля и мебендазола (9 дней до биля). Есть ли смысл в этой схеме: пить 9 дней мебендазол в Макс дозировке 1500 мг, а потом стандартную дозу биля 1 день, интервал 4 часа.
 
Последнее редактирование модератором:

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Eli, у него аскариды были впридачу к опи, поэтому он вермокс пил.
 
  • Like
Реакции: Eli

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
Кстати про аскарид. У меня знакомая никакими силами не может их вывести. Пила всего и много, даже альбендазол 10 дней по 1 таб утром и вечером. Аскариды тоже бессмертные, как опи или ей надо кого другого искать?
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
Ребята, есть у кого симптомы в виде частого мочеиспускания?

Хожу от 5 до 8 раз в день. Сходил к урологу и сдал основные анализы: общий анализ крови/мочи, биохимия крови, анализ мочи на микрофлору, нечипоренко, 3-х стаканная проба, сок простаты + узи и трузи в разных клиниках. Отклонений нет вообще.

Думаю связано ли это с ДЖВП ?
Уровень сахара в крови натощак = 5.13
 
Последнее редактирование:

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Opistorhoznik, забыли самое главное. анализы на зппп + посев на грибы, упф и трихи
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Opistorhoznik, я и больше раз могу сбегать, если пью много. 5-8 раз - это норма, при 16-часовом бодрствовании это примерно раз в 2 часа, почему Вы решили, что это часто?
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@Зелёнка, раньше ходил реже, когда гастроэнтеролога посещал 2 года назад она меня как раз спрашивала есть ли учащенное мочеиспускание. Тогда у меня таких проблем не было. Ну и в принципе началось все, когда пандемия началась. Может из-за сидячего образа жизни так
 

Opistorhoznik

Активный рыбак
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
80
Местоположение
Новосибирск
@missklichko, зппп передаются половым путем, если контактов не было то откуда им взяться. Плюс по работе приходилось сдавать, все было по нулям.
На грибки тоже сдавал, всё также.

В КДЛ обычно сдаю анализы, в случае с описторхозом через парасеп (сдавал раз 5) им не удалось найти яйца. Попробую в другой лаборатории пересдать все анализы.
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Eli, и последний биль он пил три дня подряд. Тоже на следующей неделе буду пить три дня, инструкция допускает.
 
  • Like
Реакции: Eli

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@Eli, я с ним переписывалась, всего биль он пил 4 раза. он первые три раза пил биль по одному дню, потом ему все это надоело и на 4ый раз он выпил 3 дня подряд, предварительно 9 дней пропил вермокс от аскарид. И до этого вы тоже ссылку оставляли на мужчину/парня, который на второй вроде раз выпил три дня подряд и больше на форуме не появляется, не жалуется. Может и есть смысл в трех днях, тем более в инструкции это прописано.
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@tat, спасибо за информацию! ? Просто люди, кто вылечился, не отписывпются здесь! ?
 
  • Like
Реакции: tat

Johnywhy

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
121
@Eli, может боятся сглазить, сегодня все хорошо, а завтра все по новой...
 
  • Like
Реакции: Eli

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@tat, смысл однозначно есть, так как опи не всегда кушают, и в один день приёма можно просто накормить минимальное количество червей. 3 дня приёма это долгое поддержание празика в крови соответственно большее количество опиков накормленные. Сегодня читал на этом форуме кстати, что при плохом желчеоттоке опи могут не держаться за стенки, они не всегда кушают и у них тоже есть своё время приёма человеченки) нюансов очень много, и с первого раза конечно грохнешь, но скорей всего не всех, по этому нужны 2 или 3й курс. Если есть возможность конечно лучше пить 3 дня. У хачей лечат так в ночь дают в 3 приёма 75/кг на утро зондируют и так же в ночь потом еще раз биль. То есть 2 дня. И не забываем что последствия могут и год держаться а червей уже нет.
 

tat

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
239
@First30, у меня не последствия, а снова яйца спустя 5 месяцев после первого биля)
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@Johnywhy, надо писать в личку и иногда отвечают, вот с парнем общался он лечил 3 раза по одному дню и симптомы возвращались, он делал и тюбажи и полный набор всего всего. На 4й раз решил пить 3 дня подряд согласно инструкции и все прошло, и при этом не делал подготовку, после пил желчегонку и урсосан курс. И его субъективное мнение что тюбажи делать не важно а важно пить биль в 2-3 дня, чтобы попасть на кормежку. Зарубежные источники так же пишут. При чем промывания как у нас они не делают а процент излечения довольно высокий.
 

First30

Активный рыбак
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
@tat,если снова яйца то надо бомбить повторно! Чем меньше опиков тем меньше курсов надо пропить, имхо! Какие то не кормятся и все! Повторно!