Siberian Trout League

pon4ik666

Moderator
Тут будут все касательно форелевой лиги: новости, расписание соревнований и т.д.

Пока из свежих новостей, это то, что нам выделили квоту на двух человек на турнир Pal Trout осенняя сессия.

Чуть позже выложу рейтинг по весенним соревнованиям.

Beethoven

Писатель-рыбак
И все таки, попробую ответить на вопрос - что такое Siberian Trout League?

Siberian Trout League - это движение спортивной рыбалки, по ловле прудовой (area) форели. И это направление очень популярно во всем мире! И радует то что оно есть и у Нас в Сибири. Хотя и начали развиваться сравнительно недавно, но шаг за шагом идет стремительно вверх!

А Вы спросите - а в чем интерес данного направления?
А в том, что форель ой как не предсказуемо себя ведет. Она очень капризна и умна! Но в тоже время дает ни с чем не сравнимое упорство и ощущения при вываживании. Особенно особи 1.5 килограмма могут долго наматывать круги по водоему - не желая попадаться Вам в подсак.

А на что клюет форель?
Форель очень любит сьедобную резину со вкусом сыра, чеснока или со вкусом скажем ЖЕВАЧКИ) и
колеблющиеся блесна причем непонятных цветов, а именно розовый или скажем "белый с перламутровыми пуговицами"

Стоит отметить, при всей силе форели - она очень нежна. Рекомендуется использовать БЕЗБОРОДНЫЕ крючки и силиконовый подсак. И когда вы почувствуете приятную тяжесть на крючке - Вам с каждым разом все больше и больше захочется ловить эту прекрасную рыбу!

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Когда название сообщества пишут иностранными буквами и словами, это очень круто. Это суперкруто. В стотыщ раз круче чем кириллицей.

Nik9588

Писатель-рыбак
@Beethoven, Алексей, на самом деле ловля форели не останавливается на железе и силиконе, есть еще несколько оснасток к которым мы еще просто не привыкли )) такие как - "таблетки", "разные вариации подвесок", воблеры наконец. 😀
Думаю новые темы по вариациям приманок в ветке еще будут появляться.

Beethoven

Писатель-рыбак
@Beethoven, Алексей, на самом деле ловля форели не останавливается на железе и силиконе, есть еще несколько оснасток к которым мы еще просто не привыкли )) такие как - "таблетки", "разные вариации подвесок", воблеры наконец. 😀
Думаю новые темы по вариациям приманок в ветке еще будут появляться.
Полностью с тобой согласен! Как я писал выше - форель очень непредсказуемая рыба! И действительно к ней нужен самый НЕ стандартный подход.

Ну вот и закончился весенний форелевый сезон. В этот раз он состоял из трёх соревнований – одни в Омске и два турнира в Новосибирске. Мне удалось побывать на двух.
Siberian Trout League
Siberian Trout League

Первые прошли в Омске, 28 апреля. До турнира получилось провести несколько тренировок, и на каждой из них получалось неплохо половить. Настрой на турнир был самый боевой. Тренировка помогла определиться с комплектами снастей, которые оптимально подходили под наши условия:
1 TictSramJSR-610SS + Катушка ShimanoCardiffC2000SS + Шнур YGK G-soul X4 #0.2
2 Graphiteleader Bellezza 602 XUL + Shimano Rarenium CI4+ C2000S + Шнур YGK G-soul X4 #0.3
3 Graphiteleader Bellezza 632UL-BB + Daiwa Luvias 2004 2016 + SHII SAIDO SELENE 8X
И всё обязательно с флюрокарбоновым поводком SHII SAIDO" 0,135мм и SHII SAIDO" 0,153мм. По моему мнению, он положительно влияет на клюв пассивной форели.
На турнире всё пошло не так гладко. В первом периоде, когда многие спортсмены смогли уйти от нуля, я же не получил даже поклёвки. Но не падая духом, во втором отрезке удалось закрыться и поймать первую рыбу. Вторую рыбу удалось поймать в 4 периоде.
Таким образом, мне удалось занять 6 место из 38 человек. Конечно, надо было ловить в первом периоде, когда рыба была максимально активна.
Погода в этот день была очень ветреная и удалось испытать новый костюм ALTAY EXPLORER FITSYSTEM от фирмы Helios. Я доволен. Осталось проверить его в дождь
Siberian Trout League

Второй турнир прошёл 11 мая в Новосибирске. Данный турнир проходил в формате дуэлей, где ты в каждом периоде соревнуешься с одним своим соперником, разыгрывая баллы между собой.
По тренировкам и вступлению, тут получилось всё наоборот, в сравнение с первым турниром. На тренировке толком не чего не удалось поймать, зато в турах удалось одержать 4 победы из 8 периодов. С таким результатом, мне удалось выйти с первого места в финальную часть. Для меня формат дуэлей был абсолютно новым, но формат очень понравился – динамичная ловля, где за 20 минут тебе надо подобрать ключик к капризной рыбе. В финале не всё получилось так как хотелось, и с первого места меня сдвинули на 3. Что ж, тоже не плохо.
Siberian Trout League
Siberian Trout League
Siberian Trout League

По общему рейтингу Сибирской Форелевой Лиги мне удалось занять почетное 3 место за сезон. Хороший старт и ждём осеннего сезона.
Siberian Trout League
Siberian Trout League
Siberian Trout League

Наверх