Бердский залив. Лёд 2019-2020.

Антошка

Старожил
Всем привет. Был уже кто-нибудь на льду? Как обстановка ледовая? Что по рыбе? Интересует в первую очередь сорога.

Антошка

Старожил
Прийдется отвечать самому себе... Поехал вчера уже поздно вечером на разведку в район Лазурного, лёд есть, люди ходят. Побрел, на залитом после строительства ГЭС толщина льда 10-12см, стоит выйти на старое русло Берди, хопа лёд 4-5см, но проходим. Бурился в темноте, посидел до 20.00 на двух закормленных точках с глубинами 6м и 7,5м , поклевок не видел. Сгребся и домой почапал. Возле берега лёд трещал, но народ свободно переходил на противоложный берег, когда я прибыл они возвращались оттуда. Кто чего ловил не знаю были далеко, спросить было не у кого.

NightNahal

Бывалый рыбак
Сидел вчера возле л/с Бердчанка, окунь размером с палец, крупнее не было. На противоположной стороне Берди возле хомутины была толпа народа, без палаток, видимо судака драли, до них лень было идти да и как-то ссыкатно пока что.

Mihalych

Писатель-рыбак

Антошка

Старожил
Да, всё верно, едем до Лазурного, а там 10 минут ходу по льду. Там то я и шорохолся в воскресенье, в районе этой хомутины. Но группа народа вечером наоборот была под противоположным берегом, в районе л/с Бердчанка.

в сезон жидкой воды на Хомутине бывают раздачи, а вот по зиме как там? Те же точки +- работают? Или не работают?

Антошка

Старожил
Дело к выходным, сорогу никто не встречал нынче? Можно в личку, если секретная информация.

Kamakee

Писатель-рыбак
*щас_будет_вопрос*
для не местного, куда посоветуете поехать на бз? где оставить машину?

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
куда посоветуете поехать на бз? где оставить машину?
Машину лучше оставить у Аванпорта и прогуляться пешочком вдоль берега.... ну до Бурмы. Ах, какой моцион! Какое обилие ...свежего воздуха!

Наверх