Самодельные лодки из ПВХ

mey

Новичок
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
9
Местоположение
Украина Харьков
@Vik50, есть такое двух-баллонное решение. катобайд. вклеены жёсткие шпангоуты, что дало возможность нарастить высоту борта. дно воды не касается.
154387
154386
носу и корме есть багажные отделения.@Vik50,
 

Vik50

Активный рыбак
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
93
Местоположение
Брянск
@Vik50, есть такое двух-баллонное решение. катобайд. вклеены жёсткие шпангоуты, что дало возможность нарастить высоту борта. дно воды не касается. Посмотреть вложение 154387Посмотреть вложение 154386носу и корме есть багажные отделения.@Vik50,
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/70/9258/page-141#post-397570
@Vik50, есть такое двух-баллонное решение. катобайд. вклеены жёсткие шпангоуты, что дало возможность нарастить высоту борта. дно воды не касается. Посмотреть вложение 154387Посмотреть вложение 154386носу и корме есть багажные отделения.@Vik50,
 

Вложения

  • Sail-Catamaran-SC430-04.JPG
    Sail-Catamaran-SC430-04.JPG
    478.8 КБ · Просмотры: 237

kir-odintsov

Бывалый рыбак
Регистрация
06.02.2021
Сообщения
25
Местоположение
Минск
@Урал, я еще видел его на каком-то сайте, кажется
то ли Av.by, то ли BoatParadise
еще удивился, потому доставлять нужно будет далеко, такое себе...
 

Урал

Бывалый рыбак
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
34
Местоположение
Пермский край
Нет. Автор сего судна занимается производством "сплав-мастер" и делал его для себя. В серию пускать не захотел. Аналогичное плавсредство - ботхаус.
 

Vik50

Активный рыбак
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
93
Местоположение
Брянск
На фото выше заметил пилу, постоянно берем ее с собой. Берем и моторы, а что если совместить. Сделать насадку винтовую на пилу...
 

3ateuhuk

Новичок
Регистрация
01.07.2021
Сообщения
1
Приветствую, рыбаков и охотников.
Начитался темы и взялся за моделирование будущей лодки. (длинна 2700, ширина 1300, диаметр баллонов 360)
С баллонами все понятно а вот с надувным дном остаются вопросы.
Какой минимально и оптимальной высоты оно должно быть? Я брал за отправной размер 100мм
Вопрос по конструкции дна. Прикреплю схему, подскажите правильны ли мои рассуждения ?
2021-07-13_16-53-15.jpg
 

Урал

Бывалый рыбак
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
34
Местоположение
Пермский край
Это же явно не самоделка
На лодке нет фирменных знаков принадлежности. Просто руки у человека растут из нужного места. И, кстати, лодка нашла нового хозяина :) Остался в продаже мотор 15
 

Anders

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
139
Местоположение
Братск
Здрасте Всем !
Давно не был сдесь ...
Возик тут один вопрос - делал ли кто форму баллона , как у лодок Риф Скат Тритон ? Т.е. овальную ? Есть какой-никакой опыт в эту сторону ?
Плюсы видно сразу - расширяется кокпит , что в длинну , что в ширину . Но и есть минусы ? больший вес шкуры ( наверное ) Надежность ?
Какие есть мысли по этому поводу ?
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Anders, здравствуйте. Посмотрите на

Лодки AirLayer Сатурн и Зевс с повышенной высотой борта, есть видеообзор.​

 

Anders

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
139
Местоположение
Братск
@sibsnasti, Вот невнимательно читаешь . Я не лодку выбираю . Я спрашивал про конструкцию такого борта . И опять же , эти лодки AirLayer - тот же круглый баллон , только к нему фальшборт наклеен . Это не ОВАЛЬНЫЙ борт ! Ширина кокпита , как и у обычной надувнухи .
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Anders, А Шерпа , а как же Шерпа , правда Алексей с производителем ошибся , Выдра делает такие лодки , а Выдра - это под водомет , это ибеня , .... это надежно .
По надежности - нднд вроде бы все освоили , матрешка то чем сложнее ?
Из минусов ведется вес , из плюсов метровый+ кокпит.
 

Anders

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
139
Местоположение
Братск
@grey64, Да , в принципе такая же кострукция овального борта . Меня немного смущает надежность такого решения - как сделан такой борт , я полнимаю . Надежность в плане нагрева баллона на солнце . Нднд пол , он всетаки в воде находится , охлаждается как никак . А вот борт нет . А если произойдет расклей ? Отремонтить такую конструкцию будет сложно очень ...
 

Anders

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
139
Местоположение
Братск
Почему задался таким вопросом - хочу делать следующий проект , РИБ . Так вот , хочу изготовить такой борт . На первом своем РИБе я сделал баллон 400 мм , при ширине кокпита 980 мм . Если делать овал , то можно отыграть по ширине минимум 300 мм в плюс .
 

346504

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
1
Приветствую Вас Уважаемые самодельщики.Вынашиваю план по поклейки лодки из аирдека.Аирдек 8см ширина рулона 2 метра .Раскрой примерно такой дно 1.2 метра борта 40 см длинна 3-3.5 метра и клеем лодку типа джонбота.
 

bauer080781

Новичок
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
5
@lodochnick, Добрый день. Вы сами клеили данную лодку? Задумался постройкой такой же формы.
 

NVPavlov

Новичок
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
15
Местоположение
ХМАО Нефтеюганск
@3ateuhuk,
Приветствую, рыбаков и охотников.
Начитался темы и взялся за моделирование будущей лодки. (длинна 2700, ширина 1300, диаметр баллонов 360)
С баллонами все понятно а вот с надувным дном остаются вопросы.
Какой минимально и оптимальной высоты оно должно быть? Я брал за отправной размер 100мм
Вопрос по конструкции дна. Прикреплю схему, подскажите правильны ли мои рассуждения ?
Посмотреть вложение 160894
Необходимо рисовать пересекающиеся окружности, и между точками пересечений соединять их I-перемычками, впрочем даже в Вашем случае, когда растояние между лучами 100мм, а их высота 40мм, можно решить обратную задачу числовым методом и получить ответ, что расстояние между лучами сократится до 81мм, а диаметр цилиндра будет 90мм.
решение обратной задачи расчета раздувания матраса